Яак Ааб покидает должность министра в связи с вождением в пьяном виде

Jaak Aab

Министр государственного администрирования Яак Ааб (Центристская партия) выступил перед однопартийцами и сообщил, что собирается уйти с поста министра. Причина — вождение в пьяном виде.
Loe edasi...

Ратас: иного выхода, кроме как принять отставку Ааба, нет

Премьер-министр Юри Ратас принял прошение об отставке министра государственного управления Яака Ааба и передаст его президенту Керсти Кальюлайд.
Loe edasi...

Сообщил ли Ааб патрульным, что является министром? Две версии

Jaak Aab teatab oma tagasiastumisest

Инцидент с министром Яаком Аабом, который попался пьяным за рулем, всплыл только после того, как назначивший ему наказание полицейский чиновник понял, что речь идет о министре. Согласно одной из версий, сам Ааб об этом не говорил, а патрульные, которые его задержали, в мужчине высшее должностное лицо не признали.
Loe edasi...

Убитой в Кохтла-Ярве Насте было нанесено как минимум десять ударов ножом

Kohtla-Järve on šokis

Повидавший на своем веку многое следователь считает убийство 15-летней девочки в Кохтла-Ярве пугающим, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Подозреваемый в убийстве 15-летней девушки отказался давать показания. Нарвские товарищи по учебе знают его как ”нормального пацана”

18-летнему Артему сегодня предъявили подозрения в убийстве несовершеннолетней жительницы Кохтла-Ярве, а он отказался давать показания. О самом Артеме отказалась говорить с Delfi администрация Ида-Вирумааского центра профессионального образования, где он учится. Мы пообщались с двумя студентами этого учебного заведения, хорошо знающими ставшего подозреваемым молодого человека.
Loe edasi...

В Ласнамяэ из окна выпал человек и разбился насмерть

Lasnamägi

В понедельник вечером в Таллинне из окна на седьмом этаже выпал 18-летний молодой человек. Инцидент произошел на улице Паазику в Ласнамяэ.
Loe edasi...

Свидетелем гибели выпавшего из окна в Ласнамяэ молодого человека стал сосед: "у него были проблемы с девушкой"

Paasiku 4

По словам соседа молодого человека, выпавшего из окна 7 этажа многоквартирного дома на улице Паазику, у него были проблемы с девушкой.
Loe edasi...

Жителя Петербурга лишили гражданства РФ за отказ сотрудничать с ФСБ, теперь он просит убежище в Эстонии

Михаил Ротов (32) просит власти Эстонии предоставить ему политическое убежище. По словам Ротова, в России он опасается за свою жизнь.
Loe edasi...

”В России — враг, в Эстонии — шпион”. Михаил Петров называет эстонскую тюрьму ”позором Европы”

Mihhail Petrov

Псковский тренер Михаил Петров надеется через 90 дней выйти из эстонской тюрьмы, пишет издание "Псковская Губерния". Приводим статью в полном объеме и без изменений:
Loe edasi...

Отцы семейства, аскетичные дамы, 80-летние господа. Портреты ВИЧ-позитивных в Эстонии

Intervjuu HIV-spetsialisti Kersti Kink'iga

Хотя ВИЧ можно держать под контролем, это знание не дошло даже до многих врачей, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Промышлявшая в отелях Старого города воровка вновь отправится за решетку

Когда два года назад Хеллика Кардна-Мичелис (45) была приговорена к полутора годам лишения свободы за воровство в отеле, давать ложных обещаний она на суде не стала, пишет Õhtuleht.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Аренда цветочных киосков на улице Виру подорожала. А цветы?

Hinnad Viru tänava lilleturul

В начале марта цветочный рынок на улице Виру в Старом городе Таллинна вновь открылся после реновации, которая повлекла за собой резкий рост в стоимости аренды. Отразилось ли это на цене цветов?
Loe edasi...

Недовольная покупательница: в Maxima теперь можно платить наличными и карточкой только 50/50?

В редакцию Delfi обратилась читательница, у которой возникла проблема с оплатой покупки квитанциями из автомата по приему тары в одном из столичных магазинов Maxima. По ее словам, продавец сообщила ей, что теперь наличными либо квитанциями должна быть оплачена половина стоимости покупки, иначе оплата оставшейся суммы карточкой не пройдет.
Loe edasi...

DELFI В СЕТУМАА: Сбор яиц, церковные объятия и ”муналоомка”. Как справляет Пасху самый загадочный народ Эстонии

Setomaa 2018

Одна часть — в Эстонии, другая — в России. Одна часть — в Вырумаа, вторая — в Печорском районе. Общее название — Сетумаа, родина народа сету. Delfi выпала уникальная возможность посетить историческую территорию, увидеть ее красоты, узнать ее традиции. Что едят в Сетумаа? Во что верят? Как граница изменила жизнь сету? Об этом и многом другом — в репортажах из серии ”Delfi в Сетумаа”.
Loe edasi...

ФОТО: Не ваше? На Аэгна к берегу прибило удивительное кольцо

На странице острова Аэгна в Facebook опубликована фотография интересной вещицы, которую прибило к берегу.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии