Футболисты Кокорин и Мамаев арестованы до 8 декабря

Нападающий российского футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев арестованы до 8 декабря в связи с расследованием дела о хулиганстве после драки в кафе "Кофемания" на Никитском бульваре в Москве. Такое решение принял в четверг, 11 октября, Тверской суд Москвы.
Loe edasi…

Получивший штраф на парковке Maxima клиент предупреждает: парковка у сети магазинов стала платной

Pilt on illustratiivne

К удивлению многих клиентов парковки у магазинов сети Maxima в Таллинне стали платными, перейдя в управление Europarks. Причина изменений — проживающие вокруг люди постоянно оставляли свои машины на парковке на долгое время.
Loe edasi…

Почему Путин вдруг захотел снижения цен на нефть

Venemaa president Vladimir Putin ja teda võõrustav Soome riigipea Sauli Niinistö antsid Savonlinna lähedal Punkaharjus pressikonverentsi.

Раньше в Москве радовались взлету нефтяных котировок, теперь президент и правительство РФ, наоборот, встревожены. Разве стране не нужны нефтедоллары?
Loe edasi…

Коваленко — об оскорблениях EKRE в адрес Кылварта: это переходит уже все границы

Anastassia Kovalenko

По словам вице-председателя фракции социал-демократов в Таллиннском горсобрании Анастасии Коваленко, заявления консерватора Марта Саарсо в адрес Михаила Кылварта являются ничем иным, как очередным проявлением расизма и ксенофобии, которым не должно быть места в демократическом государстве, сообщает пресс-служба соцдемов.
Loe edasi…

Фирма Temptrans больше не будет обслуживать общественные линии Маарду-Таллинн

Temptrans

Автобусная фирма Temptrans, по итогам состоявшегося конкурса, в ближайшем будущем более не будет обслуживать общественные линии между Таллинном и городом Маарду, пишет rus.err.ee.
Loe edasi…

Глава МИД Венгрии: политика Украины ”достигла ужасающего дна”

Peter Szijjarto

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что политика Украины в отношении закарпатских венгров ”достигла ужасающего дна”. Заявление главы МИД Венгрии опубликовано на сайте правительства.
Loe edasi…

Центральное отопление в Таллинне подорожает на 10%

Radiaator

В новом отопительном сезоне клиенты фирмы Utillitas Tallinn будут платить за теплоснабжение в среднем на 10% больше, чем прежде.
Loe edasi…

Работа mobiil-ID была нарушена

ID- kaardid

Пользователи сообщили, что в пятницу с 10:42 наблюдались проблемы с ID-картами, mobiil-ID и Smart ID.
Loe edasi…

ВИДЕО: Эстонские турфирмы оказались под прицелом КаПо из-за продажи путевок в Крым

Jankoi border crossing point on Russia-Ukraine border

Эстонские турфирмы годами продавали путевки в Крым, игнорируя европейский закон и подвергая своих клиентов риску. На этой неделе в пяти турфирмах были проведены обыски. В отношении нескольких из них возбуждено уголовное дело, пятерым лицам предъявлены первичные подозрения.
Loe edasi…

"Где же гостеприимство?" Грубость работников нарвской таможни возмутила читательницу

Mees Narva piiripunktis

"Хочу рассказать о работниках таможни в Нарве. Ехала из Санкт-Петербурга в среду 05.09.2018 днем. Такого грубого и хамского поведения работников-женщин не видела давно!" — пишет читательница "МК Эстонии".
Loe edasi…

Колесо обозрения на таллиннском торговом центре T1 в этом году установлено не будет. Когда оно появится?

Vaade T1 katuseltm, vaateratta asukohalt

Колесо обозрения, которое, согласно первоначальным планам должно было быть установлено на крыше нового торгового центра T1 в октябре, будет установлено в начале следующего года, пишет ERR.
Loe edasi…

Будьте готовы: на выходных возможны перебои с интернетом

ICANN информирует, что в течение следующих 48 часов перебои с интернетом возможны во всем мире.
Loe edasi…

Поиски пропавшего в лесах Причудья нарвитянина продолжаются. В понедельник ими займутся полицейские с собаками

Третью неделю идут поиски заблудившегося 26 сентября в лесу возле деревни Ремнику 78-летнего мужчины из Нарвы. В понедельник к поискам приступают полицейские с собаками, которые ищут погибших людей, сообщает rus.err.ee со ссылкой на ”Актуальную камеру”.
Loe edasi…

Вопиющая история: восьмилетняя девочка из-за дяди-наркомана чуть не умерла от передозировки ”колпаками”

Peaaegu lapse surma põhjustanud narkomaan eile kohtus: „Ma ei soovi süüdistuse ettelugemist. Kõik on ju niigi selge.”

В начале июня в одной из столичных школ восьмилетней ученице стало плохо. Прибывшая на место скорая доставила впавшую в кому девочку в больницу. Медики диагностировали у нее тяжелую передозировку GHB (оксибутират натрия, в народе более известный как жидкий экстази, бутират, пробки, колпаки и т. д.), пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ОБСЕ показала идущую в Донбасс из России зенитную установку

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине обнаружили колонну идущих из России в Донбасс грузовиков, один из которых перевозил зенитную установку. Информация размещена на странице СММ ОБСЕ в Facebook.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии