Кальюлайд поздравила Путина с переизбранием на пост президента РФ

100 aastat Eesti Maanõukogu otsusest

Глава Эстонии Керсти Кальюлайд направила своему российскому коллеге Владимиру Путину поздравление по случаю переизбрания на пост президента Российской Федерации, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Ыйсмяэ распространялся ядовитый дым, на Палдиском шоссе горел ангар

Сегодня утром в Таллинне на Палдиском шоссе в ангаре с одеждой произошло возгорание.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Полюбуйтесь на новый автомобиль Таави Ааса за 48 325 евро

Таллиннская горканцелярия на основании госзакупки приобрела Таави Аасу новый служебный автомобиль. Это — легковой автомобиль Volvo S 90 стоимостью 48 325 евро.
Loe edasi...

ФОТО: В Кадриорге визжат пилы — начали валить деревья на месте будущей Рейди теэ

Строительство Рейди теэ, которая долго обсуждалась, несколько раз переделывалась и, несмотря на это, вызвала протесты, теперь наконец начато: в парке Кадриорг валят первые находящиеся на месте будущей дороги деревья.
Loe edasi...

ФОТО: Янек Мягги встретился с министром спорта РФ Павлом Колобковым

Президент Всемирной федерации шашек Янек Мягги встретился в Москве с министром спорта России Павлом Колобковым.
Loe edasi...

Окружной суд полностью оправдал бывшего главу PERH Тыниса Аллика

PERH-i endise juhi Tõnis Alliku ja haigla IT-juhi Marko Kilgi istung Harju maakohtus.

Таллиннский окружной суд во вторник, 20 марта, полностью оправдал бывшего председателя Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) Тыниса Аллика, которого прокуратура обвинила в коррупции.
Loe edasi...

На Нарвском шоссе задержали употреблявшего алкоголь водителя, который устроил несколько ДТП

Pilt on illustreeriv

Сегодня вечером в Таллинне употреблявший алкоголь водитель спровоцировал несколько ДТП и скрылся с места происшествия. Водителя задержали некоторое время спустя на Нарвском шоссе.
Loe edasi...

Слишком суровое наказание? Опытных сотрудников полиции уволили за мат в адрес задержанного

Напарники Антон и Алексей (имя изменено) задержали дорожного нарушителя. Тот повел себя агрессивно и стал проходиться по самим полицейским, а также их родителям и женам. Слово за слово, хулиган в итоге не стал стесняться в выражениях. Полицейские, которых задели за больное, в долгу не остались и тоже несколько раз прибегли к матерным словам. В итоге обоих отстранили от службы и через несколько месяцев уволили в связи с потерей доверия, пишет "МК Эстония".
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Поселок-призрак Сиргала: чем живут его люди и на что уповают?

85-aastane Anna elab neljakorruselises kortermajas, kus peale tema on vaid üks elanik.

Условия проживания в разрушенном Сиргала далеки даже от средних стандартов, но те жители, которые еще остались, уезжать не торопятся, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Наступила астрономическая весна! Смотрите, какая сейчас погода в разных уголках страны

Sombune talveilm

Сегодня 20 марта — День весеннего равноденствия, и буквально полчаса назад, в 18:15, наступила астрономическая весна. Но на улице, кажется, весной и не пахнет. Следите за погодой в разных городах Эстонии в режиме онлайн.
Loe edasi...

ВИДЕООПРОС DELFI: Кингисепп или Ямбург? Большинство проголосовало против смены названия

Около 60 процентов жителей Кингисеппа, расположенного в российской Ленобласти, в 30 километрах от Нарвы, и переименованного из ”Ямбурга” 95 лет назад в честь эстонского революционера, проголосовали против возвращения ему исторического имени.
Loe edasi...

Дневник Олега Самороднего, ч.7. Об эстонских заложниках Кремля в Крыму

Депутат Рийгикогу Яак Мадисон намерен посетить Крым для оказания помощи тамошним эстонцам. Одновременно в российских СМИ развернута пропагандистская кампания по поводу того, что Эстония бросила на произвол судьбы эстонцев, проживающих в Крыму.
Loe edasi...

"Для России страны Балтии — ноль!" Российские эксперты про ожидаемые перемены и преемника Путина

Что ждет Россию на четвертом сроке Владимира Путина — мощный экономический рывок или глубокое погружение в имперскую ностальгию? Как и где будут искать преемника Путина? При каких условиях он будет править вечно? Какую новую внешнюю политику поведет Путин-4 и насколько ему важен внешний имидж страны? Есть ли причины для усиления страхов стран Балтии и какое их место в новой внешней политике России? Об этом латвийскому порталу Delfi рассказали российские эксперты, придерживающиеся провластных и либеральных позиций.
Loe edasi...

Вильнюс — Минск: некоторые товары и услуги в Беларуси невероятно дешевы

Множество мужчин и женщин, распивающих алкоголь, во многих местах разрешается курить, довольно низкие цены, а вкус, как в Литве 10 лет назад. Так наверное одним предложением можно было бы охарактеризовать многие заведения общепита в Минске, куда всего за полчаса можно попасть на самолете из Вильнюса и для этого не потребуется виза.
Loe edasi...

Во Франции задержан Николя Саркози

Nicolas Sarkozy

Бывший президент Франции Николя Саркози задержан по делу о финансировании его избирательной кампании 2007 года.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии