• 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Delfi и Bublik в сотрудничестве с приютом Kassiabi решили обратить ваше внимание на кошек, которые дольше всего ждут новых хозяев и устроили акцию. Подробности — ниже!
  • Кроме того, в Эстонии начинается зима. И, если верить синоптикам, не только по календарю, но и в реальности.
  • Вчера, 29 ноября, следователи службы защиты детей Пыхьяской префектуры задержали в Таллинне 48-летнего Алексея, который подозревается в сексуальном совращении малолетних.
  • Начатое в сентябре прошлого года уголовное дело Эдгара Сависаара вчера было передано в суд. Что же будет дальше?
  • После поднятия акциза на пиво Эстония станет чемпионом ЕС по сборам с акцизов на алкоголь
  • Европейская комиссия приняла решение снизить размер выплачиваемых Эстонии дотаций на 35,4 млн евро, поскольку эстонская экономика росла быстрее прогнозов и в деньгах нуждаются медленнее развивающиеся регионы
  • А еще Delfi совместно со Спасательным департаментом разыграет среди читателей пять дымовых датчиков. Как их выиграть? Листайте страницу далее!

Завтра зима. Похолодает ли? Будет ли снег?

Viru raba öösel

Итак, в Эстонии начинается зима. И, если верить синоптикам, не только по календарю, но и в реальности. Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi…

Защитник Сависаара: мы хотим как можно скорее со всем разобраться

Oliver Nääs

Сегодня адвокат Эдгара Сависаара Оливер Няэс ездил на хутор Хундисильма, чтобы представить экс-мэру предъявленные ему вчера обвинения. О чем они говорили, Няэс рассказывать отказался.
Loe edasi…

Издание: поднятие акциза на пиво — дело рук производителей крепкого алкоголя и соцдемов

alko

Бурное обсуждение вопроса о разной ставке акцизов на крепкий и слабый алкоголь началось в 2013 году по инициативе производителя алкогольной продукции Liviko AS, который при помощи фирмы PR Partner призвал к дискуссии политиков, журналистов, специалистов в сфере здравоохранения и производителей алкоголя, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Рост латвийской экономики рухнул до нуля, эксперт говорит о "большой аварии"

Üle kolme aasta ilma korrektsioonita.

Внутренний валовой продукт (ВВП) Латвии в этом году за девять месяцев в сравнительных ценах по сезонно не выровненным данным увеличился на 1,4% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Loe edasi…

Евросубсидии для Эстонии урежут на 35 млн евро

Foto on illustratiivne

Европейская комиссия приняла решение снизить размер выплачиваемых Эстонии дотаций на 35,4 млн евро, поскольку эстонская экономика росла быстрее прогнозов и в деньгах нуждаются медленнее развивающиеся регионы, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

Центристы дали Пеэтеру Эрнитсу последний шанс перед исключением

Peeter Ernits

Член фракции Центристской партии Рийгикогу Пеэтер Эрнитс был единственным в новой коалиции, кто не проголосовал за то, чтобы сделать Юри Ратаса премьер-министром. На последнем собрании правления партии ему дали последний шанс — еще одна оплошность и его ждет исключение.
Loe edasi…

Заснувший на приграничной остановке пьяный мужчина не знал кто он и где живет

Вчера около 13:55 пограничники обнаружили на автобусной остановке в Обинице спящего мужчину. Так как на улице была минусовая температура, мужчину разбудили, чтобы избежать обморожения и смерти.
Loe edasi…

Выиграйте дымовой датчик от Спасательного департамента!

Согласно проведенному нами опросу, у более чем 60% читателей есть дома работающий дымовой датчик. Это очень хорошо, но это еще не сто процентов. А ведь многие крупные пожары можно было предотвратить благодаря сигналу датчика.
Loe edasi…

Нестор: Стальнухин предоставил документы о том, что сам не может управлять автомобилем

Mihhail Stalnuhhin

Спикер Рийгикогу Эйки Нестор сказал, что новоиспеченному председателю финансовой комиссии Михаилу Стальнухину оплачивается автомобильный лизинг, поскольку он предоставил канцелярии документы о том, что в ввиду состояния здоровья не может сам управлять автомобилем.
Loe edasi…

Сависаару предъявили обвинения — что дальше?

Edgar Savisaare tervis on viimastel aastatel halvenenud, ja on küsitav, kuidas ta kohtuistungitele vastu peab. 

Начатое в сентябре прошлого года уголовное дело Эдгара Сависаара вчера было передано в суд. Что же будет дальше?
Loe edasi…

Суд постановил: полиция должна выплатить мужу повесившейся в камере женщины 10 000 евро

arestikamber

Во вторник административный суд вынес решение, согласно которому, Департамент полиции и погранохраны должен выплатить вдовцу совершившей в камере самоубийство женщины 10 000 евро в качестве возмещения нематериального ущерба.
Loe edasi…

Издание: Эстония сдирает с алкогольной продукции семь шкур

ALKOHOLI MÜÜK BENSIINIJAAMAS

После поднятия акциза на пиво Эстония станет чемпионом ЕС по сборам с акцизов на алкоголь, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Полиция ищет жертв мужчины, подозреваемого в совращении малолетних в Ласнамяэ

Kahtlustatav Alexey

Вчера, 29 ноября, следователи службы защиты детей Пыхьяской префектуры задержали в Таллинне 48-летнего Алексея, который подозревается в сексуальном совращении малолетних.
Loe edasi…

Читатель Delfi об обучении языку: армия и любовь заставляют эстонцев общаться с русскими

Laulupidu

Читатель эстонского Delfi прислал в редакцию письмо, в котором изложил свой взгляд на обучение местного русскоязычного населения эстонскому языку и призвал эстонцев больше общаться с русскими:
Loe edasi…

Начат сбор подписей за легализацию в Латвии борделей и сутенерства

Prostituudid

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за легализацию борделей и сутенерства, а также возможность проституток смело обращаться в полицию, если нарушены их права. Автором инициативы является Иева Скребеле, пишет rus.delfi.lv со ссылкой на LETA.
Loe edasi…

Акция по случаю Дня домашних животных: поможем найти для кошек новый дом!

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Delfi и Bublik в сотрудничестве с приютом Kassiabi решили обратить ваше внимание на кошек, которые дольше всего ждут новых хозяев.
Loe edasi…

У торговцев оружием опять неприятности — пистолеты продает судебный исполнитель

Jagdhof Ülemiste kubanduskeskuses

В пятницу судебный исполнитель выставил на аукцион два охотничьих ружья и девять пистолетов владельца магазина Jagdhof.
Loe edasi…

На рынке газа для частных клиентов появился новый игрок: что это означает для потребителей?

Foto on illustreeriv

На прошлой неделе стало известно, что концерн Eesti Energia планирует продавать частным лицам, помимо электричества, еще и газ. Значит ли это, что теперь пошатнутся позиции Eesti Gaas, и насколько эта ситуация окажется выгодной для простых клиентов — разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

ФОТО: Нарва-Йыэсуу и волость Вайвара объединяются

Narva-Jõesuu ja Vaivara valla ühis volikogu koosolek

Единогласным голосованием волостного собрания Вайвара и большинством голосов городского собрания Нарва-Йыэсуу в конференц-зале СПА ”Мересуу” принято решение об объединении двух самоуправлений.
Loe edasi…

Масло из магазина эко-продукции привело женщину на больничную койку

Kanepiõli müüakse ühegi hoiatuseta, sest üldiselt on toode ohutu.

Продающееся в качестве биологически активной добавки масло может при приеме вместе с другими лекарствами или определенными видами пищи вызвать опасный для жизни серотониновый синдром, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

В уголовном деле Сависаара прослеживаются интересные связи

Skeem

В свете уголовного дела Эдгара Сависаара можно заметить некоторые интересные закономерности, связанные с Сависааром, Сирет Котка, Мартином Репинским, Тынисом Рийском и Велло Кунманом.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Сильнейший клуб КХЛ прилетел в Таллинн

Обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" прибыл в Таллинн, где 2 декабря проведет поединок регулярного чемпионата КХЛ с хоккеистами рижского "Динамо".
Loe edasi…

Путин рассказал о недавнем разговоре с Трампом

Президент России Владимир Путин рассказал о недавнем телефонном разговоре с избранным президентом США Дональдом Трампом, передает РИА "Новости".
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии