Создатели вируса WannaCry обошли блокировку его распространения: пик заражений ожидается 15 мая

Kontor

Хакеры, запустившие​ вирус-вымогатель WannaCry, обновили программу и обошли блокировку, с помощью которой было остановлено его распространение, сообщает издание Motherboard.
Loe edasi...

Во Франции произошла стрельба, ранены три человека

Pariis

На севере Франции в департаменте Сена и Марна произошла стрельба, в результате которой пострадали по меньшей мере три человека, передает Korrespondent.net со ссылкой на Republique 77.
Loe edasi...

ФОТО: Из гимназии Кохтла-Ярве эвакуировали учеников из-за сильного запаха хлора

Koolimajast evakueeriti seal levinud imeliku lõhna tõttu inimesed

В понедельник примерно в 10 часов утра в Ярвеской гимназии, расположенной в Кохтла-Ярве по улице Катсе, произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого, по словам представителя Спасательного департамента, ”двум людям понадобилась медицинская помощь”.
Loe edasi...

Financial Times: Кальюлайд — президент, объединяющая страны ЕС

Kersti Kaljulaid

Газета Financial Times пишет, что в Западной Европе к выбору Макрона президентом Франции отнеслись тепло, а в Центральной и Южной — сдержанно. И это увеличивает раскол между более старыми странами-членами ЕС на Западе, и более новыми — на Востоке. О президенте Эстонии Керсти Кальюлайд Financial Times пишет как об "объединителе".
Loe edasi...

Издание: в Эстонии тайно действует литовский оптовый продавец лекарств

По оценке аптекарей, государство не справилось с внедрением аптечной реформы, более 300 аптек не соответствуют установленным в новом законе требованиям, а литовская фирма по оптовой продаже лекарств обошла закон и на глазах у департамента конкуренции завоевывает местный рынок, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: Кандидатом в мэры Таллинна от Центристской партии стал Таави Аас

Сегодня в 8 часов утра в бюро Центристской партии совет города собрался для утверждения кандидата в мэры Таллинна от центристов, которым стал Таави Аас.
Loe edasi...

ОПРОС DELFI: Знают ли русскоязычные жители Таллинна, кто такой Таави Аас?

Кандидатом в мэры Таллинна от Центристской партии на предстоящих местных выборах назван Таави Аас — сейчас он исполняет обязанности мэра столицы вместо Эдгара Сависаара, отстраненного от должности. Мы спросили русскоязычных жителей Таллинна, знают ли они Ааса, а также что думают о строительстве улицы Рейди рядом с Русалкой — этот проект он активно продвигает.
Loe edasi...

Американские номера на мотоцикле убегавшего от полиции лихача были незаконны

К списку правонарушений мотоциклиста-лихача, который в апреле пытался скрыться от полиции на скорости, местами достигавшей 200 км/ч, прибавилось незаконное использование американского регистрационного номера.
Loe edasi...

Сбой в системах Больничной кассы: дигитальные рецепты и больничные были недоступны

Работа центра рецептов и страхового регистра Больничной кассы сегодня около полудня была нарушена, из-за чего были недоступны, например, дигитальные рецепты.
Loe edasi...

Для оценки состояния здоровья Сависаара сформировали спецкомиссию

Edgar Savisaar 13. aprillil

По словам директора Института судебно-медицинской экспертизы Юллара Ланно, для оценки состояния здоровья Эдгара Сависаара созвана спецкомиссия.
Loe edasi...

Суд решил не освобождать бывшего дзюдоиста Индрека Пертельсона от долгов

Aivar Pihlak,Indrek Pertelson ja Margus Dintšenko Harju maakohtus

На прошлой неделе Харьюский уездный суд обсуждал возможность окончания банкротства двукратного бронзового призера олимпиады дзюдоиста и экс-руководителя спортивного клуба Arigato Индрека Пертельсона.
Loe edasi...

Кальюлайд: предвыборный лозунг реформистов и EKRE — ”Сплотимся в ненависти к русским!”

Старейшина Пыхья-Таллинна и член правления Центристской партии Раймонд Кальюлайд на своей странице в Facebook поддержал Таави Ааса и Михаила Кылварта, чообщает управа Пыхья-Таллинна.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии