ВИДЕО: Эльмар Вахер: сейчас мы анализируем, как поступить с производителем чипа ИД-карты

PPA ID kaardi pressikonverents

На прошедшей сегодня пресс-конференции генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер сказал, что если производитель чипа ИД-карты намеренно тянул полгода, чтобы сообщить эстонским учреждениям об уязвимости, то он нарушил условия договора, и сейчас проводится правовой анализ для выяснения дальнейших шагов.
Loe edasi...

Как один таллиннский массажный салон на деле оказался борделем. Рассказ сотрудницы

- Женщина, признанная виновной в сутенерстве, пытается убедить общественность, что ее салон не занимался предоставлением сексуальных услуг, и полиция повесила не нее дело.

- В материалах дела говорится, что деятельностью салона было представление услуг сексуального характера, и его можно считать борделем.

- Несмотря на предупреждения полиции, вместо прекращения деятельности Лейла Ээритс решила ее получше скрыть. Она воздействовала на работников, чтобы те отказались от своих показаний.
Loe edasi...

Работник сферы здравоохранения, обязательно обнови сертификаты своей ID-карты на этих выходных

 IVARI TALLO JA ID KAART

Врачам, медсёстрам и аптекарям начиная с полудня пятницы и до позднего вечера воскресенья открыта возможность дистанционно обновить сертификаты ID-карт во внеочередном порядке, сообщает пресс-служба Министерства социальных дел.
Loe edasi...

Член правления A. Le Coq: Эстония уступит в следующем году более 115 млн евро Латвии и Финляндии

На состоявшейся вчера в Vaba Lava экономической конференции Rimi ”Как получать больше денег за свой товар?” член правления A. Le Coq Тармо Нооп заявил, что в следующем, 2018 году государство рассчитывает получить 341 миллион евро за счет акциза на алкогольные напитки, но производители прогнозируют всего 225 миллионов, говорится в пресс-релизе.
Loe edasi...

Департамент полиции и погранохраны и Elisa в субботу открывают единые пункты активации Mobiil-ID

Департамент полиции и погранохраны и Elisa в эту субботу открывают в Таллинне, Тарту и Пярну единые пункты обслуживания, где клиенты смогут сразу быстро подключить и активировать услугу Mobiil-ID.
Loe edasi...

Председатель правления Swedbank: такого неравенства никогда раньше не было

В ходе прошедшей вчера на площадке Vaba Lava экономической конференции Rimi ”Как получать за свой товар больше денег?” председатель правления банка Swedbank Роберт Китт сказал, что дела в экономике Эстонии еще никогда не шли так хорошо и люди еще никогда не получали такой высокой зарплаты, но и такого неравенства никогда раньше не было, а потому мы не чувствуем себя лучше, чем когда-либо раньше — все равно где-нибудь найдется сосед, у которого дела идут лучше, чем у нас, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

В Пайде старшие мальчишки в масках заставляют детсадовцев идти воровать в магазин

Foto on illustratiivne

Мать шестилетнего ребенка Кайли услышала о том, что ее сын в прошедшие выходные ходил воровать в магазин Meie на улице Куре в Пайде, от продавца, пишет Õhtuleht.
Loe edasi...

ИТ-журналист: программа для взлома чипа ИД-карты есть на черном рынке, но не представляет прямой угрозы для Эстонии

Üha enam inimesi annavad hääle internetis

ИТ-журналист и главный редактор портала Geenius.ee Ханс Лыугас сказал, что на черном рынке выставлены объявления о предназначенных для взлома чипа ИД-карты средствах, но они не направлены напрямую на эстонскую ИД-карту и могут не быть реально применимы.
Loe edasi...

Вице-мэром Таллинна станет Зюлейха Измайлова. Кто она такая?

О председателе партии «Зеленые Эстонии» Зюлейхе Измайловой, которая в скором времени станет вице-мэром Таллинна, общественность знает немного. Из всей своей прошлой деятельности она больше всего запомнилась в качестве добровольца.
Loe edasi...

Зампредседателя Таллиннского горсобрания получает 4000 евро, имея всего одну дополнительную обязанность

Вице-председатель Таллиннского горсобрания отличается от обычного депутата только в разы более высокой зарплатой. И иногда ему приходится заменять председателя.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии