МОК допустил сборную России к выступлению на Олимпиаде в Рио

Russian national flag and Olympic flag are seen during closing ceremony for 2014 Sochi Winter Olympics

Исполком МОК, состоявшийся в Лозанне, допустил сборную России к выступлению на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, передав право принятия решений международным федерациям по отдельным видам спорта.
Loe edasi...

Ушел из жизни актер Русского театра Эстонии Олег Рогачёв

Русский театр Эстонии потрясло новое трагическое известие: сегодня, 24 июля, скончался ведущий артист театра, который отдал его творческому коллективу свою жизнь и был любим зрителями, – Олег Рогачёв. Об этом сообщается на странице Русского театра в Facebook.
Loe edasi...

В Эстонию прибудут еще 22 военных беженца, ранее прибывшие начали учить эстонский

Iga põgenike päev möödub vajalike paberite nimel järjekorras seismisega.

Министерство внутренних дел заявило, что в ближайшие недели в Эстонию прибудут 22 новых военных беженца. По словам советника по прессе министерства Тоомаса Викса, МВД не может комментировать эту тему более детально прежде, чем беженцы успешно доберутся до Эстонии.
Loe edasi...

Газета: Лондон и Таллинн ведут переговоры о создании виртуальной копии Эстонии

Tahvelarvutid Apple iPad Air 2 ja iPad mini 3

Лондон и Таллинн ведут переговоры о создании в Великобритании виртуальной копии Эстонии. Об этом сообщила в субботу газета The Financial Times.
Loe edasi...

Переехавшая в Эстонию Евгения Чирикова: Путин никуда не денется — он страшно устраивает западный мир

Venemaa keskkonnakaitsja ja kodanikuaktivist Jevgenia Tširikova

Кардинальные изменения в России произойдут лет через 50-70, когда экономическая и экологическая ситуация заставит страну изменить вектор, а пока Путин устраивает весь мир. Такое мнение высказала лидер движений "В защиту Химкинского леса" и "Экологическая оборона Московской области" эколог Евгения Чирикова, которая девять лет назад эмигрировала из России в Эстонию, чтобы "защитить своих детей от возможных репрессий со стороны государства".
Loe edasi...

Следствие: мюнхенский стрелок готовился к покушению целый год

Germany Munich Shooting

Устроивший расстрел людей в торговом центре Olympia в Мюнхене 18-летний Давид Али С. планировал свое преступление в течение года. Об этом заявил в воскресенье, 24 июля, на пресс-конференции глава баварского ведомства по уголовным делам Роберт Хаймбергер (Robert Heimberger).
Loe edasi...

Сирийский беженец с мачете напал на прохожих на юге Германии

Nuga

В городе Ройтлинген в Германии беженец из Сирии в одиночку убил одного и ранил еще двоих человек. Нападение произошло через два дня после того, как в Мюнхене стрелок-одиночка убил девять человек в торговом центре.
Loe edasi...

ГРАФИК: Какие расходы понесет Эстония в связи с председательством в ЕС

EL lipp

По словам заместителя директора Госканцелярии по делам Еврокомиссии Кристо Пыльда, Эстония готовилась к председательству уже с середины 2012 года, и за это время вся система председательства была тщательно проработана.
Loe edasi...

Рейс Nordica в Вену опоздал почти на три часа из-за проблемы с заправкой

Сегодняшний утренний рейс Nordica в Вену вылетел из Таллинна на 2 часа и 50 минут позже из проблемы с заправкой.
Loe edasi...

ФОТО: В Пярнумаа воздушный шар упал на ветки деревьев

Toris kukkus puu otsa kuumaõhupall

Сегодня рано утром в Пярнумаа, в Тори у летающего на горячем воздухе воздушного шара закончился газ и летательный аппарат с пятью людьми на борту приземлился на ветки деревьев.
Loe edasi...

ФОТО: Ремонт трамвайных путей в центре Таллинна продлится еще месяц

Mere puiestee trammitee ehitus

Ремонт трамвайных путей, который этим летом вызвал порядочный хаос в дорожном движении в центре Таллинна, продлится еще больше месяца.
Loe edasi...

ФОТО: Подъемник, одеяло и целая команда — как спасали застрявшего в гнезде аиста

Toonekure päästmine

Вчера, 23 июля, в 18:20 спасателей Пылтсамаа вызвали в деревню Калана на Метса теэ, где молодой аист застрял в гнезде. Вокруг ноги птицы был клубок веревки, который зацепился за ветки в гнезде.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Поймай всех! В Таллинне во второй раз собрались ловцы покемонов

В воскресенье, 24 июля, местные фанаты игры Pokémon Go, которая стала мировым хитом за считанные дни, собрались уже на вторую по счету встречу в Таллинне, чтобы вместе весело половить покемонов.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии