Рийгикогу дал Ратасу полномочия для формирования правительства

Сегодня в 13 часов члены Центристской партии, IRL и Социал-демократической партии подписали коалиционный договор. В 15 часов в Рийгикогу началось заседание, где проголосовали "за" предоставление Юри Ратасу полномочий для формирования правительства.
Loe edasi...

ФОТО: Партии подписали коалиционный договор

Сегодня, 21 ноября, в 13:00 Центристская партия, Социал-демократическая партия и Союз Отечества и Res Publica подписали коалиционный договор.
Loe edasi...

Партия IRL назвала своих кандидатов в министры

Margus Tsahkna usub, et kuigi IRL-i saadikud andsid riigikogus haldusreformi eelnõule rohelise tule, on see tegelikult toores.

Сегодня утром партия Isamaa ja Res Publica Liit (IRL) долго обсуждала, кто станет министрами в новом правительстве. Руководство назначило кандидатов на посты министров финансов, юстиции, обороны, социальной защиты и окружающей среды.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Оставшийся без министерской должности Михкельсон: я не разочарован

Депутат Рийгикогу Марко Михкельсон сказал, что он не разочарован из-за того, что IRL не назначила его министром обороны. Зато теперь Михкельсон станет председателем комиссии по иностранным делам.
Loe edasi...

Мартин Репинский погасил долги перед топливной компанией

Konju talupood, Martin Repinski

Еще год назад испытывавший финансовые трудности новый министр сельской жизни Мартин Репинский выплатил свои долги топливной компании.
Loe edasi...

Рейтинг Рыйваса из-за правительственного кризиса особо не изменился

Valitsuse pressikonverents

Во времена правления Рыйваса народ был недоволен его работой, и оценка его деятельности была скорее негативной, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: На стройплощадке в Кристийне с крыши здания упал мужчина

В Таллинне на улице Вялья сегодня вечером в ходе строительных работ произошел несчастный случай: 49-летний мужчина упал с крыши здания и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: Смотрите, на сколько подорожают популярные йогурты и лимонады после введения налога на сахар

Delfi tehtud eksperiment, kui palju suhkrut erinevad jogurid sisaldavad

Новая коалиция рассматривает вопрос о введении налога на подслащенные сахаром напитки. Ожидается, что налог на сахар составит 20 центов на один литр напитка.
Loe edasi...

ГРАФИК: Насколько подорожают самые продаваемые автомобили из-за нового налога

Lamborghinid poes

Новое правительство планирует установить регистрационный налог на автомобили, что для большинства эстоноземельцев означает, что за каждый киловатт придется платить государству 2,50 евро.
Loe edasi...

Сбежавшего из Эстонии в Финляндию просителя убежища высылают обратно в Мали

На прошлой неделе в среду в Эстонию вернули сбежавшего в Финляндию и высланного оттуда молодого человека из Мали по имени Каоуроу Сако. Малиец просил убежища в Эстонии, а затем сбежал в Финляндию, хотя процесс получения убежища нужно завершить в той стране, где он был начат, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Яна Тоом снова в передаче Соловьева: у Меркель может не хватить рук, чтобы держать факел Обамы

В воскресенье, 20 ноября, депутат Европарламента Яна Тоом (Центристская партия) приняла участие в ток-шоу канала ”Россия 1”. Центральной темой обсуждения были результаты американских выборов, внешняя политика ЕС и возможное изменение позиций России.
Loe edasi...

Криштиану Роналду: да, я гей, зато у меня полно денег

Cristiano Ronaldo

Нападающий мадридского ”Реала” и сборной Португалии Криштиану Роналду назвал себя гомосексуалистом с большими деньгами. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает испанское издание Cope.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии