Правления СДПЭ и IRL предлагают Рыйвасу уйти в отставку с поста премьера

Sotside juhatuse koosolek

Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский прислал свое обращение, в котором сообщил, что соцдемы начинают консультации для формирования нового правительства большинства.
Loe edasi...

Источник: соцдемы и IRL предложили Юри Ратасу пост премьер-министра

Jüri Ratas

По данным Delfi, партия IRL и Социал-демократическая партия предложили Юри Ратасу пост премьер-министра.
Loe edasi...

Вотум недоверия премьер-министру Рыйвасу обсудят в Рийгикогу не раньше среды

Valitsuskoalitsioon

Восемь членов правительства из пятнадцати на экстренном телефонном заседании не поддержали срочное обсуждение в Рийгикогу вотума недоверия премьер-министру Таави Рыйвасу.
Loe edasi...

Оппозиция выступила с заявлением о выражении Таави Рыйвасу вотума недоверия

Taavi Rõivas

Сегодня на заседании совета Рийгикогу три оппозиционные партии передадут свое заявление об объявлению премьер-министру Эстонии Таави Рыйвасу вотума недоверия.
Loe edasi...

Кризис доверия в правительстве: кого заменит Центристская партия?

Võidukas Jüri Ratas. Tema juhitavast Keskerakonnast soovitakse valitsuskriisis koalitsioonipartnerit teha. On aga neil põhjust minna Reformierakonna kõrvale väiksemaks partneriks või on IRL ja SDE juba Keskerakonnaga mingisuguse kokkuleppe saavutanud?

Нынешнее правительство продержится недолго — это ясно. В воскресенье несколько источников подтвердили изданию Eesti Päevaleht, что Партия реформ пошла на стремительное сближение с центристами. Особенно активно, как утверждается, искали контакта Айн Сеппик и Денис Бородич.
Loe edasi...

ФОТО: В ДТП на Таллиннской окружной дороге погиб гражданин Польши

Tallinna ringteel põrkasid kokku veokid

На Таллиннской окружной дороге в Лагеди сегодня произошло ДТП, где столкнулись два грузовика. В ДТП пострадали водители обоих грузовиков, травмы одного из них, гражданина Польши, были настолько тяжелыми, что он скончался.
Loe edasi...

ФОТО: Автомобиль на летних шинах врезался в дерево, пострадал 6-летний ребенок

Liiklusõnnetus Tartu vallas

Сегодня утром в 7:40 произошло ДТП в Тартумаа в волости Тарту на 4 километре дороги Кырвекюла-Ляхте, где двигавшийся из Вазула в сторону Кырвекюла автомобиль Škoda Roomster съехал с дороги и врезался в дерево.
Loe edasi...

Госпрокуратура о хуторе Эрма: EAS неверно истолковал правовые акты, но это не преступление

Riigikogu kantselei direktor Maria Alajõe ja tütar Agnes Alajõe

Госпрокуратура ознакомилась с материалами проведенного Министерством финансов аудита и пришла к мнению, что в процессе принятия решения Фондом развития предпринимательства (EAS) нет признаков совершения преступления.
Loe edasi...

Парадокс: средства на бесплатных специалистов израсходованы не полностью

С помощью созданного в прошлом году Больничной кассой фонда пациенты должны бесплатно попадать к физиотерапевту, психологу и логопеду. В некоторых волостях использовано всего несколько десятков процентов выделенных на это средств, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

"Полезная" посылка. Женщине-инвалиду прислали плакат о реформе трудоспособности

Sellise sõnumiga plakati saatis töötukassa Ingale.

Несколько месяцев назад Инга обнаружила с своем почтовом ящике извещение о посылке. Женщина, несколько лет тому назад в результате несчастного случая ставшая инвалидом, проживает вместе с родителями и может передвигаться по городу только с помощью своего пожилого отца, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

НАТО повысит боеготовность сотен тысяч военных на фоне противостояния с Россией

Jens Stoltenberg

На фоне растущей напряженности в отношениях с Россией сотни тысяч военнослужащих НАТО будут приведены в более высокую боеготовность. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Times.
Loe edasi...

В Латвии на Таллиннском шоссе перевернулся автобус c детьми: около 20 пострадавших

В воскресенье на трассе А1 (Рига — Айнажи) перевернулся автобус, в котором на тот момент находились 22 ребенка и четверо взрослых. Эту информацию порталу Delfi подтвердила представитель пресс-центра Госполиции Гита Гжибовска.
Loe edasi...

Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской области

Mihheil Saakašvili

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили объявил, что подает в отставку. Такое заявление Саакашвили сделал на пресс-конференции, трансляция которая велась на его странице в сети "Фейсбук".
Loe edasi...

Метеослужба предупреждает о сильном снегопаде, метели и плохих дорожных условиях

Государственная метеослужба предупреждает о сильном снегопаде, метели и ограниченной видимости. Сложные погодные условия сделают ситуацию на дорогах опасной.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Вода с алмазами и торт на 18 кг. Как на Певческом поле прошла свадебная ярмарка

5 ноября на Таллиннском Певческом поле прошла пятая по счету Свадебная ярмарка. Смотрите наш репортаж и узнайте, что интересного было на ярмарке, а также послушайте советы профессионалов — как организовать свадьбу и потом жить долго и счастливо.
Loe edasi...

Исследование: названы страны ЕС, по которым больнее всего ударили антироссийские санкции

Tallinna kilud

Эстония, Латвия и Литва больше других стран Евросоюза пострадали от установленных ЕС против России санкций, свидетельствует доклад Женевского института исследований международных отношений и развития (PSIG), пишет rus.delfi.lv со ссылкой на BNS и LETA.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии