ФОТО и ВИДЕО: Ах, эта свадьба! Мартин Репинский и Сирет Котка обвенчались в Нарве

Сегодня в три часа в нарвской православной церкви обвенчались Сирет Котка и Мартин Репинский. За венчанием последовало празднование на мызе Мяэтагузе. Тамада — актер Русского театра Николай Бенцлер, и среди гостей можно встретить всю элиту Центристской партии во главе с премьер-министром Юри Ратасом и его супругой.
Loe edasi...

ФОТО: Приглашенные на свадьбу Репинского и Котка собрались на мызе Мяэтагузе

В последний день апреля празднуют свадьбу Сирет Котка и Мартин Репинский. После венчания в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе гости собрались на мызе Мяэтагузе. Смотрите, кто был приглашен на свадьбу!
Loe edasi...

Молодожены Мартин Репинский и Сирет Котка ожидают прибавления в семье

Сегодня вступили в брак Сирет Котка и Мартин Репинский. Венчание прошло в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе, и невеста замечательно выглядела в белом платье.
Loe edasi...

ТОП зарплат чиновников: кто в 2016 году заработал больше всего?

Опубликованы зарплаты чиновников за 2016 год, и Ärileht представляет вам зарплаты и доплаты 20 работников госсектора, заработавших больше всего. Выясняется, что больше всего в прошлом году заработал теперь уже бывший директор Налогово-таможенного департамента Марек Хельм. А министр финансов Свен Сестер в нашу таблицу даже не вошел.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: Сколько заработали за год самые высокооплачиваемые чиновники Таллинна

Недавно обнародованные зарплаты чиновников в части работников самоуправлений интересны прежде всего потому, что в них велика переменная часть зарплаты. В таблице больше все зарабатывающих чиновников самоуправлений, разумеется, доминирует компания Таллиннской горуправы. Если исключить вице-мэров, то все получают очень солидную доплату.
Loe edasi...

Властям пока не удалось задержать не явившегося в тюрьму расчленителя с улицы Маакри

Markus Pasi Pönkä

Убийца-расчленитель с улицы Маакри Маркус Паси Пёнкя, который в четверг не явился в тюрьму отбывать назначенное ему наказание, опасен и, очевидно, вооружен, предупреждает полиция.
Loe edasi...

Энергофоры и световые шары. Уфолог Игорь Вольке рассказал об аномалиях в Эстонии

Igor Volke

"Мы сейчас живем в мире не постправды, а наоборот, доправды", — считает более 35 лет исследующий случаи НЛО Игорь Вольке. Его не раздражает, что его называют уфологом. По его собственным словам, в более широком плане он исследователь экологических аномалий. Того, что исследовать, все прибавляется.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Тарту умельцы запустили свои летательные аппараты в Эмайыги

В рамках весенних Тартуских студенческих дней сегодня на берегу реки Эмайыги проходит соревнование самодельных летательных аппаратов Karsumm.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Горилла, Дарт Вейдер и ниндзя — в Тарту соревновалась на лодках пестрая компания

В рамках весенних Тартуских студенческих дней сегодня в 15 часов на реке Эмайыги началось Лодочное ралли.
Loe edasi...

РЕТРОВИДЕО: Как 20 лет назад в Таллинне возводили вышку мобильной связи Q GSM

28 апреля исполнилось ровно 20 лет, как предшественник Tele2 — AS Ritabell — открыл в Эстонии свою первую сеть мобильной связи. В архиве сохранились старые видеокадры, которые запечатлели, как строилась вышка на улице Йыэ (она и сейчас там стоит) и как выглядела тогдашняя жизнь. Шел 1997 год.
Loe edasi...

ГАЛЕРЕИ: Определены самые красивые фотографии природы этого года

Ainuke suurveest puutumata jäänud koht Tõramaa puisniidul oli vaatetornijalamil. Varahommikul telgist väljudes oli õhtune peegelsile veevälimattunud paksu piimjasse uttu. Sõber Helgoriga kanuus mööda veeväljasõites ilmusid ja kadusid puud ning vee alt paistvate heinapallide mütsid.Ja vaikus, kus kuuled ükshaaval kõiki veetilku kukkumas veest võetudmõlalt ning kolm korda enne mõtled, kui uuesti hoogu tõmbad! Nautinudpaar tundi seda lumma, leidsime koha, kus sai maha minna ning statiivmulksudes vett täis lasta. Udu oli hakanud liikuma, puud olid korraksudupehmed, et järgmisel hetkel muutuda jälle klaariks. Pilt on tehtud 24.augustil 2016 Tõramaa puisniidul Soomaa Rahvuspargis.

Сегодня любителя фотографий природы собрались в концертном зале "Эстония", где торжественно завершили конкурс фотографий природы 2017 года и объявили фотографа природы этого года. Лучшим признали Ярека Йыэпера, работа которого "Местная Амазония" удостоилась титула фотографии природы 2017 года.
Loe edasi...

ФОТО: В Киеве подготовка к Евровидению в самом разгаре — участники репетируют

Eurovision 2017 Kiiev esimene päev

Меньше чем через 10 дней снова начнется песенный конкурс “Евровидение”. На это раз он проходит в Киеве. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, и финал — 13 мая. Фотограф Delfi Андрес Путтинг уже на месте и запечатлевает все происходящее там. Следите вместе с нами, как проходят приготовления и как репетируют исполнители.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии