Обзор цен на рынках страны: покупаем эстонское!

За год на рынках страны значительнее всего подорожала морковь — на 42% по сравнению с тем же периодом 2015 года.
Loe edasi...

Сколько Эстония на самом деле тратит на беженцев?

Pagulased

Недавно стало известно, что Министерство социальных дел заключило с Hoolekandeteenused AS договор, согласно которому оплатит оборудование арендованных беженцам квартир в размере до 1500 евро на человека. На семью из пяти человек — уже 7500 евро.
Loe edasi...

Дональд Трамп отказался сняться с президентской гонки

Trump

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что, несмотря на разразившийся вокруг него скандал, он ни в коем случае не снимется с президентской гонки.
Loe edasi...

Республиканцы обсуждают возможность замены Трампа

По данным газеты Politico, Национальный комитет Республиканской партии США (НКРП) за выходные намерен "произвести переоценку своей стратегии", пишет ТАСС.
Loe edasi...

"Солдаты Одина" в Кохтла-Ярве провели церемонию освящения флага

…На площадке перед Кохтла-Ярвеским культурным центром под вечер минувшего воскресенья несколько пацанов катались на велосипедах. Когда одна за другой на площадку съехались несколько машин и из них вышли мужчины и женщины в чёрных куртках с эмблемами на спине, то заняли всё внимание ребятишек. ”А чё это столько машин приехало?” — допытывался один. Так и не получив ответа, малыш, увидев униформу, авторитетно сообщил приятелям: ”Это какой-то клуб”.
Loe edasi...

Середина осени: на грядущей неделе ночами до -3

Читайте прогноз погоды от pogoda.ee.
Loe edasi...

В Европе хотят запретить автомобили с двигателем внутреннего сгорания

IMG_9900

Бундесрат предлагает Еврокомиссии усилить поддержку развития транспорта без вредных выбросов. Автомобили с бензиновым и дизельным двигателем могут не допускаться в ФРГ с 2030 года.
Loe edasi...

ВИДЕО: нападение с бензопилой в минском торговом центре совершил подросток

Напавшим с бензопилой и топором на посетителей торгового центра в Минске оказался несовершеннолетний житель белорусской столицы, сообщила пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.
Loe edasi...

Туроператора GoAdventure купили литовцы: что это означает для настоящих и будущих клиентов?

Sharm el-Sheikh

На прошлой неделе стало известно, что эстонский туроператор GoAdventure был продан литовской компании и отныне именуется Kidy Tour. Что это значит для клиентов турфирмы, которые покупали путевку у одного туроператора, а полетят от другого, и как вообще приход литовской компании повлияет на туристический рынок нашей страны, разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Минобороны Латвии: страны Балтии уже давно находятся в радиусе действия комплексов "Искандер"

Exercises for installing Iskander missile system

Страны Балтии уже давно находятся в радиусе действия тактических ракетных комплексов "Искандер", которые размещены на континентальной части России, указывает латвийское Министерство обороны.
Loe edasi...

ФОТО: Сборная Эстонии пробилась в финальный турнир чемпионата Европы!

See on võit!

В ответном стыковом матче квалификации чемпионата Европы по волейболу сборная Эстонии выиграла в ледовом холле "Тондираба" у Латвии - 3:0 (25:20, 25:19, 25:16). Осенью будущего года эстонские волейболисты сыграют в финальном турнире чемпионата Европы в Польше.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии