Число жертв растет: при попытке переворота в Турции погибли 265 человек

Türgi rahutused

Количество жертв столкновений в Турции в ходе неудавшегося военного переворота выросло до 265 человек, сообщили в администрации президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.
Loe edasi...

Ильвес: военный госпереворот против демократически избранного правительства неприемлем

Президент Тоомас Хендрик Ильвес, реагируя на попытку государственного переворота в Турции, написал в Twitter, что военный переворот никогда не приемлем.
Loe edasi...

Рыйвас — о Турции: применение военной силы не может быть инструментом политической борьбы

Inimesed seisavad tankide peal Ankaras

Комментируя произошедшие в Турции в ночь на сегодня драматические события, премьер-министр Таави Рыйвас сказал, что он однозначно осуждает попытку государственного переворота.
Loe edasi...

Член турецкой правящей партии — Delfi: это последняя попытка госпереворота в Турции

По словам члена правящей партии Турции, ночные события показали, что турки готовы отстаивать демократию и не прячутся в своих домах, когда их ценности под угрозой.
Loe edasi...

Эксперт по Турции: Эрдоган воспользуется возможностью и станет турецким Путиным

Erdogan ja Putin

Один из самых сильных экспертов по Турции в нашем регионе, годами живший, учившийся и работавший в Турции журналист, автор книги о современной Турции в жанре нон-фикшн "Убийца из города абрикосов" Витольд Шабловский сказал в интервью Eesti Päevaleht и Delfi, что ночная попытка государственного переворота оставила ужасно странное впечатление и хотя у него нет ни одного доказательства, он бы не исключал, что это вызвал сам Эрдоган.
Loe edasi...

DELFI В НИЦЦЕ: Спасшаяся от теракта Ольга из Эстонии: это было так ужасно, что не могу выразить словами

Через два дня после теракта в курортном городе Ницца в Южной Франции корреспонденты Delfi встретились с Ольгой, которая была одной из жителей Эстонии, в четверг ночью спасшихся от грузовика, который въехал в толпу отмечающих французский национальный праздник людей.
Loe edasi...

Направляющаяся в Ниццу эстонка в Таллиннском аэропорту: моя дочь была там во время нападения

Сегодня, 16 июля, вечером из Таллинна в недавно пережившую теракт Ниццу отправился полный самолет людей, в том числе и жителей Эстонии.
Loe edasi...

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в Ницце

Tragöödia Nizzas: veok sõitis otse pidutsevasse rahvahulka

Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Ницце, сообщает в субботу французская радиостанция France Info.
Loe edasi...

Пять человек задержаны по делу о нападении в Ницце

Tragöödia Nizzas: veok sõitis otse pidutsevasse rahvahulka

Итальянские власти задержали пятерых подозреваемых в причастности к нападению в Ницце, в результате которого погибли 84 человека.
Loe edasi...

ФОТО С ЗЕМЛИ И С ВОЗДУХА и ВИДЕО С МОРЯ: Таллиннские Дни моря начались с большого морского парада

Tallinna Merepäevad 2016 avamine

В пятницу, 15 июля, начались Таллиннские Дни моря, которые по прогнозам привлекут в четыре порта столицы более 130 000 человек. Большой морской парад начался в яхтенном порту Пирита, откуда в сторону Ванасадама отправилось в путь около 80 судов.
Loe edasi...

ФОТО: Второй день Positivus — о своем приезде твитнул президент Ильвес!

Positivus 2016 2. päev

Фестиваль Positivus в эти выходные отмечает 10-летие. Проходящий всего в десятке километров от границы Эстонии большой праздник музыки привлекает и эстоноземельцев. О своем присутствии сообщил в Twitter и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Смотрите фото!
Loe edasi...

ФОТО: В День города в Маарду угощали ухой и продавали шерстяное белье

Maardu päev 2016

Сегодня, 16 июля, город Маарду отметил 36-летие со дня получения статуса города. По традиции, в День города прошла ярмарка, насыщенная концертная программа, а также чествование наиболее отличившихся за минувший год жителей города.
Loe edasi...

ФОТО: Смотрите, как прошел второй день Rally Estonia

Гонки Auto24 Rally Estonia сегодня набирали обороты, машины прошли девять заездов, первый из которых стартовал в 9:30.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии