На следующей неделе в Силламяэ состоится открытие вызывавшего споры Maxima XX. В городе появился первый фонтан

Спустя длительное время и череду различных споров и обсуждений в следующий четверг, 29 ноября, в 10.00 утра для посетителей откроется торговый центр Maxima XX по адресу И. Павлова 1а.
Loe edasi…

ФОТО: В Ласнамяэ подрались пять человек — трое мужчин и две женщины

Пресс-представитель Пыхьяской префектуры полиции сказал Delfi, что драка в Ласнамяэ, на улице Махтра, произошла в субботу около 22.00. Что именно было причиной выяснения отношений, каким было соотношение сил дравшихся, выясняется.
Loe edasi…

ВИДЕО И ФОТО: В Таллинне спасли восемь брошенных в железных клетках собак. Рядом была странная записка на английском

Mahajäetud koerad

Во вторник вечером патруль таллиннской муниципальной полиции прибыл по адресу Ляэне теэ, 33, что в Меривялья. На месте уже находилась группа по спасению животных и полицейские. Причиной вызова были три обнаруженные клетки с восемью собаками в них, сообщает МуПо.
Loe edasi…

Наказание ”алководителя” за сделавшее человека инвалидом ДТП составило в реальности всего 9 дней заключения. Семья пострадавших шокирована

Viru vangla

Год назад, 2 ноября 2017 года, в 6.45 на шоссе НарваТаллинн у самого выезда из Нарвы пьяный водитель с превышением скорости вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль, где находились шофер и двое пассажиров. В начале октября этого года семья пострадавших в той страшной аварии узнала о решении суда и была им шокирована, рассказывает "Виру Проспект".
Loe edasi…

Саммит ЕС утвердил соглашение о Brexit. Смогут ли работающие в Великобритании граждане стран ЕС остаться там? Нужна ли будет виза?

Brexit

27 стран ЕС одобрили соглашение и политическую декларацию о будущих отношениях с Великобританией
Loe edasi…

Это уже похоже на зиму! Смотрите, какая погода нас ждет в первой половине следующей недели

Lumesadu Tallinnas

Портал pogoda.ee со ссылкой на EMHI информирует, что следующая неделя будет вполне зимней. Будет снег, а температура ожидается в основном минусовая, до ”-9”.
Loe edasi…

ФОТО: В Кингисеппском районе нашли и сожгли более тонны ввезенной из Эстонии "санкционки"

Более тонны продуктов из Евросоюза обнаружены и уничтожены в Ленинградской области, сообщили в территориальном Управлении Россельхознадзора, рассказывает 47news.
Loe edasi…

Ночную продажу алкоголя в Нарве ограничат. Все из-за одиозного бара ”Караоке 24”

Проект решения городской управы о временном запрете на розничную продажу алкоголя для потребления на месте, рассмотренный на заседании комиссии по городскому хозяйству еще в прошлом месяце, предписывает: запретить продажу в выходной день с 4.00 до 6.00 и в предвыходной день с 4.00 до 7.00, сообщает "Нарвская газета".
Loe edasi…

На авторынке Эстонии происходит уверенный спад — продажи новых автомобилей резко понизились

Paldiski Põhjasadam

В октябре продажи новых автомобилей в Эстонии упали на внушительные 17 процентов, сообщает dv.ee.
Loe edasi…

Москва: три корабля ВМС Украины неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ

Пограничные корабли Российской Федерации в воскресенье "вопреки Конвенции ООН по морскому праву и Договору между двумя странами о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива" осуществили "агрессивные действия" против кораблей Военно-морских сил Украины, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря, заявили в воскресенье в ВМС Украины.
Loe edasi…

Сравним эстонские цены с латвийскими! Есть ли смысл ездить к южным соседям за едой, алкоголем и топливом?

Говорят, что в Латвии многое дешевле, чем в Эстонии. Kasulik выяснил, что дешевле и насколько, посетив южных соседей.
Loe edasi…

ФОТО: Киоски на нарвском рынке ”Энергия” ликвидируют, но торговля там продолжится несмотря ни на что

Уже к концу ноября все киоски на нарвском рынке ”Энергия”, разрешения на эксплуатацию которых давно просрочены, будут снесены. Торговцы возмущены, но некоторые из них не собираются покидать территорию, и силой их выдворять оттуда власти и не собираются, и не имеют на это права.
Loe edasi…

Россия направила боевые вертолеты и самолеты в район инцидента с украинскими кораблями. Украина подтягивает корабли из Бердянска

После инцидента в Черном море, когда корабль РФ протаранил украинский буксир, Россия направила боевую авиацию в район конфликта. Киев утверждает, что извещал о намерении его кораблей пройти по Керченскому проливу.
Loe edasi…

Полиция безопасности Латвии задержала еще одного латвийского журналиста

Полиция безопасности задержала поэта и журналиста Дмитрия Сумарокова. Правоохранительные органы этот факт пока не комментирует, сообщает латвийский Delfi.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии