ФОТО: С днем рождения! Кадриорг отметил 299-летие

Kadrioru 299. sünnipäev

В честь 299-го дня рождения Кадриоргского дворцово-паркового ансамбля 22 июля в парке и музеях Кадриорга прошла обширная программа интересных мероприятий.
Loe edasi...

Ядовитый монстр: как борщевик победил Россию

Sosnovski karuputk

В поездке на природу в России нельзя забывать об одном очень опасном растении, все шире распространяющемся по территории РФ. Лайф.ру рассказывает об опасности борщевика Сосновского и напоминает, что нужно сделать, чтобы не стать его жертвой.
Loe edasi...

От "Малороссии" до "формулы Макрона": что обсудят лидеры "нормандской четверки"

Лидеры Германии, Франции, Украины и России обсудят по телефону ситуацию в Донбассе. Хотя минские соглашения не выполняются, ситуация на дипломатическом уровне быстро меняется.
Loe edasi...

Как лидеры эстонских партий отдыхают этим летом и отдыхают ли вообще

Riigikogu erakondade esimehed Helir-Valdor Seeder (IRL), Artur Talvik (VE), Hanno Pevkur (RE), Jevgeni Ossinovski (SDE), Mart Helme (EKRE) ja Jüri Ratas (KE)

Лето — пора отпусков. А как отдыхают председатели эстонских партий, если вообще отдыхают? И самое главное — успели ли они искупаться в море?
Loe edasi...

ФОТО: В ДТП на Хаапсалуском шоссе пострадали три человека

Liiklusõnnetus Ääsmäe–Haapsalu–Rohuküla maanteel

На 29 километре шоссе Ээсмяэ-Хаапсалу-Рохукюла столкнулись между собой Toyota и Opel, в результате чего пострадали три человека.
Loe edasi...

ВИДЕО: Как необитаемый остров на озере Выртсъярв привлекает туристов

Находящийся на озере Выртсъярв остров Тондисаар размером в полгектара не заселен — не считая расположенного на нем регги-бара. Несмотря на это, этим летом остров привлекает тысячи туристов.
Loe edasi...

ФОТО: 280 хуторов по всей Эстонии провели день открытых дверей

Avatud talude päev 2017 - Kaspri talu

Сегодня во всех уголках Эстонии прошел хуторской день открытых дверей, в рамках которого 280 различных хуторов приняли у себя гостей, пишет Maaleht.
Loe edasi...

ФОТО: На хуторах и мызах Ида-Вирумаа прошел день открытых дверей

Avatud talude päev Ida-Virumaal

В воскресенье шестнадцать хуторов и мыз Ида-Вирумаа пригласили жителей и гостей уезда на день открытых дверей. Это и животноводческие фермы, и конные хутора, и даже… ”Медвежья мыза”. И не просто медвежья, а мыза Золотого Медведя — Kuldkaru Mõis.
Loe edasi...

Контавейт проиграла финал Бертенс в Гштааде

Anett Kontaveit

В финале теннисного турнира в швейцарском Гштааде первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA 32) проиграла голландке Кики Бертенс (WTA 35) - 4:6, 6:3, 1:6.
Loe edasi...

Подарок к свадьбе: Юлия Беляева завоевала еще одну бронзовую медаль!

Julia Beljajeva Leganos

25-летняя тартуская шпажистка Юлия Беляева завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по фехтованию.
Loe edasi...

ФОТО: Третий день фестиваля Лаймы Вайкуле. Пугачева и другие звездные гости

Третий день фестиваля Laima Rendez Vous Jūrmala снова собрал множество звездных гостей — как на сцене, так и в зале, сообщает DELFI Izklaide.
Loe edasi...

БОЛЬШАЯ ГАЛЕРЕЯ: Дни оперы на Сааремаа посетила президент Кальюлайд и другие политики

Saaremaa ooperipäevad 2017 galakontsert Kuressaare lossihoov

Роскошной гала-концерт Дней оперы на Сааремаа привлек таких известных гостей, как президента Эстонии Керсти Кальюлайд с супругом, Таави Рыйваса с невестой Луизой Вярк, Юри Мыйза с супругой, Сийма Калласа, а также экс-президента Эстонии Арнольда Рюйтеля с супругой Ингрид Рюйтель.
Loe edasi...

Необычные гостиницы Эстонии

Зачем бронировать комнату в безликом отеле, если можно устроить настоящее приключение? В Эстонии найдется множество мест, пригодных не только для того, чтобы провести ночь. Поселитесь в пузыре под звездами, в огромной бочке или на традиционной мельнице. За чашкой утреннего кофе полюбуйтесь на карьер Румму, утесы Сааремаа или бескрайнее Чудское озеро. Проведите летнюю ночь под звездами и грейтесь зимой у очага.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии