• Эстония через суд потребовала с производителя ИД-карт 152 млн евро
  • Госдума приняла закон о пенсионной реформе в России
  • Циклон завтра принесет новый шторм: в Пярну поднимется уровень воды, на севере Эстонии возможен мокрый снег
  • Яна Тоом: пора задуматься о культурной автономии

C днем туризма! Популярные путешественники, чьи рассказы вдохновляют на новые приключения

Сегодня, 27 сентября, во всем мире отмечают День туризма. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в далекие города, страны и диковинные места, которыми так богата наша земля!
Loe edasi...

Волею судеб женщина в самый неподходящий момент осталась без семейного врача, а получить нового оказалось не так просто!

Anna Luik, Eesti arst Soomes

Читательница "МК-Эстонии" Людмила Луукас-Антони написала в редакцию о своих перипетиях с семейными врачами:
Loe edasi...

Эстония через суд потребовала с производителя ИД-карт 152 млн евро

ID-kaardi sertifikaatide uuendamine

26 сентября Департамент полиции и погранохраны подал в суд иск на фирму Gemalto AG, которая последние 15 лет производила эстонские ID-карты, потребовав с предприятия неустойку в размере 152 млн евро за нарушения условий договора.
Loe edasi...

Повторится ли вчерашний шторм? Следите за погодой в Эстонии в режиме онлайн!

Tormine meri

Вчера Эстонию накрыл сильный шторм. Например, в Пирита вода вышла из берегов и затопила пляж, в порту люди бросились спасать свои яхты. Смотрите, какая погода в разных городах Эстонии сегодня, а также читайте прогноз на ближайшие дни.
Loe edasi...

Самолеты НАТО перехватили над Балтийским морем стратегические бомбардировщики РФ

Истребители Германии и Бельгии перехватили два российских сверхзвуковых бомбардировщика Ту-160 над Балтийским морем. Об этом в среду, 26 сентября, сообщает dpa со ссылкой на представителя НАТО. В бундесвере агентству подтвердили эту информацию.
Loe edasi...

Двойная игра службы по защите детей. Почему чиновники не отдавали маленького мальчика тете и хотели, чтобы его усыновили чужие?

Работники службы по защите детей издевались над тетей ребенка и врали ей. В связи с инцидентом пять столичных сотрудников службы лишились работы. Вице-мэр Таллинна Тынис Мёльдер и старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс скрывали от родственников мальчика истинное положение дел, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

НОВОСТЬ ДНЯ: Авиакомпания Wizz Air открывает два новых прямых рейса из Таллинна

Wizz Air lennuk

Хорошая новость в международный День туризма. Авиакомпания Wizz Air отрывает два новых прямых рейса из Таллинна в Афины и Будапешт!
Loe edasi...

В Кохтла-Ярве полиция задержала мужчин, подозреваемых в распространении наркотиков

На прошлой неделе полицейские криминального бюро и полицейские подразделения быстрого реагирования Идаской префектуры задержали в Кохтла-Ярве троих местных жителей, которых есть основание подозревать в совершении наркопреступления.
Loe edasi...

Байба Рубеса ушла с должности главы RB Rail и на пресс-конференции раскритиковала правительства стран Балтии

Rail Baltica foorum, Baiba Rubesa

Хотя срок полномочий руководителя совместного предприятия Rail Baltic Байбы Рубесы и так закончился бы в ближайшие недели, она сегодня сообщила о своем уходе с должности. На пресс-конференции она раскритиковала все три страны Балтии.
Loe edasi...

Госдума приняла закон о пенсионной реформе в России

Duma

Госдума РФ в четверг приняла в третьем, заключительном чтении закон о пенсионной реформе, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет — до 65 для мужчин и 60 для женщин.
Loe edasi...

The Insider: "бизнесмены" Петров и Чепига-Боширов получили британские визы по фальшивкам благодаря влиянию спецслужб на визовый центр

Издания The Insider и сайт Bellingcat продолжают расследование истории "солсберийских туристов", называющих себя Русланом Бошировым и Александром Петровым, которых в Великобритании считают офицерами ГРУ и обвиняют в отравлении бывшего сотрудника спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Вскоре они раскроют детали получения россиянами виз на въезд в Великобританию. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал главный редактор The Insider Роман Доброхотов.
Loe edasi...

Циклон завтра принесет новый шторм: в Пярну поднимется уровень воды, на севере Эстонии возможен мокрый снег

Sügistorm Pärnu rannas

Начавшийся вчера ночью осенний шторм еще не совсем утих, тем не менее, в пути уже новый, сообщает Государственная метеослужба.
Loe edasi...

Советник управы Кохтла-Ярве писал диплом о страховых мошенничествах. Теперь в таком преступлении подозревают его самого

Городской чиновник с высшим образованием, возможно, подделал счет на привезенный из Германии автомобиль, чтобы выставить его перед страховой компанией на 12 000 евро дороже, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Яна Тоом: пора задуматься о культурной автономии

Yana Toom kohtumisel Narvas 18.12.2016

В передаче "Подробности из Нарвы" на Радио 4 руководитель Нарвского округа Центристской партии Яна Тоом, рассказывая об изменениях в партии, сказала, что в Эстонии пора задуматься о культурной автономии. Закон о культурной автономии национального меньшинства 1993 года сегодня не работает, не только для русских, но и для других нацменьшинств. Тему пора обсудить и, возможно, включить в предвыборную программу Центристской партии, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Неновость: цены на пиво в Латвии — сравнительно народные. А что в Литве?

На прошлой неделе журналист Delfi побывала в литовском городе Каунас и поинтересовалась, сколько там стоит пиво? Быть может, туда выгодно совершить алкотур? Фотографии сделаны в одном сетевом продуктовом магазине.
Loe edasi...

Паэт раскритиковал идею Тоом об автономии: в плане поддержки культуры это не даст ничего

Urmas Paet

Руководитель Нарвского округа Центристской партии Яна Тоом, рассказывая об изменениях в партии, сказала, что в Эстонии пора задуматься о культурной автономии. Закон о культурной автономии национального меньшинства 1993 года сегодня не работает, не только для русских, но и для других нацменьшинств. Паэт с Тоом не согласен. По его мнению, с точки зрения поддержки культуры это не даст ничего.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии