ФОТО и ВИДЕО: Семья Тыниссон о жизни в деревне: где же еще, если не здесь?

EV100 peret Tõnissonid

”Когда меня спрашивают, почему мы хотим жить в деревне, то мне особо нечего ответить. Где же еще, если не здесь?” — говорит Койт Тыниссон из Ляэне-Вирумаа.
Loe edasi…

Пьяный Индрек Таранд раскритиковал председательство Эстонии в Совете ЕС и вступил в перепалку с политиками

Valimiskogu Estonias 24.09.2016

12 декабря в Страсбурге состоялся ужин эстоноземельцев, работающих в институтах Европейского Союза. Евродепутат Индрек Таранд отличился броской и длинной речью.
Loe edasi…

ТАБЛИЦА: Какие должности в 2017 году в Эстонии были самые высокооплачиваемые

Ehitamine Tallinnas

Согласно базе данных крупнейшего в Эстонии портала по трудоустройству CVKeskus.ee, самая высокая зарплата, публично предложенная работодателями в объявлениях о вакансиях, была заявлена для должности менеджера по продажам и превышала 10 000 евро.
Loe edasi…

США выделят Эстонии почти 14 миллионов долларов на защиту от российской агрессии

Liitlaste AWACS lennuk E-3 külastas Ämari lennubaasi

Подписанный на прошлой неделе американским президентом Дональдом Трампом законопроект об оборонном бюджете страны на 2018 год позволяет секретарю военно-воздушных сил США закупать землю и строить военные объекты за пределами Соединенных Штатов.
Loe edasi…

Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз продукции с эстонского рыбзавода

kilud

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ рассмотрела материалы, полученные в ходе инспекции специалистами Россельхознадзора латвийских и эстонских предприятий.
Loe edasi…

ФОТО: В Пылвамаа в результате ДТП погиб 35-летний водитель, непристегнутый и без прав

Liiklusõnnetus Põlvamaal

Вечером в воскресенье в Пылвамаа произошло тяжелое дорожное происшествие. Погиб 35-летний водитель, который не был пристегнут ремнем безопасности и не имел водительских прав.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Яанус и Тайми Паал: нас свел комсомол!

Первое воспоминание Яануса Паала (70) в его жизни — направленный в лицо луч света. ”Мне было четыре года, когда силовики заявилась к нам с обыском, — вспоминает он тот день, когда его мать Сельму и тетю Лайне силой увели из дома. — Мы остались вдвоем с отцом. Слепой мужчина и маленький мальчик. Он знал дорогу, а я был его глазами”.
Loe edasi…

ФОТО: Юри Ратас поприветствовал коллег из Латвии и Литвы на Балтийском вокзале

Balti peaministrite kohtumine Balti jaama paviljonis

Сегодня утром перед ожидающими автобусов на Балтийском вокзале людьми открылось неожиданная картина — среди них находился и премьер-министр Эстонии Юрии Ратас с сопровождающими.
Loe edasi…

Газета: в даче взятке члену правления Eesti Raudtee подозревается директор фирмы, занимающейся локомотивами

Sergei Balõbin

По данным Ärileht, в даче взятки члену правления Eesti Raudtee Сергею Федоренко подозревается председатель правления предприятия E.R.S. Сергей Балыбин.
Loe edasi…

ВИДЕО: На улице Виру полицейские задержали подростка, что привело к стычке со свидетелями инцидента

В субботу около 21:00 на улице Виру в Старом городе сотрудники полиции задержали курившего и пытавшегося убежать подростка, а свидетели задержания попытались за него вступиться. Помощники полицейских вынуждены были применить силу.
Loe edasi…

ФОТО: Знакомьтесь — самый грязный представитель общественного транспорта Таллинна

На прошлой неделе Kasulik провел проверку в столичном общественном транспорте. Выяснилось, что более высокое органическое загрязнение встречается в автобусе номер 59 и троллейбусе номер 4.
Loe edasi…

ТОП материалов из архивов. Минутка ностальгии: о чем мы вспоминали в 2017 году

В 2017 году было много событий, заставивших нас вспомнить прошлое. Конечно же, это и приближение 100-й годовщины независимости Эстонии, и празднование 100-летия Октябрьской революции, и 40-летний юбилей Ласнамяэ, и грядущий снос торгового центра Kaubamaja, и многое другое. Смотрите подборку самых интересных материалов из архивов, которые мы опубликовали в этом году.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии