ФОТО: В Синимяэ перезахоронили останки 202-х советских воинов

Nõukogude sõdurite ümbermatmine, Sinimäe

В субботу в братской могиле в Синимяэ, где покоится прах свыше 12 тысяч советских воинов, павших при освобождении Эстонии от гитлеровцев, были перехоронены останки еще 202 солдат, найденных поисковиками клуба Kamerad. Среди тех, кого сегодня проводили в последний путь, и 55 бойцов Мерикюлаского десанта.
Loe edasi...

ФОТО: Летние дни Центристской партии: участвуют и бывшие сависааровцы

В то время, когда Эдгар Сависаар на своем хуторе Хундисильма выстаивает свои предвыборные планы, сотни центристов во главе с Юрии Ратасом веселятся.
Loe edasi...

ФОТО: В Эстонию прибыли 10 американских штурмовиков и вертолеты

Lennukid Ämaris

В течение следующих двух недель вооруженные силы США будут представлены а Эстонии в большей степени, чем обычно.
Loe edasi...

ВИДЕО И ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА: На найденной в Кадриорге лодке катались богачи

Kadriorust avastati laevavrakk

В ходе земельных работ при строительстве нового жилого микрорайона в Кадриорге уже два года делаются удивительные находки. В 2015 году были найдены части трех лодок, а четвертой — на днях.
Loe edasi...

Вечерний поход за продуктами в Kaubamaja вывел клиента из себя

VIRU KESKUS, KAUBAMAJA TOIDUMAAILM

Пост клиента Toidumaailm в Facebook, где он описывает нехватку кадров, вызвал небывалый ажиотаж.
Loe edasi...

Самолет Хельсинки-Таллинн вернулся в Финляндию, вероятно, из-за молнии

Finnair

Вчера вечером самолет компании Finnair, летевший из Хельсинки в Таллинн, вернулся в Финляндию в связи с техническими неполадками.
Loe edasi...

Уже 20 лет наследники не могут добиться от Таллинна возвращения земли в Нымме

Linna poolt ära võetud maad Nõmmel

Уже более 20 лет наследники не могут получить полагающийся им участок земли в таллиннском районе Нымме. Спор дошел до Европейского суда по правам человека. Эстонский Госсуд успел в свое время оштрафовать город за слишком продолжительное разбирательство вопроса. После всего этого Таллинн сделал предложение вернуть им не менее трети земли. Наследники не согласны, рассказывает Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Ратас премьер-министру Индии: случай с судовыми охранниками требует скорейшего решения

Juri Ratas

В сегодняшней телефонной беседе премьер-министр Юри Ратас и премьер-министр Индии Нарендра Моди обсудили вопрос задержанных в Индии эстонских судовых охранников, сообщает коммуникационное бюро правительства ЭР.
Loe edasi...

Скандал: мэр Хаапсалу попал под подозрение в коррупции

Urmas Sukles, Haapsalu linnapea

После того, как работающий в сфере недвижимости бизнесмен и член горсобрания Хаапсалу Сийм Сааревяли приобрел на открытом аукционе у города участок земли, городской чиновник Мадис Раудсепп написал мэру Урмасу Суклесу, что в договор надо добавить обязательство построить построить улицы Кулднока и Лыукесе и установить уличное освещение к 30 июня будущего года.
Loe edasi...

Силламяэский рыбацкий причал хотят развивать

С предложением о совместном приведении в порядок устья реки Сытке, где уже несколько десятилетий находится причал силламяэских рыбаков, обратился к властям Силламяэ руководитель рыболовецкой фирмы ”Тойла Ранд”. Фирма заинтересована создать рядом с причалом свою базу для перевалки улова, но говорит, что от благоустройства устья выиграют и рыбаки-соседи, а при благоприятном ходе дел и весь Силламяэ.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии