На завершившемся в Лейпциге чемпионате мира по фехтованию превосходно выступил в командном турнире квартет эстонских шпажисток (Ирина Эмбрих, Юлия Беляева, Кристина Кууск, Эрика Кирпу). В финальном матче наши фехтовальщицы победили Китай и впервые завоевали золотые медали мирового первенства.

Вчера в полицию поступило сообщение, что со склада в Маарду, расположенного на улице Паэмурру, были украдены телевизоры на 100 000 евро.

Успешный эстонский адвокат осталась без крыши над головой, была исключена из адвокатуры и обанкротилась. Ее фирмы закрыли, дочь забрали соцслужбы, а муж тяжело заболел… Поразительная история этой женщины — ниже.

”У меня нет денег даже на хлеб!” Как бывшая миллионерша потеряла все и при чем тут Бронзовая ночь

KODUMAJA EES: Kristina Kadak-Aruorg elab Paldiskis. Kahetoalise korteri üür on 70 eurot kuus + kommunaalmaksed.

Успешный адвокат осталась без крыши над головой, была исключена из адвокатуры и обанкротилась. Ее фирмы закрыли, дочь забрали соцслужбы, а муж тяжело заболел. Неудивительно, что это подкосило женщину, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Со склада в Маарду украли телевизоры на 100 000 евро

Eesti suurima ettevõtluskonkursi Ajujaht võitjaks kuulutati neljapäeval meeskond Kids OS, kes töötas välja nutiseadmetel töötava operatsioonisüsteemi, millega vanem saab jälgida lapse liikumist ja tegemisi. Ajujahi kutsus ellu EAS Euroopa Sotsiaalfondi vahenditest.

Вчера в полицию поступило сообщение, что со склада в Маарду, расположенного на улице Паэмурру, были украдены телевизоры на 100 000 евро.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Смартфон опаснее алкоголя. Все больше водителей используют телефон за рулем

Полиция в этом году зарегистрировала вполовину больше "других нарушений" — к ним относится и использование телефона за рулем, — чем за этот же период прошлого года. Из 1800 зарегистрированных нарушений наиболее значительны отправка сообщений в смартфоне и разговор по телефону без системы handsfree.
Loe edasi...

ФОТО: Подводная лодка "Дмитрий Донской" полностью заслонила судно Tallink

Направляющаяся на парад в Санкт-Петербург атомная подводная лодка ”Дмитрий Донской” встретилась в Балтийском море с пассажирским судном Tallink. Подводная лодка, достигающая 28-метров в высоту, без усилий заслонила собой пассажирское судно, которое мы привыкли считать достаточно большим.
Loe edasi...

ФОТО: Автобус Lux Express линии Таллинн-Рига попал в аварию, когда водитель совершал обгон

Руководитель Lux Express Ханнес Саарпуу подтвердил информацию, что во вторник вечером направлявшийся из Таллинна в Ригу рейсовый автобус попал в аварию на территории Латвии, когда водитель автобуса совершал обгон.
Loe edasi...

Компромисс с обменом шприцев: центр для наркозависимых откроют поэтапно

Продолжение громкой истории вокруг открытия в Пыхья-Таллинне пункта обмена шприцев таково: Институт развития здоровья откроет консультационный центр для наркозависимых поэтапно.
Loe edasi...

Не упустите шанс помочь: палатки Kuhuviia принимают вещи для нуждающихся семей

Foto on illustratiivne.

Этим летом портал-навигатор kuhuviia.ee принимает б/у одежду и обувь в хорошем состоянии, чтобы передать их в дар благотворительным организациям, помогающим многодетным семьям. Вещи можно приносить в палатку Kuhuviia.ee с зеленой крышей, которая будет установлена во время проведения некоторых летних фестивалей и мероприятий.
Loe edasi...

Новые санкции США против России угрожают трансатлантическим связям

USA lipp

Подготовленный в Конгрессе новый пакет санкций против России усложняет процедуру их отмены президентом Трампом и способен ухудшить отношения США с Евросоюзом.
Loe edasi...

Уроженка Сирии о причине отъезда беженцев: зарплаты недостаточно, чтобы прожить в Эстонии

Foto on illustreeriv.

Беженцы, прибывшие в Эстонию по европейской миграционной квоте, не задерживаются в стране из-за низких зарплат, отсутствия рабочих мест и сложного эстонского языка, сказала "Актуальной камере" уроженка Сирии.
Loe edasi...

"Погода плачет — туризм плачет?" Как ненастное лето повлияло на индустрию отдыха в Эстонии

Kruiisilaevad sadamas

Согласно оценкам работников туристического сектора, довольно прохладное и дождливое лето в Эстонии не сильно повлияло на количество туристов, хотя в некоторых местах все же сказалось на результатах.
Loe edasi...

Как уберечь подростков от алкоголя: родители, не поленитесь и поговорите со своим ребенком

Noorte Hääle fotolavastused

Детский алкоголизм — одна из больших проблем современного общества. Детский организм не способен принимать алкоголь, да даже не только детский, но и взрослому человеку не рекомендуется принимать спиртное. Алкоголизм — это болезнь, страшная болезнь. Многие взрослые люди не могут вылечиться, а что говорить о детях. В 2016 году Эстония заняла первое место в мире по смертям от алкоголя и наркотиков, по данным исследовательской организации мирового здоровья World Life Expectancy.
Loe edasi...

Захоронение найденных нарвским клубом "Камерад" останков 222 советских бойцов перенесли

26. Juuli, Narva

26 июля в Нарве отметили 73-летие освобождения города.
Loe edasi...

Почему самолет Nordica больше часа кружил над Таллинном?

Сегодня после обеда у многих читателей Delfi вызвала вопросы картинка с портала FlightRadar, где было видно, что самолет EST322 летает кругами над Таллинном.
Loe edasi...

СУПЕР! Эстонские шпажистки впервые выиграли чемпионат мира!

Rio olümpiamängude epeevehklemise naiskonnavõistlus

На завершившемся в Лейпциге чемпионате мира по фехтованию превосходно выступил в командном турнире квартет эстонских шпажисток (Ирина Эмбрих, Юлия Беляева, Кристина Кууск, Эрика Кирпу). В финальном матче наши фехтовальщицы победили Китай и впервые завоевали золотые медали мирового первенства.
Loe edasi...

Партия не предлагала Сависаару первый номер: "сможем обсуждать, когда он согласится баллотироваться"

Mihhail Korb

Вчерашнее сообщение отстраненного от должности мэра Таллинна бывшего председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, что Центристская партия не предлагала ему никакого первого номера, по словам генерального секретаря партии Михаила Корба, соответствует действительности.
Loe edasi...

Главу Института Пушкина обвинили в растрате почти 9000 евро из выделенных Нарвой средств

Vene kaasmaalaste nõukogu vabariiklik konverents

Вируская окружная прокуратура отдала под суд некоммерческую организацию "Институт Пушкина" и ее руководителя Андрея Красноглазова, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Саакашвили лишили украинского гражданства

GRUUSIA PRESIDENDI VISIIT

Государственная миграционная служба Украины подтвердила информацию о лишении украинского гражданства экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, передает Gazeta.ru со ссылкой на ТСН.
Loe edasi...

Небывалый случай: чтобы избежать наказания, матерый преступник назвался "стукачом" полиции

Конец прошлого года. По столичному району Копли разъезжает легковой автомобиль, за рулем которого сидит Марк (имя вымышленное — прим.ред), занимающийся продажей амфетамина, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО читателей Delfi: Серебристые облака в ночном эстонском небе

Helkivad ööpilved 25.07.2017

Серебристые облака — это облака серебристого, белого, а иногда и золотого цвета, которые в наших краях можно наблюдать летом в середине ночи. Облака расстилаются на высоте 75-85 км и подсвечиваются солнцем, находящимся ниже линии горизонта. Смотрите фото!
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии