ФОТО DELFI: Предрождественское сумасшествие в торговых центрах

Kaubandus keskused jõulu eel

В последние выходные перед Рождеством жители Эстонии как всегда бросились в торговые центры. Обычно, для продавцов это означает особенно юльшую прибыль. Но в этом году в Таллинне наблюдалась другая тенденция: самые длинные очереди выстроилиись в почтовые отделения и почтовые автоматы.
Loe edasi…

В Кохтла-Ярве распространяется запах газа, жителям стоит закрыть окна

GAASIKÜTE, GAASIGA KÜTMINE

Спасательный департамент сообщает, что сегодня они получили много сообщений о сильном запахе газа в Кохтла-Ярве.
Loe edasi…

ТОП 2016: Самые продаваемые книги на русском в Эстонии

Tartu Ülikooli raamatukogu

В преддверии Рождества и Нового года Delfi попросил два самых крупных книжных магазина Эстонии, Rahva Raamat и Apollo, поделиться списками русскоязычных бестселлеров 2016 года. Смотрите списки самых популярных книг на русском в Эстонии, и, быть может, вы найдете идеи для подарков друзьям и близким.
Loe edasi…

Отрывок из книги о Яаке Йоала: о дуэтах с Марью Ляник и Софией Ротару

Jaak Joala

Книга Пааво Кангура о Яаке Йоала теперь увидела свет на русском языке. Ее название в русском варианте — строчка из песни — "Сколько лет прошло, но помним я и ты". Delfi публикует очередной отрывок из книги о легендарном артисте.
Loe edasi…

Как самый могущественный банк планеты управляет глобальной экономикой

Valuutad

Федеральная резервная система (ФРС) США повысила базовую ставку на 0,25 процентного пункта до 0,50-0,75 процента. Это всего лишь второе повышение ставки за последние восемь лет. Мировые рынки отреагировали довольно бурно: доллар поднялся к многолетнему максимуму, нефть подешевела вместе с рублем. ”Лента.ру” объясняет, почему ставка ФРС оказывает такое влияние.
Loe edasi…

ФОТО: На Украине продадут с молотка последние полкубометра российского газа

Последние полкубометра российского газа продадут на аукционе, а вырученные деньги отдадут детскому дому, написал в субботу в своем фейсбуке глава пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский, опубликовав фото резервуара с остатками российского топлива.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: В Рапламаа из-за гололеда фура съехала в кювет

Сегодня рано утром в Ваймыйза в Рапламаа фура съехала в кювет, частично перегордив проезжую часть. В ДТП никто не пострадал. Водитель был трезв, причина аварии заключалась в скользкой поверхности дороги.
Loe edasi…

Коллегия выборщиков: формальность или последняя надежда противников Трампа?

В понедельник в США состоится еще одно голосование за президента, на сей раз решающее. В столицах 50 американских штатов соберутся члены коллегии выборщиков, которая состоит из 538 человек — по числу членов обеих палат конгресса.
Loe edasi…

ФОТО: Смотрите, во сколько в этом году обойдется живая рождественская елка

Tallinna Raekoja platsi jõuluturg

Delfi Kasulik объехал парковки торговых центров в Таллинне, чтобы сравнить цены на рождественские елки.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Национальный парк Соомаа превратился в большой каток

Если осенью национальный парк Соомаа был затоплен из-за половодья, то сейчас он превратился в огромный каток. Теперь в парке можно не только насладиться природой, но и прокатиться на коньках.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии