Есть ли в Рийгикогу и правительстве агенты влияния Кремля? Отвечает министр обороны

Министр обороны Юри Луйк ответил на запрос от 22 августа о российских агентах влияния в Рийгикогу и Правительстве Республики, сообщила пресс-служба парламента.
Loe edasi...

Член комиссии по закупкам лекарств от ВИЧ задержан по подозрению в коррупции

Foto on illustreeriv

Центральная криминальная полиция задержала в понедельник члена комиссии Министерства социальных дел по закупкам лекарств от вируса ВИЧ Матти Майметса, который подозревается в неоднократном получении взяток от фармацевтических компаний.
Loe edasi...

КАРТА: На Гонсиори меняется движение в связи с укладкой последнего слоя асфальта

Во вторник, 18 сентября, в 7 часов утра на улице Гонсиори начнется укладка последнего слоя асфальта, из-за чего будет нарушаться обычный порядок движения транспорта, сообщает Раэпресс.
Loe edasi...

Недолго музыка играла. В волости Йыхви зреет новый властный переворот

Martin Repinski

Всего три месяца назад в волостном собрании Йыхви поменялась власть, в результате чего пост старейшины волости занял центрист Мартин Репинский. Уже в ближайшее время ситуация может вновь кардинально поменяться — оппозиция в волостном собрании готова объявить вотум недоверия действующему руководству, чтобы ”прекратить растранжиривание бюджета и замену компетентных сотрудников на ”своих” для новой власти людей”.
Loe edasi...

Порошенко объявил о прекращении договора о дружбе с Россией

Kersti Kaljulaid, Petro Porošenko, pressikonverents, Ukraina, Kiiev

Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, сообщила его пресс-служба.
Loe edasi...

ФОТО| Мужчина присвоил чужую сумку: полиция просит помощи!

Нарвское отделение полиции просит помощи общественности в установлении личности мужчины.
Loe edasi...

Суд: отказ в предоставлении вида на жительства зарегистрированному однополому партнеру противоречит конституции

Kooseluseaduse vastased Toompeal

Сегодня окружной суд признал закон об иностранцах противоречащим конституции в той части, в которой он не видит юридического основания для предоставления срочного вида на жительства однополому партнеру гражданина Эстонии, с которым у него заключен договор о о сожительстве для ведения семейной жизни в Эстонии.
Loe edasi...

Дневник осужденного пожизненно заключенного Вируской тюрьмы: моя жизнь — как бесконечный "день сурка"

Eesti Päevaleht попросил в августе одного заключенного несколько дней вести дневник. Рене Вайник осужден пожизненно, и его дни проходят в Вируской тюрьме. Такой жизнью, которую он описывает в своем дневнике, он живет очень долго — Вайник провел в тюрьмах 22 года, ровно половину своей жизни, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне вновь зажгли огонь Олимпиады-80

Сегодня в Олимпийском центре парусного спорта в Таллинне был вновь зажжен огонь Олимпиады 1980 года.
Loe edasi...

Таллиннский технический университет сменил название с ТТУ на TalTech

Pilt on illustreeriv

Отныне Таллиннский технический университет (ТТУ) на международной арене будет носить название TalTech вместо нынешнего TUT (Tallinn University of Technology).
Loe edasi...

Водители, радуйтесь: в связи с ошибкой при обновлении систем камер измерения скорости отменены более 200 штрафов

Kristiine ristmiku kiiruskaamerad

На прошлой неделе Департамент шоссейных дорог обновил программное обеспечение 35 камер измерения скорости, в процессе которого произошла ошибка. В связи с этим отменяется 24 штраф, выписанный в период 11-13 сентября.
Loe edasi...

Жестокий самосуд в Мустамяэ: в качестве подозреваемых задержаны четверо подростков

Just siin leidis peksmine aset.

3 сентября на пустыре близ улице Сютисте в Мустамяэ группа подростков совершила жестокий самосуд над другим мальчишкой. Подозрение в избиении представлено четырем молодым людям.
Loe edasi...

Новая версия России: МН-17 над Донбассом сбили ракетой, принадлежавшей Украине

MH17

Министерство обороны России выдвинуло очередную версию о виновных в крушении пассажирского "Боинга-777" в Донбассе в 2014 году. Российские военные утверждают, что ракета, которой был сбит самолет Malaysia Airlines, принадлежала украинской воинской части.
Loe edasi...

Участник Pussy Riot Петр Верзилов ослеп и оглох

US Ambassador to the UN Power meets members of Pussy Riot in New York

Участник Pussy Riot и издатель ”Медиазоны” Петр Верзилов ослеп, оглох и не способен самостоятельно передвигаться. Об этом сообщает Reuters.
Loe edasi...

ФОТО читателей Delfi: Ах, эта свадьба! Выбираем самую красивую пару портала

С 14 августа в кинотеатрах выходит новая любовная комедия, на которую обязательно нужно сходить с любимым человеком. Три влюбленные пары — татарская, армянская и русская — готовятся сыграть свадьбы.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии