ФОТО: Кофты и шапки "УРОД" — а вы бы купили? Известный эстонский дизайнер и блогер рассказала Delfi о своей линии одежды с необычным принтом

UROD

Эстонский блогер и дизайнер студии Hmmm Creative Хелене Ветик, получившая в 2017 титул дизайнера года, выпускает в продажу небольшую линию одежды с довольно смелым слоганом, написанном на ней кириллицей — "УРОД". Delfi узнал, почему она выбрала именно такое "непривлекательное" слово и не опасно ли носить на себе такой принт.
Loe edasi…

Споры о России: Меркель приехала к Грибаускайте

Angela Merkel

Ангела Меркель прибыла в Литву, где пообщалась с президентом республики Далей Грибаускайте. В ходе встречи дамы согласились с необходимостью сохранить антироссийские санкции, однако касательно проекта ”Северный поток — 2 ” их мнения разошлись. Меркель отметила, что газопровод крайне важен для Берлина, Грибаускайте же осталась непреклонна, подчеркнув, что ее страна по собственному опыту знает, ”что значит зависеть от России”.
Loe edasi…

Лекарственный департамент: не выкидывайте лекарственные отходы в мусорное ведро и не смывайте их в унитаз

Kattepildid

В рамках Всемирного дня уборки, который пройдет уже завтра, лекарственный департамент напоминает о необходимости время от времени наводить порядок в своей аптечке, а также просит не забывать о том, что лекарственные отходы нельзя выкидывать в мусорное ведро или смывать в унитаз. Их нужно относить или в пункты сбора опасных отходов, или в аптеку.
Loe edasi…

Эстонские сторонники псевдолекарства на основе хлорида натрия создали новые группы в соцести

Kattepildid

Несмотря на то, что Департамент здоровья закрыл в соцести facebook печально известную группу сторонников "лечения" хлоридом натрия, не прошло и суток, как приверженцы опасного вещества открыли две новые группы в соцести MeWe.
Loe edasi…

Порошенко посчитал победой Украины отказ от российского экспорта

Petro Porošenko

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев смог переиграть Россию. Об этом он написал в своем Twitter.
Loe edasi…

Bellingcat показал заявку на паспорт Петрова из Солсбери. На ней есть пометка от спецслужб

Издания The Insider и Bellingcat 14 сентября опубликовали копии служебных документов Федеральной миграционной службы (ФМС) с заявлением на имя Александра Петрова, которого британские власти называют одним из подозреваемых в отравлении Скрипалей. Исследователи и источник Би-би-си, работавший в ФМС, полагают, что пометка на документе может свидетельствовать о причастности Петрова к спецслужбам.
Loe edasi…

В Таллинне был задержан нетрезвый водитель рейсового автобуса

В Таллинне полиция выявила алкогольное опьянение у водителя рейсового автобуса, в котором в тот момент ехало пара десятков человек.
Loe edasi…

Ураган "Флоренс" обрушился на восточное побережье США, есть жертвы

TOPSHOT-US-WEATHER-ENVIRONMENT-HURRICANE

Пять человек стали жертвами урагана "Флоренс", который достиг восточного побережья США в штате Северная Каролина. Ураган привел к отключению более полумиллиона домов от электросетей и вызвал ряд разрушений в прибрежных районах.
Loe edasi…

Вознаграждение новому председателю Нарвского горсобрания уменьшат на 50%

Депутаты Нарвского горсобрания 20 сентября определят избранному в середине августа новому председателю Ирине Янович размер вознаграждения. Согласно проекту решения оно составит 1500 евро в месяц. Кроме руководства городским собранием Янович продолжает управлять Кренгольмской гимназией.
Loe edasi…

В рамках Всемирного дня чистоты в Ласнамяэ нашли труп

В ходе работ по очистке пруда в Ласнамяэ, в парке Паэ, сегодня нашли труп на глубине четырех метров.
Loe edasi…

Китай присоединился к антироссийским санкциям

Dalian Wanda Groupi omanik, Hiina rikkaim inimene Wang Jianlin.

Китайские банки отказываются проводить транзакции с участием российских компаний из-за санкций США и Евросоюза, рассказал глава представительства Центробанка России в Китае Владимир Данилов, которого цитирует ТАСС.
Loe edasi…

ВИДЕО│ АНОНС ПЕРЕДАЧИ DELFI "Правильные русские": Криштафович рассказал о скандальном "перформансе" "Путин, пошел в ж*пу"

В 2014 году в Эстонии большой резонанс вызвало видео, в котором одиозный русскоязычный общественный деятель Евгений Криштафович посылает президента России Владимира Путина в ж**у.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии