ФОТО читателя Delfi: Пауэрбанк неожиданно набух во время подзарядки телефона и чуть не взорвался

Paisunud akupanga akuelemendid

Купленный примерно два года назад в Selver пауэрбанк Acme во время подзарядки телефона неожиданно стал набухать и в итоге сломался. К счастью, читатель быстро отсоединил устройство и возгорания или взрыва не произошло.
Loe edasi…

Украинца "завернули" в Таллиннском аэропорту. Почему ваших близких могут не пустить в Эстонию и как этого избежать

Tallinna lennujaam

В редакцию Delfi обратилась Наталия, которая возмущена тем, что прилетевшего в Таллинн украинца — с ее точки зрения, безосновательно — отправили обратно на родину. Представитель Департамента полиции и погранохраны поясняет, почему это произошло и что делать, чтобы такого не случилось.
Loe edasi…

ГРАФИКИ: Поддержка центристов и реформистов практически одинакова, но Каллас за Ратасом пока не угнаться

Jüri Ratas ja Kaja Kallas juhivad kindlalt peaministrikandidaatide pingerida.

Согласно опросу, проведенному Turu-uuringute AS по заказу Eesti Päevaleht, Юри Ратаса в качестве премьер-министра хочет видеть 31% граждан избирательного возраста, а Кайю Каллас 23% (это всего на один процентный пункт больше, чем в прошлом месяце).
Loe edasi…

ВИДЕО: Еще один водитель рейсового автобуса чудом избежал столкновения с грузовиком во время обгона

На этой неделе читатель прислал Delfi видео, где водитель Lux Express совершает опасный обгон и еле-еле избегает столкновения с грузовиком. Другой читатель прислал еще одно видео, где ситуация повторяется с другим рейсовым автобусом.
Loe edasi…

ВИДЕО: В центре Таллинна внедорожник BMW сбил пешехода

Сегодня в первой половине дня в Таллинне внедорожник сбил пешехода, в результате чего тому потребовалась медицинская помощь.
Loe edasi…

КаПо задержала еще одного шпиона — гражданина Эстонии, работавшего на ГРУ

KAPO esitles aastaraamatut

На прошлой неделе Харьюский уездный суд признал 32-летнего Евгения Славина виновным в заговоре против ЭР. Славин собирал информацию для российской военной разведки, пишет Õhtuleht.
Loe edasi…

Напоминаем! Завтра лучше оставить автомобиль дома

Autovaba päev Tallinnas

В предстоящую субботу, т.е. завтра, автомобиль лучше оставить дома, советует вице-мэр Таллинна Зюлейха Измайлова, поскольку это — День, свободный от автомобиля, который проводится в рамках Европейской недели подвижности.
Loe edasi…

Школьная жизнь как маленький ад, полный зрителей

6 сентября в социальной сети ”Вконтакте” появилось видео, которое началось с драки двух подростков, а закончилось избиением одного из них. Несколько человек держали 17-летнего юношу, один из агрессоров бил его, а толпа вокруг одобрительно кричала. Через несколько дней видео появилось на всех крупных новостных порталах Эстонии.
Loe edasi…

Три лыжника сборной Норвегии трагически погибли за полтора месяца

Therese Johaug ja Ida Eide suvel koos sünnipäeva tähistamas.

Норвежский лыжный спорт переживает непростые времена. За 48 дней трагически погибли три известных лыжника, в разные годы входившие в состав национальной команды. Чтобы пережить непростые времена, членам сборной Норвегии оказывается психологическая помощь, сообщает VG.
Loe edasi…

Вы не стали жертвой этого мошенника?

Полиция призывает откликнуться тех, кто был обманут 56-летним Каупо, который присваивал автомобили женщин и продавал их.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии