Нарвские таксофирмы объявили войну начинающему работу в Ида-Вирумаа мобильному сервису заказа такси

При том, что размер фиксированной цены поездки на такси по Нарве всегда является предметом горячих споров между местными таксофирмами, в своем отношении к выходящему на уездный рынок онлайн-сервису вызова такси SmileTaxi они единодушны. Тех водителей такси, которые попробуют сотрудничать со SmileTaxi, во всех фирмах обещают немедленно увольнять.
Loe edasi...

"Это слова сумасшедшего, место которому в дурдоме". Реакция Госдумы на скандальное заявление полковника Сил обороны

Командующий силами специального назначения эстонских Сил обороны полковник Рихо Юхтеги заявил, что если армия РФ дойдет до Таллина, то там и погибнет. В Госдуме кратко прокомментировали высказывания эстонского военачальника, пишет "Газета.ру".
Loe edasi...

ФОТО: Саммит НАТО: Ратас прибыл на ужин в обществе Дональда Трампа и его супруги

(Foto: AP)

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас прибыл на ужин в рамках проходящего в Брюсселе саммита НАТО в обществе президента США Дональда Трампа и первой леди Мелании Трамп.
Loe edasi...

Юри Ратас раскрыл детали разговора с Трампом

BELGIUM-NATO-DEFENCE-POLITICS-SUMMIT

Премьер-министр Юри Ратас говорил с американским лидером Дональдом Трампом об оборонном сотрудничестве, двусторонних отношениях и активности Эстонии на международной арене, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

Поздравляем! Юри Ратас и его жена Карин ждут четвертого ребенка

Jüri Ratas ja Karin Ratas

Жена премьер-министра Юри Ратаса Карин снова беременна. Для пары это будет четвертый по счету ребенок.
Loe edasi...

Самолет РФ снова нарушил воздушное пространство Эстонии

Lennupäevad 2018

Сегодня в обед в районе острова Вайндлоо в воздушное пространство Эстонии без разрешения вошел принадлежащий вооруженным силам Российской Федерации самолет Ил-76.
Loe edasi...

Председатель правления эстонской авиакомпании Nordica покидает пост

 Nordica juhatuse esimees Jaan Tamm

Сегодня председатель правления эстонской авиакомпании Nordica Яан Тамм подал совету Nordic Aviation Group AS прошение об отставке, и совет удовлетворил его просьбу, сообщает Nordica.
Loe edasi...

Кая Каллас: утверждения, будто правые ненавидят русских, не соответствуют действительности

Kaja Kallas on tagasi kodumaal ja töötab Reformierakonna esimehena. Palka ta selle eest ei saa. „Reformierakond ei maksa esimehele palka. Aga europarlamendi saadiku palk on väga kõrge, nii et küll ma ellu jään,” ütleb ta.

В понедельник председатель Партии реформ Кая Каллас вернулась в Эстонию. В интервью изданию Eesti Päevaleht она заявила, что предстоящие выборы выиграет Партия реформ, а сама она станет премьер-министром.
Loe edasi...

Ответ Кальюлайда Каллас: правые всегда инициируют дискуссию на темы "что нам делать с этими русскими, чтобы они не были слишком русскими"

Raimond Kaljulaid

Председатель Партии реформ Кая Каллас дала интервью Eesti Päevaleht, в котором подняла вопрос русскоязычного образования. Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд (Центристская партия) прокомментировал ее высказывания.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Янек Мягги о родах у обочины: такое происходит в Эстонии постоянно. В прошлом году было 15 таких случаев

По словам министра государственного управления Янека Мягги, роды на обочине — неизбежность и в прошлом году таких случаев было 15.
Loe edasi...

Гей-христианин: я думал, что гомосексуализм — это грех. На принятие себя у меня ушло десять лет

VAIKUS: Kooseluseadus on ammu olemas, aga kiriku silmis samasooliste paaride ilmalikku liitu õnnistada ei tohiks. Millal algavad sel teemal arutelud?

Член Христианского сообщества геев Эстонии, радиожурналист и новоиспеченный магистр религиоведения Мэлис Сюльд (39), дал изданию Eesti Ekspress большое интервью, в котором, помимо прочего, рассказал о том, какой путь проделал, чтобы принять себя.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: Какое место занимает Эстония в рейтинге самых мощных паспортов мира

В обнародованном недавно рейтинге паспортов Henley Passport Index Эстония занимает вместе с Лихтенштейном 11 место. Обладатели паспортов этих государств могут без визы посетить 178 стран.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: От какого мобильного оператора ушло больше всего клиентов, а кто оказался "на коне"?

Mobiiltelefoniga helistamine

Из статистики Департамент технического надзора за полгода следует, что больше всего номеров потеряла Telia (около 1350 номеров). Победителем оказалась Elisa с плюсом в 1200 номеров.
Loe edasi...

Любите эстонскую клубнику? Поторопитесь — сезон заканчивается!

Turumüüjad soovitavad odavate maasikate saamiseks kiirustada, edaspidi hind kerkib.

В этом году сезон клубники начался раньше и сейчас уже заканчивается.
Loe edasi...

ФОТО │ Один из владельцев Taxify продает дом в Виймси без разрешения на использование

На портале Kinnisvara24.ee появилось объявление, где на продажу выставлен 4-комнатный дом в районе Лайакюла в Виймси за 239 000 евро. Интерес к объекту привлекает тот факт, что дом продает член правления сервиса заказа такси Taxify Мартин Виллиг со своей супругой Мари-Лийс. Но, как выяснилось, у дома отсутствует разрешение на использование.
Loe edasi...

Эстонский политик бойкотирует чемпионат мира в России

Tarmo Kruusimäe ehk Kojamees

Популярный журнал Kroonika опубликовал в последнем номере подборку мнений о проходящем в России чемпионате мира по футболу. Побывавшие в Москве и Санкт-Петербурге эстоноземельцы дали хорошую оценку организаторам турнира. Особняком выглядит точка зрения депутата Рийгикогу от "Отечества" Тармо Круусимяэ.
Loe edasi...

СТУДИЯ DELFI | Позади полуфиналы ЧМ-2018, как распределятся места на подиуме? Сегодня в Таллинне матчи еврокубков — все на футбол!

Считанные дни остаются до окончания великолепного спортивного праздника, Чемпионата мира по футболу-2018. Подводим итоги полуфиналов и прогнозируем исход мундиаля в студии DELFI с нашим экспертом Владимиром Воскобойниковым. Известный в недавнем прошлом футболист, а ныне тренер и руководитель спортивной школы клуба "Левадия" уверен в победе Франции.
Loe edasi...

ЭКСПЕРИМЕНТ DELFI: Стоит ли платить больше? Сравниваем сосиски с разным содержанием мяса

50%! 70%! 90%! Стремление к натуральному и более качественному продукту — один из современных трендов. Сосиски — не исключение. Действительно ли есть разница между сосисками, где мало мяса и теми, где его много? Есть ли смысл платить больше? Смотрите видео!
Loe edasi...

Смейтесь вместе с нами! Здесь вы найдете шутки, анекдоты, мемы, демотиваторы и видео для поднятия настроения

foto-108

Дорогие читетели! Редакция RusDelfi совместно с развлекательным порталом "Бублик" предлагает вам иной раз отвлечься от прочтения серьзных новостей и взглянуть на нашу подборку веселых и забавных текстов, картинок и видео. Мы будем регулярно обновлять нашу ленту юмора, чтобы ваш день с DELFI протекал не только с информационной пользой, но и с удовольствием! :)
Loe edasi...

Читатель RusDelfi просит помощи и готов щедро вознаградить. Поможем вернуть ему ценную и памятную вещь!

В редакцию RusDelfi нередко приходят письма наших читателей, многие из которых становятся основой для расследований и публикуемых материалов. Порой вы просите нас помочь, что мы, по мере возможностей, и делаем, часто даже не афишируя этого. Но данная просьба от молодого человека, назовем его Олег (настоящее имя редакции известно), была сколь необычна, столь и трогательна, поэтому мы приводим ее здесь полностью.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии