Выигравший в Viking Lotto 134 432 евро мужчина узнал о своей удаче спустя недели

Выигравший в первую неделю мая в Viking Lotto 134 432 евро мужчина из Харьюмаа узнал о выигрыше, через несколько недель проверяя номера.
Loe edasi...

Беспорядок на аптечном рынке. Конкуренты подозревают фирму в привлечении ”танкиста”

YA juht Reet Teng ei lükanud ümber ega kinnitanud perekondlike sidemete olemasolu Virgo Metsaga.

В последнее время на аптечном рынке Эстонии творится полный беспорядок, пишет Eesti Päevaleht. В качестве очередного примера можно привести семь основанных Yliopiston Apteekki OÜ и Samfred OÜ аптек.
Loe edasi...

Фарадж: Эстония не может одновременно быть независимой и входить в ЕС

Kuigi Brexit oli Nigel Farage’i suurim poliitiline võit, pole tema raev Jean-Claude Junckeri ja nn Euroopa klubi vastu sugugi vähenenud.

Самый известный евроскептик Великобритании Найджел Фарадж, который принял в пятницу участие в конференции по бизнес-управлению в Пярну, считает Евросоюз не самой лучше моделью как для Эстонии, так и для остальных стран-участниц.
Loe edasi...

Предвыборное обещание центристов: больше эстонского языка в русских детсадах

Сегодня в кафе культурного центра «Линдакиви» центрист Михаил Кылварт, рассказывая о предвыборных планах, поведал, что один из пунктов — увеличение объема преподавания эстонского языка в русскоязычных детских садах.
Loe edasi...

Кто прав? КТ отказывается строить перед домом лифт для 14-летней девочки-инвалида

Проживающая в уезде Сааремаа Кая Лаус надеялась на поддержку квартирного товарищества для установки перед домом лифта для инвалидов, при помощи которого можно было бы перевозить ее 14-летнюю дочь со сложным недостатком здоровья, но не получила ее.
Loe edasi...

В Рапламаа в результате пожара погиб писатель Тийт Сепа

Leinaküünal

В ночь на понедельник в Марьямаа, в доме на улице Койду произошел пожар, в котором погиб писатель Тийт Сепа.
Loe edasi...

Метеослужба предупреждает: солнце очень активно, в лесах Эстонии высокая пожароопасность!

Kulupõleng

По данным государственной метеослужбы Эстонии, в данный момент УФ-индекс повышен, что чревато солнечными ожогами. Хотя в ближайшие дни и ожидаются кратковременные дожди, синоптики также предупреждают о повышенной пожароопасности в лесах.
Loe edasi...

Еще не созданный нарвский избирательный союз с участием зеленых и ОЛПЭ планирует влиться в ”Нашу Нарву”

Встреча начинающего нарвского независимого политика, Станислава Пупкевича, оппозиционного центристской власти, с руководителями Партии зеленых, прошедшая в эти выходные в Нарвском колледже Тартуского университета, была открытой для публики. Но кроме пары-тройки интересующихся нарвитян она никого не привлекла.
Loe edasi...

Полиция задержала дорожного хулигана: скорость 180 км/ч, поддельные права и ребенок в машине

В воскресенье вечером в Пярнумаа полиция задержала превысившего скорость и при этом перевозившего маленького ребенка мужчину, который также предъявил блюстителям порядка поддельные водительские права.
Loe edasi...

Бывший член совета EAS приговорен к условному сроку за мошенничество

Anti Tammeoks

Бывший член совета Фонда развития предпринимательства (EAS) и предприниматель Анти Таммеокс признан виновным в подстрекательстве и в содействии мошенничеству. В соответствии с обвинением он обманул фонд на 177 674,38 евро и Центр инвестирования в окружающую среду (KIK) — на 480 000 евро.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии