Весна — время надежд. Государство займется промерзшими кохтла-ярвескими домами?

Весна для сотен жителей Кохтла-Ярве — это не просто очередное время года. Во многих квартирах отключенных от отопления домов температура поднялась аж выше нуля! Оттаял туалет, если не разорвало трубы — появилась вода. Сбежавшие от стужи и сырости жильцы возвращаются в свои полуразграбленные квартиры. Известно, что по квартирам прошлись мародеры, чтобы поживиться оставленным без присмотра имуществом.
Loe edasi...

В Эстонии после индексации повысятся пенсии всех пенсионеров

Pensioniamet

Запланированная индексация пенсий влечет за собой повышение всех видов государственных пенсий, включая пенсии по нетрудоспособности и потере кормильца, а также повышается ставка народной пенсии. Индексация (т.е. перерасчет) государственных пенсий по новым годовым расценкам осуществляется к 1 апреля каждого года. В 2016 году величина индекса составила 1,057. Пенсии увеличатся у 415 132 пенсионеров.
Loe edasi...

Правительство одобрило внедрение схемы алиментного фонда с 2017 года

Lapsed ja raha

Правительство одобрило на сегодняшнем заседании законопроект Закона о семейных пособиях, в который будет включена схема алиментного фонда, а также в один закон будут объединены Закон о семейных пособиях и Закон о родительском возмещении.
Loe edasi...

В Нарве мужчина получил восемь лет за изнасилование несовершеннолетних девочек

Viru vangla

За многочисленные сексуальные преступления против несовершеннолетних в Нарвском регионе местный житель Андрей получил 8 лет тюрьмы. Приговор вступил в силу 8 марта. По словам старшего прокурора Нарвского отдела Вируской окружной прокуратуры Аннели Пярт, подобные преступления очень сложно доказать, а многие девочки легко ”ведутся” на уловки злоумышленников, пишет "Виру Проспект".
Loe edasi...

В Валгамаа пьяные интернет-друзья девочки избили ее отца

RUSIKAS

Поздним вечером в понедельник в полицию поступило сообщение о том, что в волости Пука в Валгамаа двое несовершеннолетних избили 55-летнего отца девочки, к которой они пришли в гости. Возбуждено уголовное дело.
Loe edasi...

В Таллиннском аэропорту из-за тумана самолеты не могут приземлиться

Сегодня утром в Таллинне настолько густой туман, что самолеты не могут приземлиться. Некоторые вылеты задерживаются или вовсе отложены.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Под протесты местных жителей в Сауэ приняли решение об объединении волостей

Сегодня в волости Керну, волости Нисси, городе Сауэ и волости Сауэ собрались местные собрания, чтобы принять окончательные решения об объединении. Все мероприятие сопровождал горячий протест местного населения.
Loe edasi...

Судебный исполнитель выставил на продажу участок супермодели Кармен Касс

Carmen Kass

Судебный исполнитель и банкротный администратор Элин Вилиппус выставила на продажу в порядке аукциона принадлежащую фирме супермодели и президента Эстонского шахматного союза Кармен Касс и Юргена Ярвика Novaator Invest недвижимость в волости Виймси.
Loe edasi...

Пентагон на случай непредвиденных операций разместит в Восточной Европе танковую бригаду

USA armee

Пентагон раскрыл детали плана США по расширению своего военного присутствия в Европе в ответ на "российскую угрозу". Соединенные Штаты в 2017 году намерены передислоцировать в европейские страны три бригады, одна из которых будет танковой.
Loe edasi...

Сависаар о встрече с Киркоровым: вспомнили Аллу Пугачеву, пообещали друг другу увидеться вновь

В своем Facebook Эдгар Сависаар высказался о шоу “Я” Филиппа Киркорова, которое прошло 30 марта в ледовом холле Tondiraba.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии