Elisa покупает Starman за 151 миллион евро

Владельцы Elisa и Starman (Polaris Invest и Com Holding) подписали договор, согласно которому, Elisa становится единоличным собственником AS Starman.
Loe edasi...

Поднятие акцизов: бросятся ли жители Эстонии в приграничные магазины?

Ainaži Alko1000 poes käib äri täie hooga ja enamik alkoholiostjaid on eestlased. Valitsuse kavandatav aktsiisitõus suurendab Lätis alkoholi järel käijate arvu ilmselt veelgi.

Продавцы алкогольной продукции, действующие на приграничных территориях, рассматривают возможности расширения и продажи наряду с горячительными напитками и других продовольственных товаров, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Кадри Симсон: повышение алкогольного акциза — безусловно, проблема для приграничных районов

Kadri Simson majandusministeeriumis

Симсон критиковала пакеты законопроектов, но новое правительство не смогло избежать такого же поведения, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

"Гонитесь за своими мечтами". Какая она — спортивная и "домашняя" Ксения Балта

Ksenija Balta

Это интервью с рекордсменкой Эстонии в прыжках в длину Ксенией Балтой — не только о спорте. Разумеется, тему спорта невозможно было обойти стороной, но в этот раз мы решили поговорить о ее жизни вне спортзала. Delfi знакомит читателей с ”домашней” Ксенией Балтой.
Loe edasi...

”Подпольные” дома по уходу предлагают отчаявшимся людям свет в конце тоннеля

Merike Tederi peetavas pere­hooldekodus on kaks hoolealust, kes jagavad küll omavahel tuba, kuid maja terve pererahvaga.

Дома по уходу очень дорогие, а чтобы попасть в них, необходимо отстоять в длинной очереди, поэтому близкие нуждающегося в уходе человека попадают в очень непростую ситуацию. Попала в нее и одна женщина, родственница которой больше не могла самостоятельно обслуживать себя. Ситуация казалось безнадежной, но знакомые рассказали ей о расположенном на хуторе ”подпольном” доме призрения, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Издание: почему Трамп и Кальюлайд все еще не поговорили по телефону?

Donald Trump ja Kersti Kaljulaid

Взгляды президента США Дональда Трампа, кажется, немного отличаются от предыдущего вектора внешней политики Вашингтона, поэтому для многих стран скорый контакт с Трампом имеет знаковое значение, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ПОЛНЫЕ СПИСКИ: Смотрите, как фракции распределили ”крышевые деньги”

Foto on illustratiivne.

Из бюджета следующего года депутатам Рийгикогу были выделены т. н. крышевые средства, которые они могут распределить по своему усмотрению. Крышевые деньги выделяются каждой фракции, имена конкретных депутатов возле расходов не указываются, но зачастую можно догадаться, кто выступил инициатором того или иного финансирования.
Loe edasi...

Касса по безработице будет платить стипендию студентам определенных специальностей

Foto on illustratiivne

Начиная с осеннего семестра 2017 года Касса по безработице будет платить 130–260 евро в месяц студентам, учащимся на специальностях восьми определенных сфер, в том числе и ИТ, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Uber начнет проводить регулярные фоновые проверки водителей в Эстонии

Uber

Uber приступил к сотрудничеству с эстонским стартапом Veriff, предлагающим онлайн-услуги установления личности и фонового контроля данных. Veriff будет регулярно проверять сведения о водителях Uber, чтобы обеспечить еще большую безопасность договорных перевозок.
Loe edasi...

Ратас наконец-то встретился с Сависааром

Savisaar TeleTallinnas

В воскресенье председатель Центристской партии Юри Ратас встретился с бывшим лидером партии Эдгаром Сависааром, который отказался от микроавтобуса для инвалидов и водителя, которых ему оплачивала партия.
Loe edasi...

За 18 дней на посту министра Мартин Репинский получил 3391 евро

Martin Repinski talupidajate keskliidu kongressil

Центрист Мартин Репинский, который пробыл в должности министра на делам сельской жизни 18 дней, успел кроме основной зарплаты заработать два дня отпуска.
Loe edasi...

В Хаапсалу нашли мужчину с огнестрельными ранениями

Tulistamine

12 декабря около 14 часов в полицию сообщили, что из своего места жительства в Хаапсалу ушел 52-летний мужчина.
Loe edasi...

ВИДЕО: Навальный объявил об участии в президентских выборах в 2018 году

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о своем участии в президентских выборах в 2018 году. Об этом он объявил в своем видеообращении.
Loe edasi...

Трамп номинировал "друга Путина" Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США

Избранный президент США Дональд Трамп формально номинировал главу нефтегазовой корпорации Exxon Mobil Рекса Тиллерсона на пост главы госдепартамента США. Кандидатуру Тиллерсона, которого называют "другом Путина", еще должен будет утвердить сенат, пишет Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии