Сколько-сколько? Правительство одобрило повышение минимальной заработной платы в 2019 году

Eurod

На сегодняшнем заседании правительство одобрило минимальную зарплату на 2019 год. С начала следующего года минимальная зарплата в Эстонии вырастет до 540 евро и минимальная часовая зарплата составит 3,21 евро.
Loe edasi...

Евросоюз хочет ”наказать” Эстонию за успешную систему залоговой тары

Tänu pandipakendite tagastamisele kogutakse Eestis kokku ligi 90% plastpudelitest ja nende korkidest.

В более чем половине стран Европы отсутствует система залоговой упаковки, в связи с чем как пластиковые бутылки, так и их пробки ”отправляются на природу”, пишет Maaleht. Для исправления ситуации планируется провести общеевропейское ужесточение директивы о пластике.
Loe edasi...

Перекрыть трубы: ЕС восстал против ”Северного потока”

Nord Stream 2

Европарламент выступил против ”Северного потока — 2” и принял резолюцию с призывом к странам ЕС остановить реализацию проекта. Аналогичное заявление днем ранее сделали члены палаты представителей конгресса США. В Белом доме дали понять, что готовят санкции в отношении газопровода. Германские СМИ констатируют, что остановить уже начатую стройку и отозвать выданные разрешения практически невозможно.
Loe edasi...

”Эстония стала злее”. Письмо в прошлое от дочери отцу

Это мое письмо отцу, который скончался 12 лет назад. Который учил меня быть патриотом Эстонии. Я переживаю: за последний год Эстония озлобилась.
Loe edasi...

Проблемы с Omniva: клиенты устали ждать свои посылки, а теперь и онлайн-магазины отказываются от сотрудничества

Omniva kolis novembris uude sorteerimiskeskusse ning tagajärjeks oli suurem seisak pakkide liikumises.

У многих клиентов Omniva возникли задержки с доставкой посылок, которые могут продлиться вплоть до рождественских праздников. В связи с задержками некоторые онлайн-магазины отказались от использования почтовых услуг Omniva.
Loe edasi...

SEB предупреждает: обновите личные данные к концу недели или ваш счет будет закрыт

Банковские клиенты с устаревшими данными с конца недели не смогут больше пользоваться своими расчетными счетами, пишет Õhtuleht.
Loe edasi...

Сербия хочет вернуть на родину югославских военных преступников: в Тартуской тюрьме к ним относятся недостаточно вежливо

По мнению Министерства юстиции Сербии, из Эстонии следовало бы вывезти двух военных преступников, заключенных в Тартуской тюрьме.
Loe edasi...

ГРАФИК РЕЙТИНГА ПАРТИЙ: Разрыв между Партией реформ и EKRE сокращается, Центристы лидируют

Keskerakond tutvustas Tondiraba jäähallis Pirita, Kesklinna, Lasnamäe esinumbrit ning kandidaate

В декабре наиболее стремительно выросла поддержка Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), а самой популярной политической силы продолжает оставаться Центристская партия, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Яна Тоом: Европарламент поддержал право голоса для неграждан

Pass

Еврокомиссия должна мотивировать страны-члены ЕС решить проблему долговременных жителей, лишенных права голоса”, — такой призыв содержится в докладе о работе Комитета по петициям, принятом сегодня Европарламентом.
Loe edasi...

Оправдательный приговор в отношении экс-главы PERH Тыниса Аллика вступил в силу

PERH-i endise juhi Tõnis Alliku ja haigla IT-juhi Marko Kilgi istung Harju maakohtus.

Госсуд сегодня решил не принимать в производство апелляции на решения судов, которыми признали невиновным в коррупции бывшего руководителя Северо-эстонской региональной больницы (PERH) Тыниса Аллика, а виновным бывшего ИТ-директора Марко Килька. Таким образом, вступили в силу решения окружного суда, согласно которым Аллика оправдали, а Килька осудили.
Loe edasi...

ВИДЕО: В Выру молодые люди угрожали рабочим пневматическим оружием

Foto on illustreeriv.

Сегодня в Выру произошел тревожный инцидент, когда молодые люди угрожали рабочим пневматическим оружием.
Loe edasi...

Тайная жизнь иностранцев в Таллинне: когда эстонский язык не нужен

Еженедельник Eesti Ekspress пишет, что в результате глобализации Таллинн давно уже стал городом, где наряду с местным культурным пространством процветает и англоязычное.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии