Касса по безработице посоветовала душевнобольной женщине вылечиться

Anu Järv

Случай с Анну показывает, насколько поверхностно относится реформа трудоспособности к людям, которые не могут сами за себя постоять.
Loe edasi...

Инцидент с горелкой на ”Весеннем шторме”: на соратника пострадавшего заведено уголовное дело

Kevadtorm 2017 Ida-Virumaa

19 мая днем на учениях ”Весенний шторм” один из его участников получил сильные ожоги ввиду неправильного обращения со спиртовой горелкой. В итоге 20-летний молодой человек был доставлен в больницу. Вируская окружная прокуратура рассматривает данный инцидент как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Loe edasi...

Где в Таллинне в праздники получить медицинскую помощь?

EKP president Mario Draghi saabus Eestisse

В праздники в столице будут открыты две дежурные аптеки, оказывать первую помощь будет Таллинская стоматологическая поликлиника. Таллинские больницы будут оказывать неотложную помощь круглосуточно. А вот семейные врачи принимать 23 июня пациентов не будут.
Loe edasi...

ФОТО: В Йыгевамаа Chrysler въехал в дерево, водитель погиб

Jõgevamaal hukkus vastu puud sõitnud autojuht

Рано утром в четверг в Йыгевамаа произошло тяжкое ДТП, в результатен которого скончался 47-летний мужчина.
Loe edasi...

Построят ли в Нарве эстонскую госгимназию? На базе колледжа ТУ точно не откроют

Narva Eesti Gümnaasium

Появится ли в Нарве новое здание государственной эстонской гимназии — до сих пор открытый вопрос. Между тем, организовывать работу эстонской госгимназии в аудиториях Нарвского колледжа Тартуского университета точно не будут.
Loe edasi...

Глава RKAS подал в отставку из-за скандала с "беременной на голову" Репс

Urmas Somelar

Глава Riigi Kinnisvara Aktsiaselts (RKAS) Урмас Сомелар разослал открытое письмо и сообщил, что уходит с поста главы организации.
Loe edasi...

Зайдут ”в гости” и побеседуют. Как полиция выявляет фиктивные браки?

Недавно Delfi писал о девушке, вступившей в ”удачный” фиктивный брак. Но полиция советует не обольщаться и тысячу раз подумать, принимая подобное решение: в абсолютном большинстве случаев игра не стоит свеч. Несмотря на сложность проверки союза на аутентичность, стражи порядка ежегодно выявляют фиктивные браки.
Loe edasi...

Предупреждаем: прогноз погоды на ближайшие дни и ночи — неутешительный

KASS

Увы, ожидается дождь, возможны грозы, передает pogoda.ee.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Пярну ограбили R-kiosk, воры находятся в бегах

R-kioski rööv pärnus

Сегодня утром в Пярну был ограблен R-kiosk. Туда проникли двое мужчин, один из которых украл пакет с наличными из сейфа. Воры сбежали на красном автомобиле и находятся в бегах.
Loe edasi...

Ратас: политика – это командная работа, на шантаже далеко не уедешь

Keskerakond

Председатель Центристской партии Юри Ратас подтвердил Delfi, что Эдгару Сависаару в избирательных списках партии уготовано почетное место. Однако он предостерег, что вполитике на шантаже нельзя далеко уехать.
Loe edasi...

Полицейский Идаской префектуры задержан в связи с подозрением в сексуальном совращении ребенка в интернете

Häkker

Вчера, 21 июня, сотрудники криминального бюро Идаской префектуры задержали полицейского, подозреваемого в сексуальном совращении малолетнего в интернете.
Loe edasi...

Памятка полиции на Иванову ночь: пьяный водитель — потенциальный преступник

Ежегодно в июньские праздники происходят десятки дорожно-транспортных происшествий, в которых получают повреждения и гибнут люди, пишет капитан полиции Сирле Лойго.
Loe edasi...

Террас: сотрудничество восточного крыла НАТО имеет критическое значение

Riho Terras

Главнокомандующий Силами обороны Эстонии генерал Рихо Террас встретился в Польше со своими коллегами из стран Балтии и Вышеградской четверки, а также Украины, чтобы обсудить сотрудничество в области обороны и поддержку Украины.
Loe edasi...

Статистика: главные причины несчастных случаев в Иванову ночь — спорт и падения

Статистика If Kindlustus за последние пять лет показывает, что дни празднования Иванова дня самые распространенные несчастные случаи происходят при обычных летних условиях, занимаясь на улице спортом или передвигаясь на природе, собщает страховая фирма.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии