ФОТО и ВИДЕО: ”Было страшно. С нами были дети, самому младшему — 10 месяцев”. Подробности инцидента в Мууга

Intsident Muugal: mees ähvardas granaadi õhata

За действиями мужчины, который вчера вечером в отеле Dominika в Маарду угрожал взорвать гранату, стояло желание попасть на мероприятие по случаю дня рождения сестры своей бывшей жены.
Loe edasi...

Переживающий сложные времена Ханно Певкур: я ни в коем случае не считаю себя неудачником

В жизни Ханно Певкура (40) — не самый лучший период. Каково это, получить пинок от тех, с кем на протяжении многих лет занимался одним делом? Певкур, который через несколько дней покидает пост председателя Партии Реформ, дал изданию Eesti Päevaleht большое интервью, в котором рассказал о том, как себя чувствует.
Loe edasi...

ФОТО: Пробравшийся на подстанцию кот оставил без электричества сотни столичных домохозяйств и погиб

Сегодня в первой половине дня в связи с неполадками на подстанции на улице Висмари в Таллинне без электричества осталось около 600 домохозяйств.
Loe edasi...

Жители Хийумаа требуют отставки министра Кадри Симсон

Majandus- ja taristuminister Kadri Simson

Группа жителей Хийумаа считает, что проблемы с паромным сообщением являются отображением безразличного отношения со стороны государства, и требуют отставки министра экономики и инфраструктуры Кадри Симсон.
Loe edasi...

Бесплатный общественный транспорт — для кого и за чей счет?

Kaja Kallas.Euroopa Parlament.Brüssel

Мы прекрасно понимаем, что планы по запуску бесплатного общественного транспорта в уездах, которые Центристская партия хочет претворить в жизнь, — это очень дорого.
Loe edasi...

На конкретном примере: можно ли вернуть товар в течение 14 дней?

Tarbijakaitse

"Я хотела бы донести до максимального количества читателей информацию о клинике Royal Grace, бывшей Desheli, о которой уже писали в 2016 году. К сожалению, я недавно стала жертвой", пишет читательница "МК-Эстония" Елена.
Loe edasi...

Весне дорогу: через неделю нас ждет около двадцати градусов тепла?

Прогноз погоды на некоторых сайтах не моджет не радовать — уже через неделю Эстонию накроет волна тепла, и в некоторых местах температура поднимется аж до 20 градусов!
Loe edasi...

ВИДЕО: ”Смотрите, какой густой дым валит!” Как происходила эвакуация ”Зимней вишни”

Kemerovo

На YouTube было опубликовано видео с камер наблюдения в кинотеатре торгового центра «Зимняя вишня», сгоревшего в Кемерове. Запись сопровождается комментариями Игоря Вострикова, потерявшего семью при пожаре.
Loe edasi...

ВИДЕО: Курьер так спешит доставить клиенту еду, что забывает о ПДД напрочь

Читатель Delfi прислал в редакцию снятое на прошлой неделе в Таллинне видео, на котором видно, как курьер службы по доставке еды настолько спешит, что выезжает на перекресток на запрещающий сигнал светофора и поворачивает на улицу с односторонним движением, направление которого с его собственным не совпадает.
Loe edasi...

Знаменитая гимнастка обнаружила в музее украденную у нее медаль

Olga Korbut

Знаменитая советская гимнастка Ольга Корбут, проживающая с 1991 года в США, посетила Москву. Среди экспонатов Музея спорта она обнаружила свою золотую медаль Олимпиады-1972, которая была украдена у нее 46 лет назад.
Loe edasi...

ФОТО: ”Горячий парень из Техаса” заставляет сердца эстонских женщин биться быстрее

Kuue aasta on Brandon Eestis harjunud, isegi külm ilm ei tee enam tuska.

Ведущий солист балетной труппы театра Vanemuine Брандон Александер уже давно не вызывает у местной публики удивления, и теперь люди ходят в театр, чтобы восхититься им, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Индрек Таранд о высылке эстонского атташе: хорошо, что в приступе империалистической ностальгии Россия не переступила черту

Индрек Таранд сказал Delfi, что высылка из России военного атташе Эстонии закономерна и соответствен дипломатической практике, и выразил надежду, что вскоре ситуация нормализуется.
Loe edasi...

ФОТО: Таллинн утопает в гранитной крошке и пыли

Tolmu ja sodisse uppuv südalinn

Наступила весна, но не все так безоблачно, так как со схождением снега на улицах Таллинна появилась другая проблема: лежащая повсюду гранитная крошка, которой посыпались дороги по время гололеда, и толстый слой пыли, покрывающий стены и окна домов.
Loe edasi...

ВИДЕО: Хоккеисты СКА и ЦСКА подрались в полуфинале Кубка Гагарина

SKA vs CSKA

Второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина был отмечен массовой потасовкой хоккеистов в концовке второго периода.
Loe edasi...

Нарвские педагоги школ по интересам недовольны тем, за счет чего им хотят повысить зарплату

Планы объединения в одно учреждение трех нарвских муниципальных школ по интересам — двух музыкальных и одной хоровой, вызвали критику со стороны педагогов школ, которые обратились к депутатам Нарвского городского собрания с призывом пересмотреть детали реорганизации.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии