ВИДЕО: Дружба с союзниками, насилие и устаревшие мечты. Речь Кальюлайд глазами политиков

Речь президента Эстонии Керсти Кальюлайд по случаю 99-й годовщины Эстонской Республики вызвала много разговоров. Неоторые политки поделились с Delfi тем, что запомнилось им больше всего.
Loe edasi...

ФОТО: Находящиеся в Ливане эстонские военные отметили годовщину ЭР

Vabariigi aastapäev Liibanonis

Дислоцирующиеся в Южном Ливане в составе ирландско-финского батальона эстонские военные пехотного подразделения Estpla-22 отметили годовщину Эстонской Республики традиционным поднятие флага и построением.
Loe edasi...

ФОТО: Тайна президентской речи: Кальюлайд считывала текст с телесуфлера

Kaks teleprompteri ekraani on kõnet pidama minevast Kaljulaidist vasakul ja paremal

Речь Керсти Кальюлайд 24 февраля в национальной опере ”Эстония” была исключительной с той точки зрения, что впервые президент Эстонии использовал для своего выступления телесуфлер.
Loe edasi...

Рейнсалу об идее Калласа: для маленького государства это может оказаться непоправимо опасным

Urmas Reinsalu

Министр юстиции Урмас Рейнсалу считает, что идея Сийма Каллас об объединении должности президента и премьер-министра неразумна, потому что в таком случае придется менять всю конституционную систему. Кроме того, это принесет с собой больше коррупции и популизма.
Loe edasi...

Вакра: нам следует радоваться, что президентом избрали Кальюлайд, а не Калласа

Rainer Vakra

Социал-демократ Райнер Вакра не согласен с критическими высказываниями Сийма Калласа в отношении президента Керсти Кальюлайд.
Loe edasi...

Грязин: объединение должностей премьера и президента дало бы нам Пятса и диктатуру

Igor Gräzin

Депутат-реформист Игорь Грязин не согласен с идеей своего однопартийца Сийма Калласа об объединении должностей президента и премьер-министра, так в этом случае страна может получить диктатора.
Loe edasi...

ФОТО: Жители Ляэнемере могут вздохнуть свободно: "покрытые слоем пыли квартиры" — в прошлом

Läänemere tee 31, Tallinna, lammutatakse vana koolimaja

В столичном районе Ласнамяэ месяц шли работы по сносу здания школы на улице Ляэнемере, а жители близлежащих домов испытывали неудобство в связи с образовавшейся в результате этого пылью.
Loe edasi...

ФОТО: В Ласнамяэ с размахом отметили Масленицу

В субботу, 25 февраля, в парке Паэ управа района Ласнамяэ организовала празднование Масленицы. Гостей приветствовали старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, мэр города Маарду Владимир Архипов и старейшина Кристийне Вадим Белобровцев, передает пресс-служба района.
Loe edasi...

ФОТО: В Нарве отметили Масленицу

Vastlapaev Narvas 2017

26 февраля народные гуляния по случаю Масленицы прошли и в Нарве.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова, Касьянова облили зеленкой

Mikhail Kasyanov

В Москве прошел марш памяти политика Бориса Немцова, убитого два года назад на мосту около Кремля. Шествие стартовало от Страстного бульвара и прошло до проспекта Сахарова.
Loe edasi...

ФОТО: В центре Таллинна пьяный водитель BMW врезался в дверь дома

Недалеко от перекрестка Йыэ и Пронкси на Нарвском шоссе в Таллинне произошла странная авария, в ходе которой автомобиль съехал с дороги и врезался в дверь находящегося рядом здания.
Loe edasi...

На шоссе Таллинн-Нарва в аварии погиб мужчина

Foto on illustratiivne

В воскресенье утром, около 09:20, на 153 км шоссе Таллнн-Нарва, недалеко от перекрестка Онтика, произошла авария с участием легкового автомобиля Kia, водитель которого в результате случившегося скончался на месте.
Loe edasi...

Экс-офицер Сил обороны за разглашение гостайны приговорен к тюремному заключению

Viru vangla

Харьюский уездный суд признал бывшего капитана Сил обороны Эстонии Иво Юрака виновным в разглашении государственной тайны и приговорил к его к двум с половиной годам заключения, из которых семь месяцев ему придется провести в тюрьме, остальной срок - условный с четырехлетним испытательным периодом.
Loe edasi...

Ласнамяэская гимназия подала ходатайство о сохранении обучения на русском языке

Rahvusvaheline üritus Totaalne etteütlus

Ласнамяэская гимназия стала третьим учебным заведением столицы, подавшим ходатайство о сохранении преподавания на русском языке.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии