Ночью Эстония перешла на зимнее время. И хотя на большинстве новомодных гаджетов это происходит автоматически, удостоверьтесь еще раз: везде ли переведены стрелки?

Около 300 тысяч человек вышли на марш за сохранение единства Испании на улицы Барселоны. Многие из собравшихся требовали ареста отстраненного от должности главы женералитета Каталонии Карлеса Пучдемона.

Читайте наш ежедневный дайджест!

АРХИВНЫЕ КАДРЫ: В постсоветской Эстонии открылся первый секс-шоп

В начале 1990-х в обществе стали стремительно происходить изменения в самых различных областях. Много перемен ожидало народ и на эротическом поприще: магазины, журналы, игрушки и звезды — все, о чем в СССР вслух не говорилось.
Loe edasi...

Не забыли перевести часы? Эстония перешла на зимнее время

Ööistung Tallinna volikogus

В ночь на воскресенье, 29 октября, в 4 часа Эстония перешла на зимнее время, поэтому нужно перевести часы на час назад.
Loe edasi...

До конца октября будет сыро и промозгло. А потом погода улучшится

Sügis Tartus

Синоптики pogoda.ee обещают, что такая погода продлится лишь до вторника, а в среду будет без остадком. Поживем — увидим.
Loe edasi...

Генсек НАТО: страны альянса находятся в зоне досягаемости ракет КНДР

Jens Stoltenberg

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете ”Иомиури” заявил, что страны альянса находятся в зоне досягаемости ракет КНДР, передает Gazeta.ru.
Loe edasi...

ФОТО: Архитектурные жемчужины Эстонии, которые мы навсегда потеряли

Эстония знает много примеров, когда прекраснейшие образцы архитектурных стилей разных эпох были уничтожены и разрушены.
Loe edasi...

СМИ: Трамп просит опубликовать письма Клинтон

Президент США Дональд Трамп обратился к Госдепартаменту с призывом ускорить публикацию писем экс-госсекретаря и экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон, сообщает CNNсо ссылкой на официальных лиц.
Loe edasi...

Объем пассажирских перевозок по ЭЖД в сентябре был рекордно высоким за 22 года

Elron tõstab piletihindu.

Объем пассажирских перевозок по железной дороге Эстонии в августе по сравнению с тем же месяцем прошлого года вырос на 9,5% (57 000 человек) до 657 000 пассажиров.
Loe edasi...

При пожаре на Хийумаа погиб пожилой мужчина

В воскресенье утром на острове Хийумаа в пожаре погиб пожилой мужчина.
Loe edasi...

ФОТО: Ночью в центре Таллинна открытым пламенем горел автомобиль

Põleng Vana-Lõuna tänaval Tallinnas

В воскресенье около пяти часов утра в Спасательный департамент поступила информация: в Таллинне на улице Вана-Лыуна горит автомобиль.
Loe edasi...

СМИ: менее 30% каталонцев поддерживают независимость

Kataloonia

Независимость Каталонии от Испании поддерживают 29% жителей автономии, сообщает газета El Pais со ссылкой на данные опроса.
Loe edasi...

ГРАФИК: Вероятный путь наркотического вещества до побережья Лохусалу

Наркотическое вещество, обнаруженное в большом количестве в минувшие выходные на побережье Лохусалу, является кокаином — таковы данные экспресс-теста. Студенты ТТУ проанализировали возможный путь: как вещество прибило к берегу. Смотрите график!
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: В Барселоне сотни тысяч жителей вышли на митинг против независимости Каталонии

Около 300 тысяч человек вышли на марш за сохранение единства Испании на улицы Барселоны, передает Gazeta.ru со ссылкой на ”Би-би-си”.
Loe edasi...

Женщина, спрыгнувшая с палубы парома на Вормси, объявлена пропавшей без вести

Vormsi uue laeva Ormsö pidulik üleandmine

Две с половиной недели назад с парома, курсирующего между материком и островом Вормси, пропала женщина. Она до сих пор не найдена.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Таллинне и в Тарту близкие погибшего студента возложили цветы и зажгли свечи

Ранним утром субботы в Тарту полицейские нашли тело пропавшего 20-летнего студента Ренета Йоозепа. Вчера вечером Таллиннская реальная школа призвала родственников и близких возложить цветы и зажечь свечи в память о ее погибшем выпускнике.
Loe edasi...

Борьба одной женщины: поджигатель таллиннского торгового центра Mustika так и не был установлен

В марте 2009 года подожгли таллиннский торговый центр Mustika. Ущерб от пожара составил миллионы евро. Поджигателя так и не нашли. Между управляющим торговым центром Валентиной Лийнсоо и собственниками Mustika, семьей Лейнеманн, вспыхнула ссора, продолжающаяся до сих пор, рассказывает Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Собчак: Сталин уничтожил русский мир

Ksenia Sobtšak

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о планах баллотироваться в президенты России, заявила, что советский лидер Иосиф Сталин ”уничтожил русский мир”. Об этом она написала в своем инстаграме, передает Gazeta.ru.
Loe edasi...

Магазин Kotka в Ласнамяэ — первый советский супермаркет?

С начала большого строительства панельных домов в столичном районе Ласнамяэ прошло почти 40 лет. Теоретически в магазине Kotka можно было купить все, двуязычные указатели направляют как к продовольственным, так и к промышленным товарам. По слухам, это был первый советский супермаркет.
Loe edasi...

ГРАФИК: На местных выборах EKRE нигде не победила

Martin ja Mart Helme tutvuvad valimistulemustega

На муниципальных выборах отличительной чертой EKRE было то, что их поддержка — стабильна, но в то же время был и ”четкий потолок”. В двух волостях Рапламаа они получили 18%. Таким образом, они не победили нигде.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии