Эстония хочет ввести пошлину на российскую электроэнергию

Eleringi Kiisa reservelektrijaam

Дешевое российское электричество в прошлом году, с одной стороны, приостановило рост цен на электроэнергию, с другой — вытеснило с рынка часть продукции Eesti Energia. Теперь Эстония хочет либо установить импортные пошлины, либо дождаться прекращения торговли электроэнергией с Россией и Белоруссией.
Loe edasi...

Предвыборная паника заставила Партию реформ устроить зачистку в своих рядах. Уголовников оказалось почти полтысячи

Параллельно со СМИ Партия реформ решила сама провести активную зачистку среди своих членов. Пять человек уже покинули ряды партии, но это еще не конец, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ВИДЕО: Возмутительно и опасно. Водитель автобуса Пярну-Таллинн сидит с телефоном за рулем и отправляет сообщения

К Delfi попало видео того, как водитель автобуса Estonian Lines во время рейса Пярну-Таллинн взял в обе руки телефон и ведет с кем-то активную переписку.
Loe edasi...

Министерство юстиции вручило госнаграду мужчине, которого ранее судили за педофилию

Tammepärja aumärkide üleandmise tseremoonia avamine

В Министерстве юстиции созывается спецкомиссия, поскольку выяснилось, что в прошлом году была вручена госнаграда Сильверу Сильду, которого ранее судили за педофилию.
Loe edasi...

Вот вам и э-государство! Врачебная правда о вечно ломающихся инфосистемах и отсутствии времени на пациента

Professor Peep Talving PERHis.

Технические проблемы, устаревший софт и тонны ненужной информации. Врачи рассказали свою правду об э-здоровье Eesti Ekspress.
Loe edasi...

За услуги по уходу люди платят все больше, а местные самоуправления — все меньше. Особенно сложная ситуация в Ида-Вирумаа

Hooldekodu.

В конце прошлого года правительство ЭР приняло решение утвердить принципы и цели создания системы долгосрочного ухода, а также создать механизм внедрения системы, при которой доступность услуг по уходу не будет зависеть от доходов их получателей. На данный момент ситуация довольно удручающая.
Loe edasi...

Неожиданный поворот. Подаст ли Олимпийский комитет в суд на ЭКРЕ?

EOK presidendi valimised

Эстонская консервативная народная партия (ЭКРЕ) использует зарегистрированный Эстонским олимпийским комитетом слоган (ЭОК) "За здоровую Эстонии" и не собирается отказываться от него.
Loe edasi...

Список ОЛПЭ своим главным конкурентом считает Центристскую партию

Eestimaa Ühendatud Vasakpartei kongress

Допущенный к участию в парламентских выборах список Объединенной левой партии Эстонии (ОЛПЭ) во главе с Юлией Соммер своим главным конкурентом считает центристов.
Loe edasi...

EKRE обещает бороться с пропагандой гомосексуализма в детсадах Эстонии. А есть ли пропаганда?

Кандидат от EKRE Кайрет Реммак-Грассманн обещает встать каменной стеной между детскими садами и пропагандой гомосексуализма. Журналист Eesti Ekspress решила пуститься на поиски той самой пропаганды, о которой так беспокоятся консерваторы.
Loe edasi...

Необходимо, чтобы компетентные органы приняли соответствующие меры…

Интересно, что именно это выражение, с такой легкостью использованное Урмасом Рейнсалу, можно было регулярно встретить в прессе и повседневной жизни в сталинское время.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии