Расследование: самолет SmartLynx совершил вынужденную посадку в Таллиннском аэропорту с заглохшими двигателями

Rajalt väljasõitnud lennuk

Центр расследований в области безопасности (OJK) просмотрел записи бортового самописца самолета SmartLynx, 28 февраля приземлившегося в Таллиннском аэропорту, и утверждает, что перед вынужденной посадкой двигатели самолета уже заглохли.
Loe edasi...

Великобритания высылает российских дипломатов и замораживает контакты на высшем уровне

Big Ben

Великобритания вышлет 23 российских дипломатов в ответ на покушение на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Об этом заявила премьер-министр Тереза Мэй, пишет "Медуза".
Loe edasi...

Умер Стивен Хокинг

Английский физик-теоретик и популяризатор науки умер в возрасте 76 лет, сообщает Daily Mail.
Loe edasi...

Босиком по снегу: как водитель автобуса для инвалидов "потерял" мальчика-аутиста

Oskar ja Kätlin-Gertrud Paia

Автобусы для перевозки детей с ограниченными возможностями нуждаются в сопровождающих. Деньги на это есть, но Таллинн игнорирует требования закона о социальном попечительстве, подвергая опасности как самих детей, так и водителей и других участников дорожного движения, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

”Правая рука” предполагаемого криминального авторитета Хуберта Хирва просит о выходе под залог в размере 50 000 евро

HUBERT HIRVE KINNIVÕTMINE: Veebruari keskel vahistasid maskides politseinikud Hubert Hirve hetkel, mil ärimees oma luksusliku Bentleyga liikluses oli.

Считающийся финансовым директором ОПГ Хуберта Хирва Ардо Вилбре хотел бы выйти под залог в размере до 50 000 евро, о чем заявил сегодня в Таллиннском окружном суде, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Пострадавший при стрельбе в Metropol: я сидел за столом и вдруг почувствовал удар — началась потасовка и кто-то открыл огонь

Metropoli tulistamise kohtuasi

Вчера начался судебный процесс по делу о стрельбе в отеле Metropol в Таллинне в феврале прошлого года. В рамках уголовного дела было предъявлено обвинение троим мужчинам в возрасте 37-49 лет.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Гражданин РФ из Нарвы: я бы не сказал, что Путин хороший президент, но проголосую за него

18 марта в России пройдут выборы президента. В Эстонии проживают около 83 000 тысяч граждан РФ, обладающих правом голоса на российских выборах президента. Эта категория людей может проголосовать в Таллинне, Тарту и Нарве. Корреспонденты Delfi отправились в приграничный город Нарва в гости к бывшему журналисту Николаю и финансовому аналитику Олегу. Мужчины рассказали, пойдут ли они на выборы.
Loe edasi...

Выборы президента РФ: в Нарвском генконсульстве надеются на повышенную активность избирателей, но пирожками их не заманивают

Генконсул РФ в Нарве Юрий Грибков

Предварительное голосование на выборах президента РФ уже началось, но до субботы на избирательные участки, в частности на расположенные на территории Генерального консульства РФ в Нарве, приходить бессмысленно — голосование пока проходит в выездном режиме, на дому, по предварительным заявкам избирателей. Нарвских избирателей ждут на участках в Нарве 18 марта, а остальных граждан РФ, проживающих в Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа — и 17 марта, и 18 марта.
Loe edasi...

ФОТО: Сел телефон в торговом центре? Пункт зарядки есть только в одном столичном ТЦ

Знакомая ситуация: разошлись с семьей или друзьями по разным магазинам торгового центра, и тут предательски садится телефон. Delfi опросил шесть крупнейших торговых центров в Таллинне, могут ли они помочь оставшимся без зарядки клиентам.
Loe edasi...

Сегодня в Эстонии — день родного языка. Какие слова и выражения на эстонском для вас самые сложные?

Foto on illustratiivne

14 марта, в день рождения известного эстонского поэта Кристьяна Яака Петерсона, в Эстонии отмечается День родного языка (emakeele päev). Хотя его официальное название носит собирательный характер, не выделяя никаких языков, изначально день был задуман, как повод еще раз отметить важность сохранения именно эстонских языка и культуры. С 1999-го года этот праздник включен в список дней государственной важности.
Loe edasi...

ФОТО: Скульская, Каплинский, Котюх — смотрите, кто получил литературные премии Капитала культуры

Сегодня выяснились лауреаты годовых премий особого фонда литературы Капитала культуры Эстонии. В общей сложности вручили 13 премий в 11 категориях, победителей выбрали назначенные особым фондом литературные жюри.
Loe edasi...

“Друг в беде не бросит, лишнего не спросит” Российский композитор Григорий Гладков признался в любви к Таллинну

10 марта Таллинн посетил известный композитор, автор музыки и песен ко многим любимым мультфильмам Григорий Гладков. В Русском молодежном театре в Ласнамяэ (Калевипоя,10) состоялся его концерт-хеппенинг.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии