Более половины американцев считают, что США должны защитить страны Балтии от России

Ämaris maandus USA hävitajate eskadrill

Более половины американцев считают, что Соединенные Штаты должны направить военных на защиту стран Балтии, если на них нападет Россия, свидетельствуют результаты опросов.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Суд над Сависааром: что принес сегодняшний день?

Сегодня, в среду, продолжается суд над Эдгаром Сависааром. Самые главные вопросы — что сегодня скажут на заседании Виллу Рейльян и Прийт Кутсер.
Loe edasi…

Мощное землетрясение произошло в Китае, погибли туристы

Sichuan

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в провинции Сычуань в центральном Китае. По данным властей, погибли по меньшей мере пять человек, более 60 пострадали.
Loe edasi…

ФОТО: Под Парижем автомобиль врезался в толпу военных и скрылся

В одном из пригородов Парижа, Леваллуа-Перре, в толпу французских военнослужащих врезался автомобиль.
Loe edasi…

Финская таможня обнаружила в приехавшей из Эстонии машине 43 кг пороха

Soome toll

20 июня финская таможня в Южном порту Хельсинки остановила автомобиль из Эстонии, где при досмотре было обнаружено 43 килограмма пороха. Также в конструкции автомобиля нашли 3 тысячи пуль и 17 обойм, сообщила полиция Финляндии во вторник.
Loe edasi…

Потребители в шоке от роста цен: "так как скидки на масло не было, то я его не купила"

”За последние несколько недель масло очень подорожало. Поскольку сегодня скидки на масло не было, я его не купила”, — сказала читательница Õhtuleht.
Loe edasi…

ГРАФИКИ: Вся правда о фирмах представителей эстонской политической элиты

Представители политической элиты владеют предприятиями разных уровней. Есть те, чей оборот и прибыль насчитывает миллионы, но есть и те, у которых юридическое тело просто ожидает лучших времен. Есть ли успешные владельцы предприятий среди политической элиты? У кого наибольшая налоговая задолженность? Кто самый успешный?
Loe edasi…

ФОТО: Что делают реформисты на вилле бизнесмена Яануса Рахумяги в Греции?

KUULUS LUKSVILLA: Ka praegu pole villa Rahumägi omanduses, ent külla kutsub ta sinna kui oma villasse.

"Летнюю резиденцию" занимающегося охранным бизнесом предпринимателя Яануса Рахумяги, на которой часто гостят ведущие политики Партии реформ, можно назвать средиземноморским клубом. Может, именно здесь, в Греции, партия возродится, как Феникс из пепла? — пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

Полиция меняет приобретенное еще во времена СССР оружие

Politsei patrullautos

С приобретенными пару лет назад пистолетами Walther возникло много проблем. Сейчас патрульная полиция использует оружие, изготовленное еще в 1951 году.
Loe edasi…

Избирательное право с 16 лет: кто и как будет бороться с возможной политпропагандой в школах?

Haridusministeeriumi pressikonverents: poliitpropaganda koolides

В январе этого года Рийгикогу опустил возрастную планку эстонских избирателей до 16 лет, то есть октябрьские муниципальные выборы будут первыми, на которые придут нынешние 16-17-18-летние. Таким образом, школы и профтехучилища станут крайне привлекательным местом для пропаганды любой политической силы.
Loe edasi…

ГАЛЕРЕЯ: Время умиляться! Смотрите, какие котики живут у читателей Delfi

Kassid

Вчера во всем мире отмечался международный день кота. Мы попросили читателей прислать нам фото своих животных, и вот что из этого вышло! Если вы хотите дополнить галерею фотографиями своего домашнего любимца, то присылайте их на bublik@delfi.ee
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии