Большой трансграничный бизнес на запрещенке: нарвитяне-челноки, сырные туры из Петербурга и перепродажа из-под полы

Несмотря на продовольственные санкции России в отношении Евросоюза, купить в Санкт-Петербурге эстонские продукты, прежде всего, сыр, не составляет особой проблемы. Было бы желание и готовность заплатить в полтора-два раза больше, чем продукты стоят в эстонских магазинах.
Loe edasi...

”Я тоже человек!” Исследование показало, как живется иммигрантам в Эстонии

Kamerunlane Edmond ja kongolane Kevin on Eestis elanud juba mõnda aega. Eestluse alustaladega puutusid nad kokku aga alles hiljutisel laulupeol.

Из защищенной недавно в Тартуском университете магистерской работы, за основу которой был взят опыт десяти иммигрантов, следует, что риторика ненависти прочно укоренилась в нашем обществе, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Попросившего в Швеции политического убежища россиянина-инвалида высылают в Эстонию

Foto on illustratiivne

23-летний российский журналист Андрей Порошин просит у Швеции политического убежища. Согласно правилам ЕС, для этого ему сначала следует попросить убежища в Эстонии, поскольку именно сюда он сначала прибыл из Петербурга.
Loe edasi...

Эдгар Сависаар: мне никто не предлагал быть первым номером

Hundisilmal peeti tagasihoidlikku jaanipidu

Эдгар Сависаар снова получил доступ к социальной сети и сразу им воспользовался. Отстраненный от должности мэра Таллинна бывший лидер Центристской партии сообщает, что в отличие от того, что пишут в СМИ, Центристская партия не предлагала ему никакого первого номера.
Loe edasi...

ГРАФИК: Без ”русских имен” Центристской партии на местных выборах делать нечего?

Yana Toom, Mihhail Kõlvart, Olga Ivanova ja Mihhail Korb

Проведенный Центристской партией анализ показывает, что на местных выборах 2013 года кандидаты ”с русскими именами” принесли партии 77,4% от всех собранных ею в столице голосов.
Loe edasi...

Посол США — Delfi: на время учений ”Запад” мы разместим по роте в каждой из стран Балтии

Посол Соединенных Штатов в Эстонии Джеймс Д. Мелвилл-младший говорит, что разделяет точку зрения Эстонии, что в общении с Россией демонстрация силы не является провокацией и что провокацией является демонстрация слабости.
Loe edasi...

Посол Эстонии в РФ: как председатель в ЕС мы не будем препятствовать переговорам по "Северному потоку-2"

Eesti suursaadik Venemaa Föderatsioonis Arti Hilpus andis president Vladimir Putinile üle oma volikirja

Арти Хилпус, посол Эстонии в Москве, рассказал в интервью "Интерфаксу" о том, чего ждет Таллинн от председательства в ЕС, и затронул острые вопросы двусторонних отношений с РФ: санкции, военные учения, присутствие в стране военных НАТО, отношение к "Северному потоку-2", заявив о важности поддержания контактов как в хорошие, так и в сложные времена.
Loe edasi...

Подтверждено: причина массовой гибели пчел в Ляэне-Вирумаа — запрещенное вещество

Mesitarud

Департамент сельского хозяйства подтвердил: в пробах, взятых на пасеках в Ляэне-Вирумаа, а также на ближайших рапсовых полях, обнаружены следы запрещенного пестицида диметоата, используемого при выращивании рапса, пишет Maaleht.
Loe edasi...

Российские военные корабли через эстонскую погранохрану попросили финский траулер изменить курс

Вчера находившийся в морской поездке по Финскому заливу с друзьями финн Туомас заметил двигавшиеся в сторону Кронштадта российские военные суда. По словам мужчины, русские вежливо попросили их сменить курс и пропустить.
Loe edasi...

ФОТО: Перерыв на сон, кофе и мороженое, или Чем занимаются водители и охранники в ожидании министров

Eesistumiste vahepeale

В связи с председательством Эстонии в ЕС в Таллиннский аэропорт постоянно прибывают какие-нибудь важные европейские должностные лица, которых нужно в безопасности доставить в нужное место.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии