В первой половине дня стало известно, что вдобавок к предъявленному ранее подозрению, прокуратура предъявит Эдгару Сависаару подозрение в обороте бюджетных средств Таллинна в свою пользу.

Правительственной комиссии по безопасности зимой представили неутешительную оценку ситуации в Ида-Вирумаа. Согласно тайной докладной записке, события в регионе могут развернуться по сценарию Восточной Украины или Северной Ирландии. Опасность только усилилась после волны сокращений в регионе. Вскоре правительство провело заседание в Нарве. Все подробности — ниже!

Кроме того, Маргус Цахкна предлагает повысить пенсионный возраст до 70 лет.

В ответ на обращение Марины Кальюранд Министерство внутренних дел опубликовало архивные документы, которые доказывают, что Кальюранд — гражданка Эстонии по рождению.

А вечер принес громкую новость. Сегодня в Ляэнемаа был убит один из лидеров преступного мира Эстонии Николай Таранков. Глава центральной криминальной полиции Криста Аас рассказала, что сегодня в третьем часу дня в Ляэнемаа было найдено тело 63-летнего Таранкова. Труп с повреждениями в области головы нашли в машине, припаркованной близ леса.

Кроме того, грядут холода.

Читайте наш ежедневный дайджест!

Каллас обидел старейшину волости, заставив его передать приглашение местному выборщику

Siim Kallas

Кандидат в президенты от Партии реформ Сийм Каллас пригласил на встречу выборщика из Вильяндимаа. Письмо было отправлено старейшине волости, которого попросили передать его выборщику. Старейшина обиделся на то, что его считают почтальоном.
Loe edasi…

Безумная география: где голосуют россияне, живущие за рубежом?

Pekingi olustikku augustis 2015

В воскресенье, 18 сентября, состоятся выборы в Государственную Думу седьмого созыва. Впервые за много лет выборы пройдут не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам, пишет Би-би-си.
Loe edasi…

ВИДЕО: Пьяный мужчина хочет купить в Rimi алкоголь. Что происходит?

Вчера вечером посетители магазина Rimi в Norde Centrum стали свидетелями того, как продавцы отказались обслуживать слегка пьяного мужчину.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: В Ляэнемаа убит один из лидеров преступного мира Эстонии Николай Таранков

Сегодня в Ляэнемаа был убит один из лидеров преступного мира Эстонии Николай Таранков.
Loe edasi…

Журналист Сергей Степанов: в Нарве самая низкая плотность идиотов на квадратный километр

Главный редактор ”Нарвской газеты” Сергей Степанов — человек, которого в силу его компетентности и умения реально оценить обстановку в Ида-Вирумаа, более других после известных событий на Украине добрая сотня иностранных журналистов доставала вопросом: ”Нарва — следующая”?
Loe edasi…

Документы подтверждают: Кальюранд — гражданка Эстонии по рождению

Marina Kaljurand

В ответ на обращение Марины Кальюранд Министерство внутренних дел опубликовало архивные документы, которые доказывают, что Кальюранд — гражданка Эстонии по рождению.
Loe edasi…

Маргус Цахкна предлагает повысить пенсионный возраст до 70 лет

Margus Tsahkna

В случае, если государство ничего не изменит в первой ступени накопительной пенсии, то ввиду многих обстоятельств к 2060 году размер средней пенсии значительно снизится, пишет Ärileht.
Loe edasi…

Докладная правительству: Эстония теряет Ида-Вирумаа

Jõhvi keskväljak 27.04.2007 hilisõhtul

Правительственной комиссии по безопасности зимой представили неутешительную оценку ситуации в Ида-Вирумаа, пишет еженедельник Eesti Ekspress. Согласно тайной докладной записке, события в регионе могут развернуться по сценарию Восточной Украины или Северной Ирландии. Опасность только усилилась после волны сокращений в регионе. Вскоре правительство провело заседание в Нарве.
Loe edasi…

Сависаару предъявят подозрение в использовании таллиннского бюджета в своих интересах

Reklaam Savisaar avab Hiiu Staadioni

Вдобавок к предъявленному ранее подозрению, прокуратура предъявит Эдгару Сависаару подозрение в обороте бюджетных средств Таллинна в свою пользу.
Loe edasi…

Минфин РФ потратит 221 млрд рублей на единовременную выплату пенсионерам

Dmitri Medvedev

Министерство финансов РФ предусмотрело 221 млрд рублей на единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года, сообщил глава правительства Дмитрий Медведев.
Loe edasi…

ФОТО: Новым главным тренером сборной Эстонии назначен Мартин Рейм

Футбольный союз Эстонии завершил договор со шведским специалистом Магнусом Перссоном. Новым главным тренером сборной Эстонии назначен 45-летний Мартин Рейм, возглавлявший прежде молодежную сборную Эстонии(U-21).
Loe edasi…

Письмо читателя: таким быдло-медсестрам не место в поликлинике!

Anna Luik, Eesti arst Soomes

"12 августа в 9 часов утра я пришел по договоренности к семейному врачу за направлением на повторную сдачу крови. За неделю до этого схватил воспаление легких, курс антибиотиков не помог особо, и врач сказала прийти в пятницу на повторную сдачу крови и рентген, чтобы выписали еще что-нибудь", пишет читатель "МК-Эстонии" Борис.
Loe edasi…

В Нарве мужчина избил ассистента судебного исполнителя

Politsei

В Нарве 34-летний мужчина избил 63-летнего ассистента судебного исполнителя, который находился при исполнении служебных обязанностей.
Loe edasi…

Хиллари Клинтон продолжит предвыборную кампанию

Clinton

В штабе кандидата в президенты США Хиллари Клинтон заявили, что она продолжит свою предвыборную кампанию сразу после того, как оправится от пневмонии.
Loe edasi…

Регистр заемщиков: кто и как может воспользоваться данными о ваших кредитах?

15 августа ряд действующих в Эстонии коммерческих банков и предприятие Krediidiinfo учредили регистр банковских заемщиков. Уже известно, что при помощи нового регистра кредиторы могут обмениваться данными о клиентах. Какую информацию они будут собирать? Значит ли это, что кредит теперь будет получить сложнее? И насколько велик риск того, что в базе данных окажется и информация о тех, кто разрешение на ее использование не давал? Выясняла "МК-Эстония".
Loe edasi…

Алкокалькулятор: из каких городов Эстонии выгодно ездить за алкоголем в Латвию

Уже с начала года слышны рыдания и стоны, что в Эстонии алкогольный акциз по сравнению с Латвией ужасно высокий и что из-за этого государство не получает колоссальную сумму налога. На прошлой неделе эта истерия достигла кульминации в исследовании продавцов алкоголя, согласно которому 28% жителей Эстонии ездили покупать алкоголь в Латвию.
Loe edasi…

Сависаар: поди знай — может, мы вместе поддержим нового председателя партии

Savisaar TeleTallinnas

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар опубликовал сегодня в Kesknädal статью, в которой не исключил, что может состояться новый конгресс, в ходе которого Центристской партии выберут нового председателя.
Loe edasi…

Прогноз погоды до конца недели: пора доставать шапку!

PEAKATTED

Читайте прогноз погоды от pogoda.ee. И, гуляя ночью, надевайте шапку!
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии