Смотрите, какие объекты победили в нарвском конкурсе «Красивый дом 2017»

SONY DSC

В рамках республиканского конкурса «Красивый дом Эстонии 2017» самые привлекательные объекты выбрали в Нарве. Горуправа утвердила результаты конкурса, победителей которого наградит и муниципалитет, и президент Эстонской Республики.
Loe edasi...

Исследование: эстонцы считают важным участие в НАТО, русские — сотрудничество с Россией

Kaitseministeeriumi pressikonverents

На состоявшейся сегодня пресс-конференции Министерства обороны были обнародованы результаты исследования, которое показало, что в общем люди относятся к Силам обороны положительно, однако взгляды эстонцев и русских на вопросы безопасности расходятся.
Loe edasi...

Яна Тоом: русскоязычный избиратель не узнает ту партию, за которую голосовал

Eerik-Niiles Kross, Yana Toom, intervjuusari

Евродепутат и член правления Центристской партии Яна Тоом считает, что центристы теряют поддержку русскоязычного избирателя из-за внутрипартийных разборок на национальной почве и что что 68% - это не самый низкий рейтинг центристов среди русскоязычных.
Loe edasi...

Нарвские центристы кандидата в мэры до выборов в очередной раз не представят

Narva

В то время как центристы уже назвали своих кандидатов в мэры Таллинна, Тарту, Раквере, в Нарве в период избирательной компании этого опять не произойдет. Будут ли возглавлять претенденты на пост градоначальника два пока формирующихся оппозиционных избирательных союзов, пока неизвестно, но создатели союзов на это надеются.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Выбрана лучшая наркособака Эстонии

Wax

На этой неделе в спортивном комплексе Йыулумяэ в Пярнумаа прошли соревнования служебных собак, специализирующихся на поиске наркотических средств. Четвероногие стражи правопорядка искали наркотические средства в помещении и на местности в лесу, а также соревновались послушании.
Loe edasi...

Рейтинг партий: русскоязычный избиратель засомневался в центристах

Foto on illustratiivne

В июне по сравнению с прошлым месяцем наиболее заметно упал рейтинг Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), в то же время снизилась поддержка центристов среди русскоязычных избирателей, следует из свежего исследования популярности партий, проведенного компанией Turu-uuringute AS по заказу новостной редакции ERR.
Loe edasi...

Три американских бомбардировщика вылетели на Балтику к границам России

USA hävitajad F-15C maandusid Ämaris

Три американских стратегических бомбардировщика, способных нести ядерное оружие, вылетели с авиабазы Фэрфорд в Великобритании в направлении российских рубежей на Балтике, передает "Интерфакс".
Loe edasi...

ФОТО ДО И ПОСЛЕ: На Певческом поле открыли обновленную радиовышку

Lauluvälja raadiotorn enne ja pärast

Построенная в 1960 году на Певческом поле радиовышка обрела современный вид и готова к традиционному Певческому празднику. Посмотрите сами и сравните старый и новый вид здания.
Loe edasi...

Читатель спрашивает: у меня на балконе птицы свили гнездо. Что делать?

CAF-i pressikonverents.Kopli trammidepoo

В редакцию "МК-Эстонии" написал письмо читатель Андрей с вопросом:
Loe edasi...

Лауристин: в нынешнее время каждый мог бы свободно говорить на трех-четырех языках

Marju Lauristin Tallinna lennujaamas

Работающая сейчас в Брюсселе эмерит-профессор Тартуского университета Марью Лауристин в интервью Maaleht, посвященном многим актуальным темам, а, прежде всего, жизни пожилых людей в Эстонии, отметила, что менталитет эстонских русских ближе к эстонскому, чем, например, менталитет итальянцев.
Loe edasi...

Исследование: магазины Tax Free практически в два раза дороже обычных

Чтобы узнать, действительно ли алкоголь и парфюм дешевле в магазинах такс-фри, Delfi Kasulik сравнил цены с тороговыми сетями Maxima.
Loe edasi...

Урмас Рейнсалу: в интересах безопасности нельзя разрешать закрывать лицо

Urmas Reinsalu

Министерство юстиции подготовило проект поправок, которые бы запретили в Эстонии ношение паранджи (бурки), никаба и других предметов одежды, скрывающих лицо. В ближайшее время проект обсудят в правовой комиссии Рийгикогу.
Loe edasi...

Российские пограничники оштрафовали эстонских работников по расчистке приграничной территории

Погранохрана РФ задержала вчера, 8 июня, в Саатсеском сапоге двух рабочих предприятия, занимающегося работами по расчистке приграничной территории. Мужчины проигнорировали требование проезжать относящийся к территории РФ Саатсеский сапог без остановки.
Loe edasi...

Дают работу людям с ограниченными возможностями или наживаются на них и государстве?

Jõhvi

Реагируя на жалобы, Трудовая инспекция начала изучать трудовые условия и договоры в ида-вирумасском НКО ”Опорный центр социальной адаптации”.
Loe edasi...

В Великобритании партия Мэй теряет абсолютное большинство

Theresa May

В Великобритании в пятницу, 9 июня, на досрочных парламентских выборах с небольшим отрывом лидируют консерваторы.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии