ФОТО и ВИДЕО: Встреча Кальюлайд с Трампом: президенты стран Балтии и США дали пресс-конференцию

Сегодня в Вашингтоне в Белом доме состоится историческая встреча президентов трех стран Балтии с президентом США Дональдом Трампом. Вместе с Кальюлайд в Вашингтоне находятся репортер Delfi Михкель Тамм и фотограф Прийт Симсон.
Loe edasi...

Керсти Кальюлайд объяснила, почему страны Балтии важны для США

Накануне своей встречи с Дональдом Трампом президент Керсти Кальюлайд сказала в интервью Eesti Päevaleht, что страны Балтии для США важны и что общение происходит постоянно, а встреча с президентом — лишь одна часть этого общения.
Loe edasi...

Задержаны четыре руководителя Tallinna Linnatranspordi AS, их подозревают во взяточничестве и в нарушении правил госзакупок

Tallinna linnaliinibussid

Сегодня сотрудники Центральной криминальной полиции задержали четырех управляющих Tallinna Linnatranspordi AS. Трех из них подозревают в нарушении требований госзакупок и предоставлении преимущества, одного — во взяточничестве.
Loe edasi...

Задержанные руководители Tallinna Linnatranspordi AS — кто они?

Сегодня сотрудники Центральной криминальной полиции задержали четырех управляющих Tallinna Linnatranspordi AS. Трех из них подозревают в нарушении требований госзакупок и выборе более предпочтительного варианта, одного — во взяточничестве.
Loe edasi...

Системные неполадки нарушили авиасообщение в Европе: Таллинн может выпускать всего три рейса в час

В связи с неполадками в системе Eurocontrol авиасообщение в Европе во второй половине дня перевернулось с ног на голову. Таллиннский аэропрорт на данный момент может выпускать всего до трех рейсов в час.
Loe edasi...

Таави Аас оштрафован на 1000 евро за статью в "Столице"

Taavi Aas, Tallinna linnapea

Комиссия по надзору за финансированием партий сделала мэру Таллинна Таави Аасу предписание: необходимо заплатить штраф более 1 000 евро за статью, опубликованную в городских СМИ.
Loe edasi...

В Йыхви полицейский занялся сексом с задержанной несовершеннолетней девушкой

За год из полицейского отделения Йыхви были уволены два сотрудника: один выпрашивал у десятилетней девочки обнаженные фотографии, а другой занялся сексом с задержанной несовершеннолетней девушкой, пишет Õhtuleht.
Loe edasi...

В Тартуской тюрьме совершил самоубийство молодой заключенный

Tartu vangla ekskursioon

В ночь на понедельник в Тартуской тюрьме повесился 22-летний заключенный, выясняется из информации тюрем за неделю.
Loe edasi...

Возле Пярнуской больницы произошла авария: водитель погиб

Pärnu haigla

Сегодня около 14 часов возле Пярнуской больницы произошла авария: водитель не справился с управлением и вылетел с дороги. Сам водитель в результате аварии скончался.
Loe edasi...

Одна драка - две правды. Пьяный тхэквондист применил самооборону?

Ilja Makarov

Эстонский союз тхэквандо отреагировал на публикацию Delfi "Может ли фигурант уголовного дела выступать за сбороную Эстонии".
Loe edasi...

”Это проблема всего общества”. Как живет столичный центр помощи наркозависимым: мифы, страхи, факты

Можно ли насильно заставить наркомана вылечиться? Поможет ли решить проблему отстрел или ссылка на остров? Выгодны ли государству наркоманы? Правда ли, что большинство зависимых — русские? Видно ли употребляющего ”сразу же и невооруженным глазом"? Ответы на эти и другие вопросы — в нашем репортаже.
Loe edasi...

Падают камни: гуляющим по нарвскому променаду нужно быть крайне осторожными из-за обвалов

Собственник Нарвского замка, то есть целевое учреждение ”Нарвский музей” должен устранить риски связанные с происходящим сейчас обвалом камней на нарвский променад, но закроет ли музей проходы к опасному месту до того момента, например заборами, пока непонятно.
Loe edasi...

Британские химики не стали определять страну происхождения "Новичка"

Salisbury

Специалисты британской химической лаборатории Портон-Даун смогли подтвердить, что вещество, которым в Солсбери отравили бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь, было боевым отравляющим веществом класса "Новичок", однако устанавливать страну, в которой его произвели, они не стали.
Loe edasi...

ЭКСКЛЮЗИВ! ALEKSEEV — о Таллинне, “Евровидении” и девушке, которую никогда не отпустит

6 апреля в клубе Cathouse выступит ALEKSEEV. За этот год хит-мейкер и кумир молодежи не только выпустил несколько хитов, но и победил в национальном отборе Беларуси на "Евровидение-2018".
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии