Рейтинг самых влиятельных эстонских русских 2017 по версии Delfi и Eesti Päevaleht

На этой неделе Eesti Päevaleht, Delfi и Maaleht будут публиковать свои рейтинги самых влиятельных личностей Эстонии. Предлагаем вашему вниманию Топ самых влиятельных эстонских русских 2017 по версии Delfi и EPL.
Loe edasi...

Михаил Кылварт: самый влиятельный эстонский русский 2017, который со временем побьет рекорд Сависаара

Eesti mõjukad 2017

Новоиспеченный председатель Таллиннского горсобрания центрист Михаил Кылварт стал по версии Delfi и Eesti Päevaleht самым влиятельным русским Эстонии по итогам 2017 года. Что не мудрено, учитывая его триумфальный результат на местных выборах. Но не только поэтому.
Loe edasi...

Мария Сморжевских-Смирнова — двигатель Таллиннского русского музея

Maria Smorževskihh-Smirnova, Vene muuseum

Ведущий куратор Таллинского русского музея и Дома-музея Петра I доктор философии Мария Сморжевских-Смирнова заняла 14 место в списке ”Влиятельных русскоязычных Эстонии в 2017 году” по версии Delfi и Eesti Päevaleht. Она уверена, что историю важно знать, потому что история — хороший учитель.
Loe edasi...

Евгений Кабанов: стеклянного потолка для русскоязычных не существует

ZeroTurnaroundi asutaja Jevgeni Kabanov

Для русскоязычных в Эстонии не существует стеклянного потолка, возможные проблемы — незнание языка и непонимание культурных особенностей, уверен основатель и глава фирмы ZeroTurnaround Евгений Кабанов (34). Он занял девятое место в рейтинге ”Влиятельные русские Эстонии 2017” по версии Delfi и Eesti Päevaleht: в этом году он был в жюри премии ”Предприниматель года”, обучал и вдохновлял бизнесменов, выступая по всему миру, а также подписал обращение к Рийгикогу флагманов ИТ-сферы, которые призывали не отменять Закон о сожительстве.
Loe edasi...

Наталия Первякова. Будущее эстонской генетики — в женских руках

Natalia Pervjakova

Ученый-генетик Наталия Первякова (29) работает в Эстонском генном фонде (Geenivaramu) и является докторантом Института молекулярной и клеточной биологии Тартуского университета. Также она занимает должность приглашенного научного сотрудника в Имперском Колледже Лондона. По версии Delfi и Eesti Päevaleht она — на 19 позиции рейтинга ”Влиятельные русские Эстонии 2017”.
Loe edasi...

Рейтинг самых влиятельных молодых людей 2017 по версии Delfi и Eesti Päevaleht

Sofia Tchernetsky ja Kelly Sildaru - pildil annab Sofia Kellyle sõpruse käepaela

На этой неделе Eesti Päevaleht, Delfi и Maaleht будут публиковать свои рейтинги самых влиятельных личностей Эстонии. Предлагаем вашему вниманию Топ самых влиятельных молодых людей 2017 по версии Delfi и EPL.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: ”Все идет по плану”. Почему ремонт у подножья Креста Cвободы затянулся

В конце октября должна была завершиться реконструкция основания Монумента победы в Освободительной войне, что на площади Вабадузе в Таллинне. Срок завершения работ был три недели назад, однако, они до сих пор идут.
Loe edasi...

Полиция Голландии помогла потерявшему одежду и память эстонцу, который приехал на местный музыкальный фестиваль

В воскресенье в 7 утра местные полицейские увидели на подземной парковке железнодорожной станции в городе Арнем в Голландии полуголого мужчину, который, как выяснилось, является эстонцем.
Loe edasi...

Умер известный серийный убийца Чарльз Мэнсон

Charles Manson

Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение в одной из тюрем США, скончался в возрасте 83 лет. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на сестру одной из жертв Мэнсона.
Loe edasi...

Кризис ИД-карт настиг и Испанию, где в опасности оказалось 60 млн карт

Как известно, в прошлом месяце специалисты обнаружили, что программное обеспечение немецкой фирмы Infineon Technologies не такое безопасное, как полагали раньше.
Loe edasi...

ВИДЕО: На цирковом представлении в спортхолле ”Калев” мотоциклист въехал в зрителей

На вчерашнем представлении "Tsirkus ja motoshow" в спортхолле ”Калев” произошел инцидент, в ходе которого мотоциклист во время выступления не справился с управлением и въехал в зрителей.
Loe edasi...

ФОТО: Центристы назначили новых старейшин для четырех районов Таллинна

Собравшийся сегодня вечером Таллиннский совет Центристской партии выбрал новых старейшин для четырех столичных районов — Пирита, Кесклинна, Нымме и Кристийне.
Loe edasi...

Отвезли трупы на хутор и подожгли Poseidon: двое братьев обвиняются в двойном убийстве

Poseidon

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет братьев Эрика и Стена Круузимяги в том, что 16 января этого года они убили в ночном клубе ”Посейдон” двоих мужчин.
Loe edasi...

Напичканный лекарствами и причисленный к умирающим пациент после отмены лечения пошел на поправку

В Эстонии насчитывается 12 000-15 000 человек с деменцией, и, по оценке специалистов, заболевание диагностируется в недостаточной степени. Нередко вместо облегчения течения болезни по неведению жизнь пациентов превращается в ад, пишет Maaleht.
Loe edasi...

Скорбящая дочь: пожилые умирают в домах по уходу не от старости, а от голода и жажды

Foto on illustreeriv

Нуждающийся в помощи человек должен получать помощь там, где ее получение очевидно, — дома или вблизи от него, поэтому попечительство пожилых людей является задачей местных самоуправлений. Они должны обеспечить и наличие необходимых мест по оказанию услуги.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии