Внимание! Скоро начнется подача декларации о доходах: проверьте действительность своей ID-карты

ID- kaardid

Менее чем через месяц можно будет подать декларацию о доходах частных лиц за 2017 год, поэтому департаменты советуют уже сейчас проверить, действительны ли ваши электронные средства аутентификации, например, ID-карта, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

Приграничная торговля кипит: мясо, сыр, стройматериалы — в Латвии, кофе — в Эстонии

Valka Mego kaubanduskeskuse parkla. Umbes pooled autod kannavad Eesti, pooled Läti numbrimärke.

О масштабном росте приграничной торговли активно говорится уже давно. Большие сети отмечают, что в Латвии продажи выросло вдвое и происходящее негативно сказывается на эстонских магазинах, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

В Хельсинки эстонцы продают по ночам алкоголь из Латвии, зарабатывая до 4000 евро

Läti viinaralli

Финская газета Helsingin Sanomat пишет о двух молодых эстонцах Тармо и Вейко, которые привозят из Латвии алкоголь и продают его в Финляндии.
Loe edasi...

12-летняя девочка из Таллинна вела онлайн-трансляции интимного характера: записи разлетелись по всему миру

В конце прошлого года 12-летнюю девочку из Таллинна и ее родителей вызвали к следователю Пыхьяской префектуры. Его слова окатили родителей как из холодного душа, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Читатель недоумевает: все внесенные на счет через банкомат деньги теперь будут облагаться налогом?

В редакцию Delfi обратился взволнованный читатель, который услышал от знакомых, что с этого года внесенные на счет через банкомат деньги будут учитываться как доход и с них придется платить подоходный налог. По словам Налогово-таможенного департамента, это правда лишь отчасти.
Loe edasi...

СУПЕР! Канепи и Контавейт продолжают побеждать на Australian Open

Anett Kontaveit ja Kaia Kanepi

Эстонские теннисистки Анетт Контавейт (WTA 34) и Кайа Канепи (WTA 79) успешно преодолели барьер второго круга на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне.
Loe edasi...

В Эстонии могут быть выведены из обращения монеты номиналом 1 и 2 цента

Сегодня Банк Эстонии предложил обсудить целесообразность уменьшения оборота монет номиналом в 1 и 2 цента путем округления конечной стоимости при совершении потребителями покупок.
Loe edasi...

ФОТО: И смех и грех. PPA: такие фотографии для документов не подходят!

PPA lavastatud dokumendifotod

Департамент полиции и погранохраны предлагает своим подписчикам в Facebook принять участие в розыгрыше и выбрать подходящую фотографию для документа.
Loe edasi...

Рихо Терраса не взяли на пост главы военного комитета ЕС. Почему?

Командующему Силами обороны Эстонии генералу Рихо Террасу не хватило совсем немного, чтобы получить самую важную в ЕС военную должность — должность руководителя военного комитета, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО: В Ласнамяэ джип врезался в дерево, водитель и пассажиры скрылись в неизвестном направлении

Õnnetus Lasnamäel

На улице Раадику в Таллинне джип Cherokee Sport врезался в расположенное на зеленой зоне дерево и перевернулся на бок. Трое находившихся в машине лиц скрылись с места инцидента.
Loe edasi...

ФОТО: На сайте аукционов продается очень своеобразный портрет Керсти Кальюлайд

На известном эстонском портале аукционов на торги выставлен крайне своеобразный портрет президента Керсти Кальюлайд, нарисованный маслом.
Loe edasi...

"Немного отдохнула в тюрьме и осталась с кучей денег!" История о самой известной мошеннице Эстонии

38-летняя Элоиз-Катерин Хаавел, прикарманившая 50 000 евро с продажи дачи 88-летнего мужчины и его 61-летнего сына, после суда осталась в выигрыше на 27 000 евро, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Вдова погибшего шахтера Eesti Energia: жест доброй воли не делается спустя два года!

Eesti Energia

Вчера перед Вируским окружным судом в связи со смертью двух шахтеров предстали бывший главный инженер Enefit Kaevandused AS Игорь Агутин и инженер по технике безопасности Владимир Шалашинский.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии