С утра стало известно, что Идаская префектура разыскивает 21-летнего мужчину, которого есть основания подозревать в совершении грабежей в Кохтла-Ярве и Раквере (на фото справа). Рост мужчины — около 180-185 см, среднего телосложения, на левой стороне шеи есть татуировка. Мужчина может быть непредсказуем и опасен, при встрече с ним следует соблюдать осторожность.

Сегодня с 12:00 на азербайжанско-карабахской границе установилось затишье, являющееся результатом договоренности между сторонами. Ситуация относительно спокойная. Подробности — в нашей подборке новостей!

Кроме того, скандал вокруг ”панамских документов” разгорается все сильнее. Вечером мы узнали, что премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлейгссон подал в отставку на фоне скандала с панамскими офшорами. До этого момента Гюннлёйгссон отказывался уходить в отставку и даже попросил президента страны Оулавюра Рагнара Гримссона распустить на фоне скандала парламент страны.

Но есть и хорошие новости. На этой неделе будет по-весеннему тепло!

Самые актуальные новости этого вторника — в нашем ежедневном дайджесте!

Премьер-министр Исландии подал в отставку из-за панамского офшора

Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлейгссон подал в отставку на фоне скандала с панамскими офшорами, сообщает gazeta.ru со ссылкой на исландский телеканал RUV.
Loe edasi…

Под Алеппо сбит Су-22: пилот попал в плен к повстанцам-исламистам

Su-25

В Сирии под Алеппо сбит сирийский военный самолет Су-22. Как сообщает британская The Mirror, военный самолет был сбит представителями Свободной сирийской армии.
Loe edasi…

В Финляндии ищут эстонца, который скрылся с деньгами из сейфа гостиницы

Финская полиция ищет гражданина Эстонии, который несколько месяцев проработал в Коккола в гостинице, а затем скрылся вместе с деньгами из сейфа заведения.
Loe edasi…

Руководитель волонтеров, нашедших Варю, рассказал о реакции Нарвы на итоги расследования

Narva Varvara Ivanova 4.04.2016

4 апреля полиция и прокуратура сообщили о результатах расследования убийства 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой. По данным следствия, преступником мог быть мужчина-наркоман, который вскоре скончался от осознанной передозировки наркотиков. Волонтер Светлана Юдина, чья группа добровольцев и обнаружила Варю, поделилась с Delfi своими переживаниями по поводу результатов следствия.
Loe edasi…

ФОТО: После офшорного скандала в Москве начались пикеты за отставку Путина

Московское отделение ”Партии прогресса” провело серию одиночных пикетов за отставку Владимира Путина после публикации ”панамских документов”. Об этом сообщил в Twitter руководитель московского отделения Николай Ляскин, передает Афиша Daily.
Loe edasi…

Суд назначил кредитору Autorollo штраф за разглашение Delfi информации о здоровье Вяйно Пентуса

Ülle ja Teet Järvekülg

Адвокат Вяйно Пентуса представил прокуратуре 15 марта ходатайство, чтобы кредитору Autorollo и владельцу топливной компании Port One Теэту Ярвекюльгу назначили штраф за разглашение деликатных личных данных и других собранных доказательств, что суд сегодня и сделал.
Loe edasi…

Уроженец Эстонии получал зарплату через панамские офшоры

Valery Karpin

Испанский футбольный клуб "Реал Сосьедад", за который выступал полузащитник сборной России Валерий Карпин, оказался замешан в скандале с панамскими оффшорами.
Loe edasi…

Симсон призвала центристов прекратить внутрипартийные конфликты: Эстония нуждается в единой Центристской партии

Kadri Simson Ringvaates

Председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон разослала однопартийцам письмо, в котором подчеркнула, что два воюющих между собой лагеря партии должны найти компромисс, если Центристская партия хочет выиграть выборы.
Loe edasi…

СМИ сообщили об установлении перемирия в Нагорном Карабахе

Karabahh

Начальник Главного информационного управления президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Давид Бабаян заявил, что сторонами достигнута договоренность о прекращении боевых действий на линии соприкосновения войск. Об этом во вторник, 5 апреля, сообщает ”Новости-Армения”.
Loe edasi…

ФОТО: На маршруте Таллинн-Тарту появятся новые комфортабельные автобусы Lux Express Lounge

Lux Express

Начиная с апреля компания Lux Express поставит на маршрут Таллинн-Тарту девять автобусов нового поколения Lux Express Lounge, которые поднимут качество общественного транспорта в Эстонии на принципиально новый уровень и предложат пассажирам комфорт, который до сих пор был недоступен на внутригосударственных маршрутах.
Loe edasi…

Одесса: Саакашвили снесет памятники Ленину, Дзержинскому, Горькому и Чапаеву

Lenin

Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили распорядился снести в регионе около сотни памятников и памятных знаков "коммунистического и тоталитарного режимов". Бывший президент Грузии намерен лично контролировать ход работ.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Неужели это и есть истинное лицо Ласнамяэ?

”Каждое утро с тех пор, как сошел снег, я вижу на остановке общественного транспорта ”Мустакиви” в Ласнамяэ одну и ту же картину — горы мусора у подземного перехода и на ближайших газонах. А ведь это — одно из самых оживленных мест в этом районе”, — написал в редакцию житель Таллинна.
Loe edasi…

ФОТО: Полиция разыскивает подозреваемого в грабежах

Politsei otsib pildil olevat meest

В марте и апреле этого года на территории Идаской префектуры произошло два ограбления, в совершении которых у полиции есть основания подозревать одно и то же лицо.
Loe edasi…

Интернет-магазин продал неисправный телевизор и исчез из сети

Обратившийся в Комиссию по потребительским спорам клиент приобрел в интернет-магазине телевизор, у которого обнаружились дефекты, пишет Delfi Kasulik. В итоге продавцу вернули дефектный телевизор, но новый товар взамен получен не был, а сайт продавца теперь недоступен.
Loe edasi…

Президент Ильвес помиловал устроившего летом 2012 года стрельбу в Тюри

110 Türi 270812 (1)

Приговоренный в ноябре 2013 года к восьмилетнему тюремному заключению за убийство в Тюри Николай Томе (37) досрочно выйдет из тюрьмы, поскольку накануне президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес подписал указ о его помиловании, пишет rus.err.ee.
Loe edasi…

Вступил в силу приговор Надежде Савченко

Nadija Savtšenko

Приговор в отношении украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной на 22 года ростовским судом по делу об убийстве журналистов ВГТРК, во вторник, 5 апреля, вступил в законную силу. Никаких жалоб на приговор так и не поступило: Савченко изначально заявляла, что оспаривать решение суда не намерена.
Loe edasi…

Опрос показал, в каких странах Европы Россию считают угрозой номер один

Moskva

Жители стран постсоветского пространства считают главной угрозой своей безопасности либо Россию, либо США, в зависимости от политической позиции своего государства. К такому выводу пришли эксперты американского института общественного мнения Gallup в своем исследовании, результаты которого были опубликованы в понедельник, 4 апреля.
Loe edasi…

Когда действительно нужно вызывать скорую помощь и на какие вызовы она приедет быстрее?

Tallinna Kiirabi peahoone avamine ja tutvustus

Хоть раз в жизни скорую помощь вызывал каждый. Если уж до этого дошло, то помощь нужна незамедлительно. Однако в трубке мы слышим монотонный голос диспетчера и никакого желания понять, что нам ох как плохо. Потом тянутся долгие минуты (а порой и часы) ожидания, и вот — о чудо! — на пороге долгожданные медики. Тут же мы забываем народную мудрость про то, что чем дольше ожидание, тем точнее диагноз, и выливаем всю накопившуюся злость на руководителя бригады. ”МК Эстония” решила выяснить, кто отвечает за скорость приезда скорой помощи, кто будет нас спасать и когда медиков вызывают чаще всего.
Loe edasi…

США изучат ”панамские документы” в контексте новых санкций против России

Mossack Fonseca

Грандиозная утечка ”панамских документов” повышает риск новых санкций США против людей, считающихся близкими к Владимиру Путину, и связанных с ними компаний, следует из ответа Минфина США РБК и комментариев экспертов.
Loe edasi…

В Таллинне автомобиль Tesla сбил 12-летнего велосипедиста

Foto on illustreeriv

4 апреля в Таллинне произошла авария с участием автомобиля марки Tesla Motors Model S и 12-летнего велосипедиста.
Loe edasi…

Неужели? В ближайшие дни в Эстонии станет еще теплее

Kastaniõied on soojuse ja päikese ootel.

В среду и четверг температура в Эстонии наконец перевалит через отметку в 10°C, а в среду может даже достичь 17°C, и даже ожидается гроза, сообщает Pogoda.ee.
Loe edasi…

ПРИЗЫВ: Поможем полиции задержать превышающих скорость нарушителей!

Foto on illustratiivne

Вчера Департамент полиции и погранохраны начал собирать информацию для дорожных толок с помощью интерактивной карты. Каждый внимательный гражданин может в Facebook (для этого не нужно иметь профиль в социальной сети) отметить на карте место, где водители превышают скорость, тем самым создавая опасные ситуации для других участников движения.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии