Работник автомойки совершил аварию на машине клиента, автомобиль подлежит списанию

Клиент Eesti Õigusbüroo доверил свою машину работникам автомойки, оставив её в очереди на мойку. Но вернувшись за машиной, обнаружил её в немытом состоянии и с разбитым передом. На автомобиле проехали 30 км, и убытки от ДТП настолько велики, что машина, скорее всего, подлежит списанию. Юрист Eesti Õigusbüroo разъясняет, можно ли и как доверять свою машину на попечение ремонтного предприятия или автомойки, и кто отвечает за причинённый ущерб.
Loe edasi…

В Харьюмаа в аварии пострадало пять человек, один из них — тяжело

Вчера вечером на Таллиннской окружной дороге, в местечке Юри, что в волости Рае, с трассы вылетел автомобиль, перевернувшись на крышу. В больницу было доставлено пять человек.
Loe edasi…

В Северной Норвегии машина из Эстонии попала в ДТП, угодив в море

По предварительным данным, в аварии участвовало два автомобиля, а в результате один из них, эстонский, оказался в море, перевернувшись на крышу, сообщает информационный портал an.no.
Loe edasi…

Жильцы окрестных домов лишились сна: у Таллиннской гимназии Ярвеотса ночи напролет орет пожарная сирена

Tulekahju

В редакцию Delfi обратился жилец одного из расположенных в районе Таллиннской гимназии Ярвеотса домов, которому уже второе лето не дает спать по ночам срабатывающая в гимназии сигнализация. По словам представителя обслуживающей фирмы, во всем виновата жара, но они уже приняли меры, чтобы больше не нарушать ночной покой граждан.
Loe edasi…

ВИДЕО: На президента Венесуэлы совершено покушение. Мадуро заявил, что его спас "щит любви"

На президента Венесуэлы Николаса Мадуро было совершено покушение с помощью нескольких дронов, нагруженных взрывчаткой, сообщили в министерстве связи.
Loe edasi…

Пожилая жительница Хаапсалу оставила в квартире жильца и… вскоре лишилась недвижимости!

”Моя бабушка в 1992 году уехала из Эстонии в Белоруссию, — рассказывает житель Хаапсалу, Сергей Данилов. — У нее была кооперативная квартира. Уезжая, она пустила туда пожить человека. Они договаривались, что через год бабушка приедет, и они оформят сделку купли-продажи. Но так сложилось, что на следующий год она приехать не смогла. Сейчас квартира продана и перепродана, и бабушка считает, что ее просто обманули”. В этой непростой и весьма запутанной истории, уходящей корнями в 90-е, и разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

Продавцы ”чудо-средств” завлекают покупателей рекомендациями от вымышленных врачей и отзывами от фейковых довольных клиентов

Для того, чтобы избежать наказания, интернет-магазины регистрируются за пределами Эстонии и становятся таким образом практически неуловимыми для потребителей в случае возникновения претензий. Очень часто в рекламах используются вымышленные персонажи, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

В Чудском озере обнаружили тело утонувшего пожилого рыбака, на котором был спасательный жилет

Сегодня около 10.50 Центр тревоги получил сообщение о том, что в Чудском озере, в районе Муствеэ, было обнаружено тело утонувшего мужчины.
Loe edasi…

Без паники! Жара на следующей неделе вернется!

Kuum ilm

Хотя в начале неделе нас ждет умеренное тепло вкупе с дождями, в среду жаркая погода без осадков вернется в Эстонию, если верить прогнозу на четыре дня, который дает портал pogoda.ee. Радует это вас или нет, но в четверг обещают уже до ”+32”.
Loe edasi…

ВИДЕО И ФОТО: В Кабернеэме произошел пожар в популярном ресторане NEEM

В расположенном в гавани Кабернеэме, что в 40 километрах от Таллинна, популярном ресторане NEEM сегодня около 15.00 начался пожар.
Loe edasi…

В Швейцарии разбился самолет с 20 пассажирами на борту

Ju-52

Самолет с 20 пассажирами на борту потерпел крушение в субботу в Швейцарии, все пассажиры погибли, сообщает РИА со ссылкой на агентство Рейтер.
Loe edasi…

ВИДЕО: Недалеко от Йыгева произошло столкновение легкового автомобиля с рейсовым автобусом. Один человек доставлен в больницу

Сегодня около 17.00 рядом с деревней Ыуна произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, в результате которого один человек пострадал.
Loe edasi…

Департамент защиты прав потребителей добавил в свой ”черный список” интернет-магазин, известный своей наглостью

В последнее время в Департамент защиты потребителей участились обращения в связи с интернет-магазином компании Commerce Invest , действующем по адресу www.tervisepood24.ee.
Loe edasi…

Что делать с подростками в торговых центрах? Почему дети уходят в маганизы и нарушают там правопорядок?

Joobes noorukid Lasnamäe korteris

Психологи отмечают, что первая волна взросления накрывает ребенка лет в 11–12. Гормоны толкают на подвиги, а когда детвора сбивается в стайки, последствия их развлечений предугадать и вовсе невозможно. Мода последних лет — праздношатание всем коллективом по торговым центрам. С последующими приключениями.
Loe edasi…

Неудавшийся грабитель салона красоты на Балтийском вокзале упал со второго этажа и был доставлен в больницу

Сегодня около 18.00 предполагаемый взломщик, убегая от охранника на втором этаже здания Балтийского вокзала, неудачно упал на первый и был доставлен скорой помощью в больницу.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии