Рапорт OECD: у эстонских и русских учеников неравные возможности получения образования

Kooliõpikud

В среду был обнародован рапорт Организации экономического сотрудничества и развития (OECD). Согласно ему, закрытие маленьких школ и реорганизация школьной сети Эстонии — это верно направление, однако, делать все это надо быстрее, чтобы поспевать за снижающимся количеством учащихся.
Loe edasi...

Неужели этот мужчина и есть крупнейший эстонский наркобарон?

Квартира на Средиземноморье, элегантная вилла близ Виймси, крутой автомобиль Porsche — главный подозреваемый по громкому делу о наркотрафике катался как сыр в масле, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Погода бьет температурные рекорды: в среду на Юге Эстонии было +20

В среду, 6 апреля, пришла по-настоящему весенняя погода. Температура поднялась выше 20 градусов. Так, в Тахева было даже 20,6 градусов тепла.
Loe edasi...

Работающий и в Эстонии банк выдал огромный кредит приближенному Назарбаева

Довольно противоречиво Nordea выдал в кредит миллиарды на строительство гигантского офисного комплекса в Москве. Реальный заемщик — олигарх из Казахстана, который является приближенным к президенту этой страны Нурсултану Назарбаеву лицом, пишет SVT.se.
Loe edasi...

Борьба внутри Центристской партии загоняет Сависаара в угол

Сторонники Кадри Симсон ждут от председателя Центристской партии Эдгара Сависаара решительных действий для прекращения внутрипартийной борьбы и примирения двух лагерей, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Управа Ласнамяэ объясняет, когда газоны района приведут в порядок

На днях Delfi опубликовал обращение читателя, возмущенного большим количеством мусора на газонах у остановки общественного транспорта ”Мустакиви”. Комментарий управы Ласнамяэ публикуем полностью.
Loe edasi...

ФОТО из зала суда: Владелец люксовых машин подозревается в отмывании денег

Сегодня перед Харьюским уездным судом предстал подозреваемый в отмывании денег 25-летний бизнесмен Хенри Каллас, которого представлял известный адвокат Айвар Пильв.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО Delfi: Ночью в Старом городе взорвался электрокабель

Неполадки в электрической сети вызвали взрыв кабеля под плитами тротуара на улице Ратаскаэву. Более ста домохозяйств Старого города остались без электричества.
Loe edasi...

Полиция: в Пярнумаа по-прежнему промышляет мошенница, которая охотится за пожилыми людьми

В январе текущего года полиция предупреждала о действующей в Пярнумаа женщине, которую есть основания связывать с различными мошенничествами.
Loe edasi...

ВХОД ВОСПРЕЩЕН: Как с точностью до 5 сантиметров пришвартовать огромный паром

Знаете ли вы, как паром весом больше нескольких поездов может пришвартоваться с точностью до 5 сантиметров?
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии