БОЛЬШАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ: Смотрите, как прошло открытие XII Молодежного праздника танца

Сегодня в 19 часов на стадионе ”Калев” состоялось открытие XII Молодежного праздника танца ”Mina jään”. Историю о Рассвете и Сумерках расскажут зрителям около 8 500 молодых танцоров и гимнастов в возрасте 7-19 лет, сообщается в пресс-релизе XII Молодежного праздника песни и танца.
Loe edasi...

Госсуд одобрил повышение акциза на алкоголь

Õlu

Согласно оценке Госсуда, решение правительства раньше запланированного срока поднять акциз на слабоалкогольные напитки не противоречит Конституции.
Loe edasi...

Продавцы и производители объясняют: на сколько и когда подорожает алкоголь в Эстонии?

По решению Госсуда с 1 июля вступит в силу повышение акциза на некрепкий алкоголь. По оценке розничных сетей, это означает повышение конечной цены самой популярной пол-литровой бутылки пива на 20-30 центов, Министерство финансов прогнозирует более скромный рост.
Loe edasi...

Из-за строптивости Больничной кассы компенсация за лечение зубов многим будет недоступна

Katrin Metstak

В ближайшее время невозможно будет получить компенсацию за лечение зубов ни в одном оказывающем эту услугу учреждении Раквере, Вильянди, Выру, Пылва, Валгамаа, сообщает Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Расширенный Таллиннский аэропорт открыл двери для посетителей

Uuenenud lennujaam

Сегодня терминал Таллиннского аэропорта открылся после работ по его расширению. Теперь контроль ручной клади будет осуществляться в южном крыле аэропорта.
Loe edasi...

А вы обновили сертификаты? У бюро обслуживания полиции выстроилась огромная очередь

В связи с обновлением сертификатов ID-карт 30 июня в порядке исключения работают те бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны, которые обычно по пятницам закрыты. У бюро в Таллинне выстроилась огромная очередь.
Loe edasi...

Почему Ратас пригласил высоких гостей в русский ресторан Tchaikovsky?

Eesti Euroopa Liidu eesistumise kontsert Vabaduse väljakul

После вчерашнего торжественного открытия председательства Эстонии в ЕС как наш премьер-министр Юри Ратас, так и высокопоставленные чиновники ЕС трапезничали в одном из лучших в Эстонии русских ресторанов Tchaikovsky. Почему же выбрали русский ресторан, а не какое-нибудь предлагающее эстонскую кухню шикарное заведение?
Loe edasi...

В Кохтла-Ярве открылся обновленный вокзал

В торговом центре Vironia находится недавно обновленный
автовокзал Кохтла-Ярве, где желающие могут теперь на месте купить билеты на автобусы. На стене вокзала теперь нарисована иллюстрация — большая карта Эстонии, сообщает Vironia.
Loe edasi...

Мэр Кохтла-Ярве: ”обновление” автовокзала — промежуточный вариант

Kohtla-Järve bussijaam

О том, что в Кохтла-Ярвеском торговом центре Vironia открылся обновленный автовокзал, портал Delfi сообщил 30 июня. Из пресс-релиза Vironia следует, что ”в торговом центре Vironia находится недавно обновленный автовокзал Кохтла-Ярве, где желающие могут теперь на месте купить билеты на автобусы. На стене вокзала теперь нарисована иллюстрация — большая карта Эстонии”.
Loe edasi...

Десятки пассажиров застряли на Рухну, паром отправили на ремонт в Пярну

Из-за поломки судна люди застряли на острове Рухну и не могут попасть оттуда на материк.
Loe edasi...

ФОТО: Пятеро взрослых и ребенок потерпели бедствие в море, капитан был пьян

Jahilt evakueeriti kuus inimest

Сегодня утром в 6:58 центр морской охраны Департамента полиции и погранохраны получил сообщение об оказавшейся на отмели поблизости от порта Верги финской парусной яхте, на борту которой было шесть человек. Людей эвакуировали, сообщила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Леана Лойде.
Loe edasi...

ФОТО: В Пирита у моря установили датчики вони

На Пирита теэ в Таллинне были установлены пять электронных датчиков. Они будут измерять уровень вони, которая годами терроризировала жителей прибрежного района.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии