Расследующий отравление Скрипалей российский журналист скрывается в странах Балтии: думаю, мне осталось полгода

Salisbury

Один из российских журналистов, который помог раскрыть личности отравителей Скрипалей, выяснив, что это сделали не туристы, а офицеры службы безопасности, уехал из России и сейчас скрывается в одной из стран Балтии. Сергей Канев встретился с журналистами LRT в Вильнюсе, но не хотел указывать, где конкретно он живет, поскольку опасается за свою безопасность. Канев называет российскую военную разведку деградирующей преступной организацией, пишет ru.delfi.lt со ссылкой на LRT.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Таави Сынаялг, устроивший стрельбу под кокаином, через неделю выйдет на свободу

Суд заверил доровор обвинителя и защиты относительно дела Таави Сынаялга. Через неделю он выйдет на свободу. Но в течение двух нет ему нельзя будет ни употреблять наркотики, ни пить алкоголь.
Loe edasi...

В Ласнамяэ двое напали на мужчину, затащили его в автомобиль и увезли. Подозреваемые задержаны

Сегодня в 9:39 в Центр тревоги сообщили, что на улице Лойтсу в таллиннском районе Ласнамяэ напали на 28-летнего мужчину. После нападения его затащили в автомобиль и увезли. Подозреваемые задержаны.
Loe edasi...

Лайне Рандъярв не возглавит Eesti Kontsert

1 февраля следующего года член Партии реформ Лайне Рандъярв должна была возглавить Eesti Kontsert, но на сегодняшнем собрании совета Eesti Kontsert было принято решение, что Рандъярв не будет их руководителем.
Loe edasi...

ФОТО: На печально известном переходе на Нарвском шоссе произошло очередное ДТП

Õnnetus Narva mnt-l

На переходе на Нарвском шоссе в центре Таллинна, где водители постоянно игнорируют красный свет, в среду утром снова произошло ДТП.
Loe edasi...

Опять газ?! В Нарве 14-летний мальчик потерял сознание в ванной с колонкой

Erika 6 Tallinn

23 октября в 18.46 в Центр тревоги сообщили, что в Нарве в квартире одного из домов на улице Рюютли в ванной потерял сознание 14-летний подросток. К счастью, для него все закончилось благополучно.
Loe edasi...

ФОТО: Наклейка молодежного движения EKRE красуется на табличке посольства РФ в Таллинне

Неделю назад наклейки молодежного движения EKRE "Синее пробуждение" были наклеены на здания конторы Социал-демократической партии и центра ЛГБТ-сообщества. Сегодня наклейка движения появилась на здании посольства России в Таллинне.
Loe edasi...

ФОТО: Кадриорг, Сильдре, "Кренгольм". Что связывает "Спартак" с эстонским хоккеем?

Narva Kreenholm

26 октября в Таллинне пройдет матч регулярного чемпионата КХЛ "Йокерит" - "Спартак". Что связывает эстонский хоккей с участниками предстоящего поединка?
Loe edasi...

Хотите чувствовать себя в безопасности? Управа Ласнамяэ приглашает обсудить будущее рынка Паэ

Pae turg

Завтра, 25 октября, в 18:00 на территории рынка Паэ пройдет встреча представителей районной управы Ласнамяэ с жителями микрорайона Паэ. В ходе встречи будет представлен проект будущего променада Паэ.
Loe edasi...

Полиция быстрого реагирования задержала 66-летнего мужчину, который средь бела дня открыл стрельбу в Йыхви

Seksuaalkurjategijale mõistetud pikk vangistus jõustus

В понедельник, 22 октября, полиция получила сообщение, что в Йыхви на улице Кооли около 15 часов слышали выстрел и был обнаружен автомобиль с повреждениями от стрельбы. Полицейские быстрого реагирования задержали вечером того же дня в качестве подозреваемого мужчину 66 лет.
Loe edasi...

Те, кто должен государству более 100 евро, получат сегодня оповещение от налоговой

XII Noorte laulupidu

Сегодня Налогово-таможенный департамент вышлет оповещение тем 17 000 человек, которым исходя из данных по зарплате за последние девять месяцев следует пересмотреть размер своего не облагаемого подоходным налогом дохода.
Loe edasi...

BuzzFeed| Мария Захарова: женщина, которая с гордостью носит звание главного в России тролля

Maria Zahharova

"С тех пор как Мария Захарова приступила к работе по информированию остального мира о намерениях России, ее еженедельный брифинг стал популярным на телевидении. Ее стиль, боевой и агрессивный, отразил растущую воинственность России как внутри страны, так и за рубежом", — пишут в совместной статье журналист BuzzFeed Эмили Тэмкин и корреспондент "Медузы" Константин Бенюмов.
Loe edasi...

В дом Хиллари и Билла Клинтонов в Нью-Йорке прислали бомбу

Bill ja Hillary Clinton

В почте, отправленной в дом Хиллари и Билла Клинтонов в Нью-Йорке, нашли взрывное устройство, сообщает The New York Times.
Loe edasi...

Неужто бензин подешевеет? Эксперт поделился жизнеутверждающим прогнозом цен на топливо

Kütusetankimine

Тенденции на мировом рынке скоро дойдут и до Эстонии. Потому можно ожидать понижения цен на топливо.
Loe edasi...

Полиция просит помощи в поисках 16-летней Ольги

Полиция просит помощи в установлении местонахождения 16-летней Ольги. Полицейские общались с близкими девушки, по их словам в последний раз Ольгу видели на этой неделе в Ласнамяэ в районе ул. Кярбери.
Loe edasi...

Российский предприниматель подозревает масштабное отмывание денег и недоволен действиями эстонских властей

Российский предприниматель Владимир Салберг попросил помощи у правовой комиссии Рийгикогу, потому что зарегистрированное в Таллинне паевое товарищество Estbetox подделало годовые отчеты и может быть связано с налоговым мошенничеством и очень масштабным отмыванием денег. В то же время коммерческий регистр предупредил, что может принудительно прекратить закрыть подозреваемое предприятие. У Салберга закралось подозрение, что причастные к делу могут остаться безнаказанными, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Велосипедисты-активисты борются за право езды подальше от авто. В Рийгикогу их не восприняли всерьез

Велосипедисты хотят, чтобы дозволенное расстояние между велосипедом и автомобилем увеличили бы до полутора метров. Ведомства же считают эту проблему маргинальной.
Loe edasi...

В ходе рейда "Дуют все" в Йыхви не было выявлено ни одного пьяного водителя

Вчера по всей Эстонии проходил рейд "Дуют все", в рамках которого полицейские проверили тысячи водителей. Все водители, которых проверили полицейские Йыхвиского отделения полиции, были трезвы, сообщает пресс-служба полиции.
Loe edasi...

Жители Валка высмеяли латвийскую скорую помощь, так как эстонская прибыла на место раньше

В латвийскую газету Ziemeļlatvija обратились сотрудники латвийской скорой помощи, чтобы пожаловаться на инцидент, который недавно с ними произошел в приграничном городе Валкла, передает Maaleht.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии