• Ласнамяэский "водитель с битой" предстал перед судом: его обвиняют в краже, изнасиловании, пытках и убийстве
  • Потомок внебрачного графского сына и "красного" спецназовца: почему предполагаемый шпион Метсавас сменил фамилию?
  • Лондон назвал Путина ответственным за отравление Скрипалей
  • Президент Кальюлайд призналась, что была жертвой дискриминации, и объяснила, почему ее супруга редко видят

Страдания самого скандального плейбоя Эстонии: обманутые партнеры и разбитые сердца

Хандо Хансшмидт (40), который весь в долгах, является банкротом, не имеет имущества и находится в немилости, удивляется, почему к нему пристают, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

DELFI на крыше Санкт-Петербурга. “С иностранцами сложно, а русские — самые отважные”

Peterburi katused

Это непередаваемое ощущение, когда ты поднимаешься на верхний этаж старого питерского дома, заходишь через, казалось бы, наглухо закрытые двери, затем пробираешься через заброшенный чердак и карабкаешься по шаткой лестнице на самый верх, на крышу, чтобы увидеть один из самых красивых городов мира с высоты птичьего полета.
Loe edasi...

Жительница Ласнамяэ вспоминает стрельбу "на районе": полиция приехала лишь через час!

"Хотела бы поделиться случаем из личного опыта по следам статьи о стрельбе. Это было несколько лет назад. Может, года три или четыре назад, а, может, и больше. Я живу в Ласнамяэ, и во дворе у нас такое асфальтированное место с бордюрами. Вечером молодые люди набрали железных банок, пришли туда и стали стрелять по ним. Я с девятого этажа за этим наблюдала", — пишет читательница "МК-Эстонии" Светалана.
Loe edasi...

Ласнамяэский "водитель с битой" предстал перед судом: его обвиняют в краже, изнасиловании, пытках и убийстве

Urmas Einroos kohtus

В четверг в 10:00 перед судом предстал Урмас Эйнроос, известный общественности как "водитель с битой" из Ласнамяэ. Мужчина обвиняется в физическом насилии, изнасиловании, лишении свободы без законных оснований, ограблении, тяжелом нарушении общественного порядка и в убийстве.
Loe edasi...

Потомок внебрачного графского сына и "красного" спецназовца: почему предполагаемый шпион Метсавас сменил фамилию?

Задержанные по подозрению в государственной измене отец и сын Петр Волин и Денис Метсавас происходили из очень интересной семьи. По данным генеалогического портала geni.com и сведениям жителей Выру, среди предков предполагаемых изменников в 19 веке был внебрачный сын графа, а в 20-м - пламенный революционер и боец спецподразделения Красной Армии.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: С лопатой в руках президент Кальюлайд поучаствовала в благоустройстве нарвского спортивного района Эккекюла

Äkkeküla

Сегодня завершается первый продолжительный визит президента ЭР Керсти Кальюлайд в Нарву. Перед отъездом, в свой девятый день в приграничном городе, госпожа Кальюлайд поработала в Эккекюла, района активного отдыха и спорта на окраине Нарвы.
Loe edasi...

Лондон назвал Путина ответственным за отравление Скрипалей

ГРУ действовало не по собственной инициативе, его связи достигали аппарата президента РФ, считают в Великобритании. Накануне британская прокуратура назвала имена подозреваемых в преступлении.
Loe edasi...

”Комсомольцы” EKRE из ”Синего пробуждения” предлагают устроить в силовых структурах Эстонии этническую чистку?

Tõrvikurongkäik

Молодежное движение партии EKRE выступило с завялением, в котором подчеркивается, что имевший доступ к оборонительным планам русский по национальности майор Сил обороны Денис Метсавас, которого подозревают в госизмене, нанес огромный ущерб безопасности Эстонии. Это, однако, можно было предупредить, если бы армейсике и правоохранительные структуры государства критичнее относились с не-эстонскому происхождению армейских офицеров, сообщает ”Синее пробуждение”.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Будь ближе к искусству! В Русском театре прошел день открытых репетиций

5 сентября в Русском театре прошли открытые репетиции, во время которых каждый желающий мог понаблюдать за работой театра изнутри. Delfi поговорил с худруком театра Филиппом Лосем о том, насколько удачной была эта идея и что ждет гостей театра в новом сезоне.
Loe edasi...

В российских учениях "Восток-2018" примут участие 297 тысяч военных и 36 тысяч танков

Zapad

297 тысяч военных будет задействовано на учениях "Восток-2018", в рамках мероприятия созданы две противоборствующих группировки, сообщил начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов.
Loe edasi...

"Кустарные методы полиции". Читатель: полицейский спрятался и проводил рейд, законно ли это?

К Delfi обратился читатель с вопросом: может ли сотрудник патрульной службы находиться без жилета на проезжей части? Мы обратились за комментарием к полиции.
Loe edasi...

Упавший на лестнице у мемориала читатель: вечером на Маарьямяги опасно, освещение ослепляет

Maarjamäe kommunismiohvrite memoriaal

В редакцию Delfi написал читатель, который несколько дней назад поздно вечером посетил мемориал на Маарьямяги, чтобы самому осмотреть вызвавшее большое оживление место. Но с посещением у него не все прошло гладко — освещение мемориала ослепляет, и поэтому не видно, когда начинаются ступени лестницы.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: ДТП на Сааремаа: велосипедист скончался под колесами автомобиля

sõitis Kõljala külas sirgel teelõigul otsa 74-aastasele jalgratturile. Sõidukiga kokkupõrkest paiskus rattur kraavi, tema vigastused olid paraku surmavad. „Teeolud ja ilmastikuolud sel hetkel olid head, mistõttu on üksjagu küsimusi, kuidas selline raske õnnetus aset võis leida. Autojuht sõnas politseinikele, et ta lihtsalt ei märganud ratturit. Roolis olnud mehe kainuskontrollil tuvastasime, et 43-aastane autojuht oli alkoholi tarvitanud. Indikaatorvahendiga mõõdetud tulemus kontrollitakse siiski täiendavalt üle ekspertiisis,“ ütles sündmuskohal töötanud liikluspolitseinik Kalmet Valge.Esialgsetel andmetel liikus sõiduauto Mazda Kuivastust Kuressaare suunas, kui juht sõitis Kõljala külas sirgel teelõigul otsa 74-aastasele jalgratturile. Sõidukiga kokkupõrkest paiskus rattur kraavi, tema vigastused olid paraku surmavad. „Teeolud ja ilmastikuolud sel hetkel olid head, mistõttu on üksjagu küsimusi, kuidas selline raske õnnetus aset võis leida. Autojuht sõnas politseinikele, et ta lihtsalt ei märganud ratturit. Roolis olnud mehe kainuskontrollil tuvastasime, et 43-aastane autojuht oli alkoholi tarvitanud. Indikaatorvahendiga mõõdetud tulemus kontrollitakse siiski täiendavalt üle ekspertiisis,“ ütles sündmuskohal töötanud liikluspolitseinik Kalmet Valge.

Сегодня во второй половине дня на Сааремаа произошло тяжкое ДТП, в котором погиб велосипедист.
Loe edasi...

Президент Кальюлайд призналась, что была жертвой дискриминации, и объяснила, почему ее супруга редко видят

RMK ühismatk

Вчера вышел в эфир первый эпизод нового сезона передачи "Pealtnägija", гостем которого стала президент Керсти Кальюлайд. Среди прочего она призналась Михкелю Кярмасу, что тоже была жертвой гендерной дискриминации.
Loe edasi...

СМИ: Эстония, Латвия и Литва просят запретить товары с надписью ”СССР”

Vene rahvuslaste pikett Sinimägedes

Три государства ПрибалтикиЭстония, Латвия и Литва — требуют от ритейлера Walmart снять с производства товар с надписью ”СССР” и эмблемой Советского Союза, которые продаются в сети, сообщило агентство Associated Press.
Loe edasi...

Министр МВД считает тему всплеска молодежной преступности раздутой. ”10 из 20 самых опасных столичных хулиганов уже арестованы”

Андрес Анвельт

По словам министра МВД Андреса Анвельта, ссылающегося на статистику, число совершаемых молодежью преступлений не растет, а ощущение взрыва подросткового хулиганства у обывателей, по его убеждению, создают соцсети, где появляются видео с актами насилия. То что происходило во все времена, просто стало заметно всем, указывает Анвельт.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии