В Таллиннском аэропорту между пассажиром и персоналом разгорелся конфликт из-за русского языка

18 августа у следовавшего в Барселону пассажира возник конфликт с работниками Таллиннского аэропорта, в результате чего мужчину сняли с рейса.
Loe edasi...

ФОТО: В Нарве полицейские в масках и с пистолетами в руках эффектно задержали трех человек. Дело, вероятно, связано с торговлей оружием

Читатель Delfi стал очевидцем того, как сегодня около полудня полицейские в масках и с оружием задержали в Нарве у гаражных блоков на улице Харидусе троих человек, положив их на асфальт и зафиксировав руки за спиной наручниками.
Loe edasi...

Очередной указ из Брюсселя: с сентября Евросоюз запрещает галогенные лампы

pirn

В ЕС с 1 сентября будут запрещены галогенные лампы в рамках энергосберегающей политики. Под запрет, прежде всего, попадут лампочки и свечеобразные светильники. Постепенно они будут выводиться с рынка, сообщает RG.ru со ссылкой на газету Kronen Zeitung.
Loe edasi...

ФОТО: Четыре человека погибли при падении автобуса с моста в Финляндии

FINLAND-ACCIDENT

Четыре человека погибли, еще по меньшей мере 19 пострадали в результате массовой аварии на востоке Финляндии, в результате которой туристический автобус сорвался с моста и рухнул на железную дорогу, сообщает Ilta Sanomat.
Loe edasi...

Эстония и еще семь стран ЕС договорились усилить расследование преступлений коммунизма

Представители восьми государств Евросоюза, среди них и министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу, обсудили в Таллинне более тесное сотрудничество в расследовании преступлений коммунистических режимов, пишет ru.delfi.lt.
Loe edasi...

В Ласнамяэ молодого человека ударили ножом: полиция просит помощи свидетелей

Noaga mängimas

Поздним вечером 19 августа, в 23.30 полиция получила в Таллинне вызов на ул. Паазику, где по первичной информации молодого человека ударили ножом.
Loe edasi...

В Ласнамяэ женщине угрожали пистолетом, пострадал вмешавшийся в конфликт мужчина

Stardipüstol

23 августа в столичном районе Ласнамяэ произошел конфликт, в результате которого легкие травмы получил мужчина.
Loe edasi...

Вытолкнувшие подростка из трамвая молодые люди могут быть частью более крупной банды

Молодого человека вытолкнули из трамвая просто так, ради забавы, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Партия EKRE восстановит скандальный памятник в Лихула, установленный и снесенный в 2004 году

SÕDURI AUSAMBAD LIHULAS

14 лет назад, 20 августа 2004 года, в местечке Лихула в Пярнумаа был установлен памятный камень в честь эстонских солдат, воевавших на стороне нацистской Германии. После разразившегося скандала этот монумент был 2 сентября демонтирован по распоряжению правительства ЭР, которое возглавлял тогда Юхан Партс. Теперь местное отделение Эстонской консервативно-народной партии (EKRE) намерено восстановить памятник.
Loe edasi...

Может ли ребенок в Эстонии жить без паспорта и без гражданства? Реальная история

Отсутствием гражданства в Эстонии никого не удивишь. Но даже у лиц без гражданства есть паспорт, пускай и серый. А вот у 10-летней Марии, которая родилась в Таллинне, нет ни гражданства, ни паспорта, и, по словам родственников, они столкнулись с трудностями в оформлении этого документа для девочки. Почему маленькая жительница столицы оказалась в такой ситуации, есть ли у нее шанс получить эстонское или российское гражданство и нужен ли вообще ребенку до 18 лет паспорт — разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии