В апреле в Эстонии повысятся пенсии

Правительство утвердило сегодня индекс государственной пенсии на 2016 год, размер которого составил 1,057. В результате индексации, пенсии увеличатся с 1 апреля 2016 года в среднем на 5,7 процентов, точный рост пенсии зависит от стажа пенсионера.
Loe edasi...

Стрелявшего соотечественнику в ногу в Финляндии эстонца отправили за решетку на пять лет

Myyrmäe sündmuskohal

Вчера в окружном суде Вантаа признали виновными двоих эстонцев, которые в ноябре прошлого года напали на своего соотечественника Танеля. Один из эстонцев выстрелил Танелю в ногу, в результате чего ему пришлось ампутировать ногу ниже колена.
Loe edasi...

Кивимяги: нарвские таксисты смогут продолжить работу без смягчения требований Закона о языке

Taksod

На сегодняшнем заседании комиссия Рийгикогу по экономике решила изъять из Закона об общественном транспорте положения, касающиеся уровня, на котором водители такси обязаны владеть эстонским языком, и его подтверждения. Языковые требования в сфере таксоизвоза, как и во многих других сферах деятельности, регулирует Закон о языке и принятое на его основании постановление Правительства Республики.
Loe edasi...

ВИДЕО: Парень провел ночь в торговом центре - ел попкорн, пил алкоголь и опустошил кассу

По окончании позднего киносеанса в кинотеатре Apollo, который находится в торговом центре Solaris, один молодой человек прошмыгнул мимо на секунду отвернувшегося охранника, спрятался, и остался в помещении на всю ночь.
Loe edasi...

Главный свидетель избиения в Тарту преследовала уголовников и помогла полиции

Журналист Катрин Луст — ценный свидетель избиения на улице Кюйни в Тарту. Она вмешалась в происходившее и, предоставив информацию полиции, помогла задержать подозреваемых. Но, к сожалению, следователи не смогут получить ее свидетельские показания до следующей недели: журналист отдыхает в Египте.
Loe edasi...

Евросоюз продлил точечные санкции в отношении России

Совет ЕС принял решение продлить действие черного списка против России и самопровозглашенных республик Донбасса еще на шесть месяцев. К попавшим под санкции относятся физические лица и компании, которых в ЕС считают причастными к подрыву или угрозе территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, передает "Интерфакс" со ссылкой на европейский дипломатический источник.
Loe edasi...

Мельдоний внесли в запрещенный список по просьбе американцев

Meldonium

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) включило мельдоний в список запрещенных после обращения Антидопингового агентства США, сообщает USA Today со ссылкой на свой конфиденциальный источник.
Loe edasi...

Надежда Савченко отказалась от сухой голодовки по просьбе Порошенко

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая по делу об убийстве российских журналистов, прекратила сухую голодовку, сообщил Интерфаксу в четверг ее адвокат Марк Фейгин.
Loe edasi...

Светлана Алексиевич: дело не в Путине, он просто аккумулировал желания

Нобелевский лауреат по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич 8 марта дала эксклюзивное интервью Deutsche Welle. Мы публикуем его с незначительными сокращениями.
Loe edasi...

Председателем городского собрания Маарду избрана Эльвира Пийскоппель

10 марта в Маардуском городском собрании состоялось внеочередное заседание. Оно было посвящено выборам нового председателя. Вместо проработавшего свыше 10 лет на этом посту и сложившего свои полномочия в связи с выходом на пенсию Лео Реппонена на этот пост была избрана Эльвира Пийскоппель, в течение долгого времени руководившая отделом городского хозяйства в мэрии.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии