ФОТО И ВИДЕО: Президент, премьер, министр обороны и командующий Силами обороны посетили учения "Шип-2017"

President, kaitseväe juhataja ja kaitseminister külastasid õppust Okas

Сегодня президент Керсти Кальюлайд, премьер-министр Юри Ратас, министр обороны Юри Луйк и командующий Силами обороны Рихо Террас посетили полигон Сиргала, чтобы встретиться с резервистами и ознакомиться с обучением в рамках дополнительных учебных сборов "Шип-2017" (Okas 2017).
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Ратас об участвующих в учениях резервистах: это пример патриотизма

Peaminister Jüri Ratas külastas õppust Okas 2017

Премьер-министр Юри Ратас выразил свою признательность резервистам, которые принимают участия в учениях Сил обороны Okas 2017, сообщает коммуникационное бюро правительства.
Loe edasi...

Тоомас Хендрик Ильвес получит премию мирового лидера в области кибербезопасности

Toomas Hendrik Ilves

В Гарвардском университете в США в следующий вторник вручат президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу премию мирового лидера в области кибербезопасности.
Loe edasi...

ФОТО: На шоссе Таллинн-Нарва произошла авария с участием машин полиции и скорой помощи

Avarii Tallinn-Narva maanteel

В субботу в первой половине дня на 156 километре шоссе Таллинн-Нарва произошла авария с участием нескольких легковых машин и пассажирского автобуса. К счастью, обошлось без серьезно пострадавших.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Из-за сломавшегося трамвая в центре Таллинна образовались пробки

Trammi rikkest tekkinud ummikud Vabaduse väljaku lähedal

Сегодня вечером около пяти часов в центре Таллинна на перекрестке Эстониа пуйестеэ и Пярнуского шоссе сломался трамвай. Из-за этого в центре образовались большие пробки.
Loe edasi...

Нарвский Александровский собор превратят в центр экстремального спорта или во что-то еще похлеще?

В рамках дня обсуждений BAZAR, во второй раз прошедшего в Нарве, состоялась дискуссия по вопросу дальнейшей судьбы здания лютеранского Александровского собора, весной прошлого года пущенного с молотка после банкротства лютеранского Александровского прихода, а осенью 2016-го выкупленного государством.
Loe edasi...

Счастливчик из Эстонии выиграл в Eurojackpot более 320 000 евро

Eurojackpot

В пятницу в лотерее Eurojackpot удачливый игрок из Эстонии выиграл на призовом уровне 5+1 321 831,80 евро. Выигрышный билет был куплен в Viimsi Selver.
Loe edasi...

Умер Леонид Броневой

Benefit concert to honor stage director Mark Zakharov held in Moscow

На 89-м году жизни в Москве скончался народный артист СССР Леонид Броневой. Прощание в артистом пройдет в театре ”Ленком”, в котором он служил в последние годы. О дате прощания и похорон будет известно позже.
Loe edasi...

Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор

Kiiev

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в пятницу вечером был задержан в Киеве и помещен в изолятор временного содержания, объявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: В каких областях в Эстонии больше всего безработных

KURADILE PALGATÖÖ! Paljud arvavad, et eraettevõtluses saabub kähku rikkus. Argipäev on paraku märksa hallim. 

Несмотря на постоянные разговоры о нехватке рабочей силы, поиски новой работы с разумной зарплатой могут затянуться на годы, пишет Eesti Ekspress и приводит статистику безработных по сферам деятельности.
Loe edasi...

РЕЙТИНГ: Немецкие эксперты назвали автомобили, которые с большой долей вероятности быстро сломаются

Tehnoülevaatus

Немецкий союз организаций по проведению технадзора в своем рапорте отмечает, что европейские машины становятся все более прочными, а качество японских авто падает, пишет Kauppalehti.
Loe edasi...

Отправляясь на заработки за пределы Эстонии, многие лишь теряют время и остаются без денег

Прежде чем ехать за границу на работу, нужно знать немало обязательных вещей, которые помогут избежать разных неприятных ситуаций. Например, нужно обязательно знать, куда обращаться, если работодатель не платит зарплату или если возникла еще какая-нибудь неприятная ситуация. О том, как можно решить самые часто возникающие проблемы во время работы за кордоном, разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Глава Финского института: в Эстонии нам нужно обращать больше внимания на русскоязычных

Soome lipp

Глава Финского института Ану Лайтила рассказала главреду ”Учительской газеты” Хейки Раудла об изучении финского языка в эстонских школах и необходимости обращать больше внимания на русскоязычных жителей нашей страны, о ценностях Северных стран и тоннеле между Таллинном и Хельсинки.
Loe edasi...

Чтобы не было неприятных сюрпризов! Разрушаем пять самых популярных мифов о туристической страховке

Несмотря на то, что сегодня люди значительно более независимы в организации своих путешествий, многие не понимают ценности страхования путешествий. Причем зачастую путешественники уверены в вещах, которые действительности не соответствуют. Мы расскажем о пяти самых распространенных мифах о страховании путешествий.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии