С утра была опубликована любопытная статья: речь идет о семьях, имеющих родственников в Крыму, и о фактически насильственном разделении таких семей. Крымчане не в состоянии приехать к родне в Эстонию, потому что не дают визу, а здешняя родня не может им отправить посылку.

Не секрет, что в Таллинне в качестве опоры для контактной сети трамвайных линий используются столбы, несколько из которых недавно упали и создали прямую угрозу жизни людей. Несмотря на то, что местонахождение ”потенциальных убийц” известно, быстро заменить их не получится, так как для этого нужно провести тендер. Когда же проблема наконец решится? Читайте ниже!

Сегодня в Брюсселе прошло заседание Совета Россия-НАТО (СРН). Встреча, к которой приковано внимание всей мировой общественности, может стать началом перезагрузки отношений Москвы и Запада. Или не стать. DELFI рассказывает, в чем важность и сложность сегодняшних переговоров. Каким может быть ответ Москвы?

Также наши читатели активно высказывали свои мнения по вопросу взаимоотношения полов. Читательница написала любопытное письмо о ”сильных и независимых женщинах”. Мужчина, в свою очередь, утверждал, что ”адекватную и привлекательную девушку не найти ни в жизни, ни в сети”. Страсти накаляются!

Читайте наш ежедневный дайджест! Будьте в курсе происходящего!

Письмо читателя: российская таможня не дала вывезти купленную в Эстонии колбасу

Foto on illustratiivne.

"Я ездила к сестре с племянницей в Россию. Естественно, накупила им гостинцы, сладости разные наши, марципан эстонский, ликер Vana Tallinn, мясные деликатесы. Но оказалось, что теперь какая-то новая мода, и мясо сестра не ест с некоторых пор. Пришлось везти обратно, не выбрасывать же! Но на границе у меня отобрали все", — пишет читательница "МК Эстонии".
Loe edasi...

Губернатор Калининграда: Латвия, Литва, Эстония — где их государственность?

Государственность стран Прибалтики, Украины, Грузии и Молдавии размыта, а Россия может научить их, как жить, считает губернатор Калининградской области Николай Цуканов.
Loe edasi...

Washington Post узнала цель визита Керри в Москву

Госсекретарь США Джон Керри во время визита в Москву может предложить российским властям осуществлять обмен разведывательной и оперативной информацией по Сирии. От России американская сторона попросит оказать влияние на Дамаск с тем, чтобы сирийская авиация отказалась от бомбардировок оппозиции, ограничившись лишь гуманитарными и эвакуационными операциями. Об этом сообщает The Washington Post.
Loe edasi...

Берегите головы: какие столбы в Таллинне могут упасть в любой момент

Не секрет, что в Таллинне в качестве опоры для контактной сети трамвайных линий используются столбы, несколько из которых недавно упали и создали прямую угрозу жизни людей. Несмотря на то, что местонахождение ”потенциальных убийц” известно, быстро заменить их не получится, так как для этого нужно провести тендер, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Читатель Delfi: адекватную и привлекательную девушку не найти ни в жизни, ни в сети

mees, naine, suhted, kohting, flirt, mure, naljakas,  jälitaja, ahistaja

Говорят, бог создал каждой твари по паре… Стесняюсь спросить: “Мою тварь никто не видел?!”
Loe edasi...

ФОТО: В Лиллекюла столкнулись два такси, оба водителя госпитализированы

Во втроник вечером на перекрестке Сыпрузе пуйестеэ и улицы Тедре в Таллинне столкнулись два такси. К счастью, в автомобилях не было пассажиров.
Loe edasi...

Жителей Крыма не пускают к родне в Эстонию, для них не принимают посылок

Речь пойдет о семьях, имеющих родственников в Крыму, и о фактически насильственном разделении таких семей. Крымчане не в состоянии приехать к родне в Эстонию, потому что не дают визу, а здешняя родня не может им отправить посылку, пишет "МК Эстония".
Loe edasi...

Что мы знаем о будущем премьере Великобритании Терезе Мэй

В среду министр внутренних дел Британии и новый лидер Консервативной партии Тереза Мэй официально станет премьер-министром, возглавив страну в один из самых турбулентных периодов в ее истории, сообщает Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

Собираетесь менять документы? Готовьтесь провести в очереди полтора часа

Mõistagi puudutab see ka üha suuremat hulka inimesi, kellel on samaaegselt Eesti kodakondsusega ka mõne teise riigi kodakondsus,” ütles Siim Kallas

Желающим получить свои паспорта в столичных бюро гражданства и миграции приходится ждать час, а то и полтора. Ситуацию усугубляет то, что начиная с этого года выдачей удостоверяющих личность документов в Таллинне занимается всего два бюро — на улицах Таммсааре и Пинна.
Loe edasi...

Читательница Delfi: современные женщины стали слишком сильными?

Вы когда-нибудь видели по-настоящему женственных деловых дам? Нет, не тех, кому папа купил ресторан, или папик подарил салон красоты (и она же сама в этом салоне основная клиентка). А тех, кто сам добился всего, по-настоящему успешных, имеющих дом, хорошую машину, купленную за свои деньги, и при этом женственных, обладающих особым магнетизмом, притягательных?
Loe edasi...

Совет Россия-НАТО: тупик или перезагрузка?

Сегодня в Брюсселе пройдет заседание Совета Россия-НАТО (СРН). Встреча, к которой приковано внимание всей мировой общественности, может стать началом перезагрузки отношений Москвы и Запада. Или не стать. DELFI рассказывает, в чем важность и сложность сегодняшних переговоров.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Мост в Вайда стал опасен, закрыт участок шоссе Таллинн-Тарту

Пешеходный мост в Вайда, признанный лучшей деревянной постройкой Эстонии в 2008 году, начал разрушаться и стал опасен как для пешеходов, так и для автомобилистов. В среду начали устанавливать новые конструкции моста, из-за чего закрыли участок дороги на шоссе Таллинн — Тарту.
Loe edasi...

Тийт Вяхи: хороший президент — это тот, кто понимает людей

Крупный предприниматель и совладелец Силламяэского порта Тийт Вяхи во время Дней моря и города Силламяэ рассказал Delfi, кого он хочет видеть будущим президентом Эстонии, а также высказал свое мнение об отношениях с Россией.
Loe edasi...

”Надо от обороны перейти к наступлению”. Чем Россия ответит НАТО на усиление в Прибалтике

Vene tank

Главная тема заседания Совета РоссияНАТО, проходящего в среду, 13 июля, — усиление альянса на восточных рубежах. То есть его осязаемое приближение к российским границам. Каким может быть ответ Москвы? ”Лента.ру” задала этот вопрос отечественным политикам, отвечающим в парламенте за международные контакты и безопасность.
Loe edasi...

Лиги — о Тоом: что говорить о скелетах в шкафу, если в гостиной — трупы

Юрген Лиги, известный своим красноречием, высказался в Facebookis о Яне Тоом, которая на этой неделе оказалась под шквалом общественной критики после того, как 9-10 июля побывала в Сирии и встретилась там с президентом Башаром Асадом.
Loe edasi...

"Донбасский узел": как можно вернуть Донбасс Украине

Slavjansk, Kramatorsk, Svjatligorsk

Возвращение Украиной территорий так называемых "ДНР-ЛНР" — лишь одна из проблем преодоления конфликта на Донбассе, пишет Би-би-си.
Loe edasi...

Таблица: сколько люди самых распространенных профессий зарабатывают в Норвегии

Финское издание Ilta-Sanomat составило таблицу — сколько зарабатывают представители различных профессий в Норвегии. По финским меркам норвежские зарплаты очень высоки, тем более, высоки они по эстонским стандартам.
Loe edasi...

Предвыборные интриги: Каллас и Кальюранд останутся с носом, президентом выберут Нестора?

Вокруг предстоящих выборов президента страны ходит немало слухов. Один из них гласит, что Партия реформ, вместо своих собственных кандидатов, делает ставку на соцдема Эйки Нестора. Эту информацию распространяют центристы, члены EKRE и некоторые политики из правящих партий, автором идеи считается реформист, политтехнолог Райн Розиманнус, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Россия разрабатывает бомбардировщик для ядерных ударов из космоса

m

Преподаватель филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) подполковник Алексей Солодовников заявил, что в России разрабатывается гиперзвуковой стратегический бомбардировщик, способный наносить удары ядерным оружием из космоса, передает gazeta.ru со ссылкой на РИА ”Новости”.
Loe edasi...

Три четверти россиян считают, что в стране экономический кризис

77% россиян считают, что в стране экономический кризис. Таковы результаты социологического опроса, проведенного в июне "Левада-центром", сооющает Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

В ходе ремонта в частном доме в Раквере обнаружили человеческие останки

Foto on illustreeriv

В конце марта в подвале построенного в 1976 году в Раквере частного дома были найдены останки двух людей. Дом принадлежал нынешнему владельцу с 2014 года, кости были обнаружены во время ремонта под бетонным полом подвала.
Loe edasi...

Россия и НАТО: в поисках диалога

В среду в Брюсселе проходит заседание Совета Россия-НАТО — второе за последние два года, пишет Би-би-си.
Loe edasi...

Эстонские пользователи AirBnB зарабатывают тысячи евро в месяц, пуская в дом незнакомцев

Maria Derlõš

Еще четыре года назад международный интернет-портал по поиску жилья в краткосрочную аренду Airbnb не был в Эстонии таким популярным, теперь же в одном только Таллинне через него предлагается в аренду 1378 временных апартаментов. Это количество быстро растет: за год число пользователей платформы увеличилось почти вдвое, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии